8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы из школы может самостоятельно забрать совершеннолетний школьник?

Здравствуйте! Мне есть уже 18 лет, я переехала жить от отца к матери в другую область,отец в том городе отказывается писать заявление в школу. В этой школе меня принимают. Но мне в той не отдают документы без заявления. Имею ли я право их сама забрать по случаю совершеннолетия или школа права. Если я могу забрать их, то по какому праву,кодексу или статье?

, Саша, г. Всеволожск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-фз «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставлено право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.Таким образом, если ребенок, которому исполнилось 18 лет, получил основное общее образование, то он имеет право на выбор учебного заведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017