Может ли супруга в другом городе забрать документы ребенка дистанционно со школы?

Добрый день!!! Может ли супруга находясь в другом городе с ребенком в гостях,забрать документы дистанционно со школы,если примет решения остоваться там,или обязательно личное присуствие при наличие заявления

, анатолий, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Может ли супруга находясь в другом городе с ребенком в гостях, забрать документы дистанционно со школы, если примет решения остоваться там, или обязательно личное присуствие при наличие заявления

анатолий

Здравствуйте

либо просить по письменному заявлению чтобы ей их отправили

либо чтобы другое лицо по нотариальной доверенности их забрало от ее имени

с нотариальной доверенности обязательно сделать нотариальную копию- ее будут забирать