8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать документы из школы и не встать на учет?

Здравствуйте!

Моя сестра учится в 10 классе,но не хочет идти в 11 класс,так как очень низкая успеваемость,особенно в математике,учитывая то,что это обязательный предмет на ЕГЭ. Можем ли мы забрать документы из школы,когда до летних каникул остается 3 месяца,а летом поступить в колледж(училище).Живёт с мамой и отчимом,родной отец платит алименты.Встанет ли она на какой-то учет,если да то почему???

, Наталья Зайцева, г. Краснодар
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья.

Дело в том, что Федеральный закон «Об образовании в РФ» (ст. 66 п. 5) закрепляет, что начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование (10-11 классы) являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, вашей сестре, в идеале, надо закончить 11 классов. Ваш вариант: перевесить из одного учебного заведения (школа) в другое (колледж), это возможно, но школа затребует гарантии перевода (приказ о зачислении). Так что могут возникнуть трудности, насколько я знаю, документы без гарантий приема ребенка в другое образовательное учреждение школа не отдаст.

Никто никого ни на какой учет не поставит, просто заставят доучиться хотя бы 10 класс, если летом ваша сестра поступит в колледж и принесет справку о зачислении, документы отдадут без проблем.

1
0
1
0
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!

Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Клиент, г. Краснодар

А если документы полностью отдадут,сможет ли она сидеть дома эти 3 месяца,а летом поступить!?

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 10.02.2017