Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать ребенка со школы

Последние вопросы по теме «забрать ребенка со школы»

Фильтры
Семейное право
Как матери забрать документы ребенка из школы, если бывший муж подал письменный запрет?
Добрый день! Подскажите. Школа не отдает документы матери ребенка, по причине препятствия со стороны отца. Отец ребенка написал заявление чтобы не отдавали документы матери. Как быть? Родители ребенка в разводе более 5 ти лет. Ребенок живет с матерью. Обеспечение ребенка полностью на матери. Отец ребенка не платит алименты, просто вредит.
, вопрос №1738414, Элина, г. Калининград
Семейное право
Как правильно составить заявление, чтобы бывшая жена не смогла забрать личное дело ребенка из школы?
Здравствуйте, с бывшей женой в разводе, старший сын проживает со мной в городе и ходит в школу рядом с домом, она хочет забрать его жить в деревню и забрать документы сына из школы. как ей помешать это сделать пока длится процесс??(подаю в суд на определение местожительства ребенка) Хочу написать в школе заявление на имя директора чтобы ей не отдавали личное дело ребенка, реально ли? и как правильно составить?
, вопрос №1719904, Константин, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Может ли супруга в другом городе забрать документы ребенка дистанционно со школы?
Добрый день!!! Может ли супруга находясь в другом городе с ребенком в гостях,забрать документы дистанционно со школы,если примет решения остоваться там,или обязательно личное присуствие при наличие заявления
, вопрос №1716213, анатолий, г. Омск
Гражданское право
Можно ли летом забрать документы из школы и перейти в другую?
У меня возник один вопрос, можно ли летом забрать документы из школы, и перейти в другую? Один человек сказал, что летом нельзя забирать документы со школы и переходить в другую, т.к в школе никого нет ибо лето, так ли это?
, вопрос №1702975, Илона, г. Москва
Семейное право
Как забрать моего ребенка у бабушки, если я не лишена родительских прав?
Ребенку 12 лет, находится у моей матери,в 2013 году отдала ей,т.к работа была разъездного характера,сейчас работаю на месте,хочу забрать ребенка,но она категорически против,документы на ребенка тоже у неё,грозит отдать его родному отцу(мы в разводе)но у него уже было жестокое обращение с ребенком(правда давно)Что мне делать,мы друг от друга на большом ростоянии(5000км)?я и билеты уже взяла и со школы справку,что здесь его берут.Какие ещё нужно справки взять?Родительских прав не лишена
, вопрос №1683741, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Ответственность образовательного учреждения за нахождение первоклассника без присмотра
Здравствуйте. Моя дочь учится в первом классе. Сама домой не ездит т.к. живём не рядом. Из здания школы я запрещаю ей выходить до моего приезда. Сегодня я пришла забирать её из школы и не застала. Выяснилось, что факультатив отменили и дети сидели в холле в ожидании родителей, откуда их выгнал кто-то из персонала по причине распыления балончика кем-то из старшеклассников. Дети остались на улице без присмотра. Дочь не знала, как себя вести и отправилась самостоятельно гулять по городу. Меня интересует, кто несёт ответственность за то, что ребёнок остался на улице один. Спасибо!
, вопрос №1643950, Ксения, г. Омск
300 ₽
Вопрос решен
Все
На основе каких законов я могу забрать документы ребенка из государственной школы тогда, когда мне нужно?
Здравствуйте! Хочу ребенка перевести из государственной школы в частную. В школе заявляют, что не отдадут документы ребенка, пока он не сдаст задолжности по предметам. На основе каких законов я могу забрать документы ребенка из школы тогда, когда мне нужно?
, вопрос №1641647, ДАРЬЯ, г. Москва
Семейное право
Можно ли перевести ребенка в другую школу, если он состоит на учете по делам несовершеннолетних?
здравствуйте, у меня такая проблема, у нас племянник набедакурил и его поставили на учет по делам несовершенно летних, отца у него нет он умер а матери велели отводить и встречать со школы но она работает и не может все время так поступать, его сейчас хочет забрать к себе бабушка с дедушкой тоесть мои родители к себе в деревню и перевести в свою школу. Можно ли это все сделать? если можно то как?
, вопрос №1601825, константин, г. Нижний Новгород
Конституционное право
Могу ли я забрать документы из школы в 10 классе, если планирую поступление в колледж?
Добрый день. Поступила в 10 класс, но решила, что хочу в колледж и родители поддерживают мое решение. Имею ли я право забрать документы из школы и 3 месяца заниматься подготовкой к колледжу и, возможно, подрабоатывать, а летом поступить в колледж? Когда рассказала школьному соц педагогу, тот ответил мне, что я не имею права забирать документы, только 1 июня, а если я не буду ходить, то моих родителей лишат родительских прав.
, вопрос №1573765, Анастасия, г. Москва
Конституционное право
Как без участия родителей забрать документы из школы, если мне 18 лет?
Здравствуйте, я хочу забрать документы из школы, 11 класс, 18 лет. Дело в том, что я со своим будущим давно определилась, и как таковой он мне не нужен. Хочу уйти в вечернюю школы, чтобы ещё и работать. Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать это без участия родителей и чем я могу руководствоваться, в случае отказа администрации школы?
, вопрос №1571771, Карина, г. Бийск
Конституционное право
Может ли десятиклассник уйти из школы по заявлению родителя, если не хочет учиться?
Несовершеннолетний не хочет учиться. Нет ни учебной, ни школьной мотивации. Поэтому много пропускает, не приходит учиться. Хочет написать заявление об отказе от обучения в школе и со временем поступить в техникум по аттестату 9-го класса. Может ли он по заявлению родителя отказаться от обучения в школе?
, вопрос №1548954, Северина, с. Верхневилюйск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли отец забрать ребёнка со школы, если бывшая жена не дает встречаться?
Добрый день, мы с бывшей женой в разводе с 2014 года у нас имеется сын 8лет, последние 2 месяца она всяческими отговорками не даёт ребёнка на выходные, раньше я его забирал 2 раза в месяц, привозил во время, если я его заберу со школы и заберу к себе что мне может быть??? Я прав не лишён родительских, судом время не выделенно, что мне может быть за это??? И на сколько я могу его забрать без спроса у матери
, вопрос №1540132, Сергей, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли забрать документы из школы и не встать на учет?
Здравствуйте! Моя сестра учится в 10 классе,но не хочет идти в 11 класс,так как очень низкая успеваемость,особенно в математике,учитывая то,что это обязательный предмет на ЕГЭ. Можем ли мы забрать документы из школы,когда до летних каникул остается 3 месяца,а летом поступить в колледж(училище).Живёт с мамой и отчимом,родной отец платит алименты.Встанет ли она на какой-то учет,если да то почему???
, вопрос №1534547, Наталья Зайцева, г. Краснодар
Все
Может ли 16 летний или родитель, забрать документы из школы?
Здравствуйте! Не можем забрать документы из школы 10 класс. Так и родитель, так и учащийся в это школе! Говорят до 18 лет не имеют право отдавать документы.
, вопрос №1502169, алина Кашпурова, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли органы опеки забрать ребенка в интернат из-за неуспеваемости и плохого поведения без согласия родителей?
Могут ли органы опеки или иные лица ПРИНУДИТЕЛЬНО забрать несовершеннолетнего ребенка в ИНТЕРНАТ из-за неуспеваемости и плохого поведения без согласия родителей? Ребенок 2008 г/рождения, 8 лет, 2 класс общеобразовательной школы, плохое поведение в школе, плохая успеваемость. Диагноз психиатра при прохождении медкомиссии - задержка психо-речевого развития, обучаемый. Но учится уже в школе, как на двойки, так и на пятерки. Семья малообеспеченная, полная. Отец работает, мать домохозяйка. Дома порядок. Для ребенка имется и место для занятий, компьютер и т.д. и т.п., т.е. условия созданы. Одеждой, питанием, школьными принадлежностями обеспечен. Из-за неуспеваемости и ПЛОХОГО поведения по инициативе школы хотят забрать ребенка в психо-коррекционный интернат (удаление от места жительства довольно большое). Говорят, имеют право. Родители категорически против этого, но согласны на домашнее обучение. Самого коррекционного класса в учебном заведении нет. Школа угрожает забрать без согласия (говорят, что имеют право).
, вопрос №1484023, Елена, г. Стерлитамак
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2017