Как забрать ребенка во вовремя учебного процесса?

.Ситуация в кратких чертах ребенок учился в Новосибирске получил сотрясение головы после лечения со скандалом но мы ушли с этой школы отправили ребенка к родственикам жены (родственики два педагога со стажем) год он у них там поучился но при звонка ему звучали нотки тревоги сами мы сразу к ним перехать не могли прехали чуть позже и увидели что через день или три дня были угрозы оплеухи пенки и это все зависело от настроения семья у них большая три ребенка из детдома и трое своих откуда я все знаю про пенки и оплеухи по приезду к ним они нас приютили пока не найдем жилье и работу но с жильем у нас не получилось помогали им как могли но терпеть больше такие унижения не можем посоветуйте как забрать ребенка во вовремя учебного процесса учитывая что один завуч а второй заведующий филиалом школы у ребенка развивается психическа неуравновешеность

, Александ, г. Новосибирск
Валентина Ли
Юрист

Вы являетесь законными представителями вашего ребенка. Вы имеете полное право сами решать, где вашему ребенку учиться. Переводите ребёнка в другу школу. Это ваше право решать этот вопрос. Документы директор школы обязан отдать вам. Если будут сложности пишите жалобу в департамент образования.