8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести ребенка в другую школу, если он состоит на учете по делам несовершеннолетних?

здравствуйте, у меня такая проблема, у нас племянник набедакурил и его поставили на учет по делам несовершенно летних, отца у него нет он умер а матери велели отводить и встречать со школы но она работает и не может все время так поступать, его сейчас хочет забрать к себе бабушка с дедушкой тоесть мои родители к себе в деревню и перевести в свою школу. Можно ли это все сделать? если можно то как?

, константин, г. Арзамас
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

Для перевода ребенка в другое общеобразовательное учреждение сначала необходимо обратиться в ту школу, в которую намереваетесь перевести и выяснить смогут ли они его принять, в случае положительного ответа обратиться с заявлением об исключении в школу, в которой обучается сейчас, возможно они попросят предоставить документ о согласии принятия его в другую школу. После отчисления и получения документов сдать их в новую школу.

Теперь, что касается постановки на учет ПДН — как следует из Вашего опроса, перевод в другую школу в деревню, подразумевает смену места жительства (места пребывания). Необходимо обратиться с заявлением к участковому о передаче информации и всех материалов в соответствующий территориальный орган МВД России по территориальности.

Также напоминаю, что в случае, если со дня постановки несовершеннолетнего на учет прошло более 6 месяцев и не совершено новых правонарушений, можно обратиться с заявлением о снятии его с учета и, в случае удовлетворения заявления, уже заняться переводом в другое образовательное учреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как обратно забрать ребенка у отца?
У ребенка судом определено место проживания у матери. У отца никаких ограничений нет. Порядок общения не определено судом. Отец приехал и забрал ребенка. Не возвращает. Может ли отец забрать документы из школы и перевести в другую школу? И как обратно забрать ребенка у отца?
, вопрос №3968595, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Как поступить в этой ситуации, на что можно рассчитывать, старшие дети снимают квартиры, проживают и работают отдельно, я временно с двумя несовершеннолетними детьми проживаю у родителей?
Здравствуйте,7.12.2023 года, умышленно сожгли мой дом, дом сгорел полностью Человек который это сделал, сознался. Это было единственным жильём, у нас долевая собственность, дом был куплен по программе Помощь многодетным семьям в селе. Дети выросли, несовершеннолетние только двое 4 и 15 лет, остальные дети уже взрослые, но прописаны были в доме, который подожгли.Женщина которая это сделала пенсионерка, ей 63 года, пенсия минимальная. Как поступить в этой ситуации, на что можно рассчитывать, старшие дети снимают квартиры , проживают и работают отдельно, я временно с двумя несовершеннолетними детьми проживаю у родителей? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3966661, Елена, г. Воронеж
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где не прописаны мать и отец этого ребенка, но собственником квартиры является отец ребенка?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где не прописаны мать и отец этого ребенка, но собственником квартиры является отец ребенка?
, вопрос №3966248, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хотелось бы узнать можно ли продать эти две квартиры и купить одну большую в большом городе вложить эти деньги с продажи квартир а остальное взять в ипотеку
Здравствуйте. У нас есть две квартиры. Одна квартира на ребенка несовершеннолетнего в другом городе, а вторая в ипотеку и в неё вложен материнский капитал. У нас двое детей, сейчас ждем пополнение. Хотелось бы узнать можно ли продать эти две квартиры и купить одну большую в большом городе вложить эти деньги с продажи квартир а остальное взять в ипотеку
, вопрос №3966225, Имя Фамилия, п. Тульский
Семейное право
Можно ли выселить их с полицией или обязательно обращаться в суд?
Мать умерла, с отцом в браке не были. 3 деткй вступили в наследство квартиру матери. Сейчас отец проживает там со своей женой и детьми, с моей несовершеннолетней сестрой. Мне негде жить, я хочу туда въехать но отец против. От него и его жены оскорбления. Они там не прописаны и долей нет. Можно ли выселить их с полицией или обязательно обращаться в суд? У них куплена квартира рядом с нашей, но съезжать с нашей они отказываются
, вопрос №3965974, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017