8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать документы из школы в связи с переездом?

Здравствуйте.Мой ребёнок заканчивает 3 класс и мы летом собираемся переезжать из Орска во Владивосток жить к бабушке ,там же мы и пропишемся.Хотим сделать временную регистрацию. Со школы Орска нам нужно забрать документы,но сказали нам никто не отдаст,пока не предоставим справку в какую школу нас берут.Бабушка пробежала пять школ и ближние и дальние сказали мест нет.Может быть в августе появится.Дорога у нас не ближняя туда сюда не сможем кататься.Что делать незнаю,помогите пожалуйста.

30 марта 2016, 18:44, Саетлана, г. Орск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Что делать незнаю
Саетлана

Порядок перевода ребёнка из одной школы в другую определён Приказом Минобрнауки от 12.03.2014 г. №177

II. Перевод совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или
несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных
представителей)

5. В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе
или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей
(законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители
(законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в
органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего
муниципального района, городского округа для определения принимающей
организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении
обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о
переводе может быть направлено в форме электронного документа с
использованием сети Интернет.

6. В заявлении совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных
представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в
порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) дата рождения;

в) класс и профиль обучения (при наличии);

г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую
местность указывается только населенный пункт, субъект Российской
Федерации.

7. На основании заявления совершеннолетнего обучающегося или
родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об
отчислении в порядке перевода исходная организация в трехдневный срок
издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке
перевода с указанием принимающей организации.

8. Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или
родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося
следующие документы:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в
текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и
результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной
организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

9. Требование предоставления других документов в качестве основания
для зачисления обучающихся в принимающую организацию в связи с переводом
из исходной организации не допускается.

10. Указанные в пункте 8 настоящего Порядка документы представляются
совершеннолетним обучающимся или родителями (законными представителями)
несовершеннолетнего обучающегося в принимающую организацию вместе с
заявлением о зачислении обучающегося в указанную организацию в порядке
перевода из исходной организации и предъявлением оригинала документа,
удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося или родителя
(законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

30 марта 2016, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течении какого времени можно забрать документы об окончании автошколы после сдачи всех внутренних экзаменов
В течении какого времени можно забрать документы об окончании автошколы после сдачи всех внутренних экзаменов
14 мая, 16:55, вопрос №3040381, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как можно забрать документы из МФЦ для предоставления в банк не дожидаясь окончания карантина?
Покупаем дачу в ипотеку. Сделка завершена. Подали документы на регистрацию в МФЦ (не электронный вид). В связи с карантином документы не отдают (они уже готовые лежат в отделении МФЦ). Как можно забрать документы для предоставления в банк не дожидаясь окончания карантина?
05 апреля 2020, 09:28, вопрос №2733483, Денис, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Как можно забрать документы из школы, если их не отдают?
как можно забрать документы из школы,если их не отдают,10 класс,мне 16 лет,не хочу продолжать учебу по своим причинам,родителям не отдают документы,грозятся лишением род. прав,и запугивают ребенка
23 апреля 2018, 08:36, вопрос №1975859, Артем, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Как можно забрать документы из школы ребенка матери во время нахождения в другой стране?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно забрать документы из школы ребенка, если я(мать) нахожусь сейчас в другой стране? Может ли это сделать бабушка (отец в жизни ребенка не участвует и его местонахождение не известно) или мой брат? Я уехала по работе на 2 месяца и после моего отъезда меня вызвали в школу, но появиться в школе я не смогла. Учитель написала официальное письмо в полицию, чтоб меня вызвать в школу, но так как я не появилась она начала издеваться над ребенком. Не пускает его на урок или весь урок он должен стоять возле стенки и не имеет права присесть за парту, унижает его при и учениках. Поставила в четверти двойки(алгебра и геометрия), хотя он нормально знает ее предмет и ходит к репетитору 2 раза в неделю, занимается. Директор на ее стороне, так как они дружат. Наша классная учительница ничего не может сделать, говорит, что у учителя личная неприязнь. Подскажите пожалуйста, как я могу решить этот вопрос дистанционно? Очень жаль ребенка, он не сделал ничего плохого. У остальных учителей нет к нему претензий, ни к нему, ни к его поведению. Он уже боится идти на урок, боится, что опять не пустят. Может быть я могу отправить на электронную почту скан нотариальной доверенности на ребенка с подписью, чтоб оформить ее у нотариуса в моем городе? Или есть другие варианты?
23 марта 2018, 13:18, вопрос №1944370, Александра, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как можно забрать документы из техникума, если отучился два года?
как можно забрать документы из техникума если отучился два года? И можно ли поступить в колледж на бюджет? Можно ли получать после поступления пенсию по потере кормильца?
28 апреля 2016, 10:23, вопрос №1236535, Ксения, г. Белая Калитва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016