996 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли родители забрать документы ребёнка из школы?

Могут ли родители забрать документы из школы, если ребёнок хочет учиться, он в 11 классе, и ему только 17 лет?

Поссорились сильно с мамой, она собирается забрать документы из школы, и если такое случится, что я могу сделать?

14 Января 2016, 18:30, вопрос №1099944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов

Добрый вечер, этот вопрос в 17 лет вы уже имеете право решать самостоятельно.Нужно привлечь себе в помощь органы опеки и попечительства, а так же написать заявление на имя директора школы, что вы хотите продолжить учебу в этой школе и против того, чтоб ваши документы отдавали., Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.

Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются…
[Конституция] [Глава 2] [Статья 43]
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

17 Января 2016, 18:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.