Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать машину после ДТП

Последние вопросы по теме «забрать машину после ДТП»

Фильтры
Автомобильное право
Могу ли я отремонтировать машину, если СК признала ее полную гибель после ДТП?
Здравствуйте, произошло ДТП, поврежден задний бампер и правое заднее крыло, машина 1993 года выпуска, но кузов стоит 1999 года. машину затоталили. как быть? машина подлежит ремонту, и критических повреждений нет. я могу ее отремонтировать и ездить дальше? или есть какие-то ограничения?
, вопрос №2275026, Иван, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если забрали машину на экспертизу после ДТП?
Доброго времени суток. Купил продержанный автомобиль, при постановке на учёт, сотруднику ГИБДД не понравился вин номер, говорит что подозрение на то, что он переварен, передняя часть кузова по подозрению была бита и заменена. При покупке продавец мне этого всего не говорил. Так же при покупке заезжал с продавцом в автосервис, в автосервисе сказали что с машиной все хорошо.В ГИБДД у меня забрали оригиналы документов, отправили машину на экспертизу, сказали месяца 2 машина пробудет на экспертизе. У меня нет времени столько ждать, машина нужна была срочно. Я позвонил бывшему собственнику и предложил расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне деньги. Бывший собственник и продавец в одном лице, не согласился, аргументируя это тем, что при покупке же этого всего я не заметил, а теперь он в этом не виноват. Подскажите как мне действовать в этой ситуации? Ждать 2 месяца я не могу, могу ли я через суд попросить расторгнуть договор и обязать продавца вернуть уплаченные мной денежные средства? Какой исход может быть в суде от этой ситуации?
, вопрос №2259412, Любовь, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали авто после дтп
Добрый день! Стал участником дтп. Впереди идущая машина сбила человека. После чего человек попал мне под колёса. Авто забрали. Прошло 3 месяца а дело ещё не возбудили. Как долго могут держать мой авто? Какие есть сроки до возбуждения дела? Как долго могут откладывать возбуждение дела?
, вопрос №2254539, Вячеслав, г. Фролово
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали авто как вещь док. После ДТП
Добрый день! Стал участником ДТП повлекшим смерть человека. Идущая впереди меня машина, на трассе сбила человека, после чего тело вылетело мне под колеса и мой авто наехал на человека повторно. Автомобиль забрали как вещь док. и держат на спецстоянке. Вопрос как долго могут держать авто и когда надеяться на его возврат. Эксперт по делу по объяснениям взятым с нас выносит решение что нужно проводить следственный эксперимент. (т.е. необходимо воссоздать условия ДТП) ДТП было перед зимой и соответственно провести эксперимент возможно будет только весной. Что делать в данном случае?
, вопрос №2235325, Вячеслав, д. Фролово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существуют ли сроки,отведенные на ремонт авто после ДТП?
Забрали машину после ДТП в ремонт от Росгосстраха и до сих пор делают!с начала февраля!есть сроки определённые на ремонт?похоже не скоро ещё отдадут!
, вопрос №2008623, Аркадий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким образом забрать свой автомобиль после ДТП?
Здравствуйте. Ситуация простая. Попал в ДТП около 5 месяцев назад. Я виновник. Вызвали в полицую неделю назад на опрос. Я дал показания показания как было в ДТП. Затем они сказали дать им детализацию звонков. Я согласился. В кабинете у следователя дал им пароль от личного кабинета Мегафон но там стоял запрет, затем они сказали сходить в салон Мегафон взять распечатку и принести. Вместо этого я пошёл к адвокату и юристу на что они сказали зачем тебе делать их работу. Ты типо не обязан статья 51 им надо пусть запрашивают. Я пришёл в полицию сказал то же самое на что они выдвинули ультиматум или я оставляю машину или детализацию. Я позвонил адвокату она сказала пусть забирают машину(восстановленную) о чем так же знает следователь. Мол на понт берут да и с машиной ничего не сделают. Я оставил машину они сделали освидетельствование машины типо осмотра и всё. Без понятых, без опечатки, не дали никаких документов и Забрали ключи (объяснили что некогда им) взяли с меня подпись на освидетельствовании и всё. На следующей день я пришёл и началось со слов принёс ли я детализацию, одумался ли я сотрудничать с ними. На что я ответил нет. Затем я ЗАСТАВИЛ их опечатать автомобиль и всё. Заснял на видео то что без опечатки стояла и после опечатки. Проходит 6 дней и мне советуют сходить и узнать если ли номер дата печать в КУСП на что мне в полиции ответили что не относится вообще это сюда и не имеет право показывать может лишь дату сказать. Но перед этим меня попросили выйти в коридор, затем вышла она и сказала дату 12.03. Номер кусп мне нужен был чтобы писать в прокуратуру, т.к. Был уверен что номера никакого нет. Про машину мне отвечают могут отдать но дело принципа. Так как я с ними не стал сотрудничать и не принёс детализацию. Уголовное дело не возбуждено. Про пострадавшего вообще ничего не знаю вызывали или нет но машина моя стоит там уже неделю одна. Ни бумаг ни сроков ни данных ничего нет и не знаю. Так же в первый день угрожали что машину отнимут, на второй день угрожали что жену вызовут и расскажут о моих гуляний на сторон, т.к. перед дтп отвез в незнакомый район да с девушками был знаком первый раз., но жену не вызвали. Что делать подскажите пожалуйста. Принести детализацию? Тут тоже принцип у меня т.к. общались со мной как с преступником, давили... как и должны в принципе они работать. Так же заставляли идти к начальнику и объясняться на опросе почему я не хочу приносить детализацию. Как я вижу ситуацию это каламбур. Я включивший упрямого барана и так же они в ответ. Про детализацию я сказал им запрашивайте сами у вас на это полномочия есть и я не должен делать их работу ведь я просто пришёл дать показания по поводу дтп. Если я принесу детализацию то они отдадут машину. Но как мне по закону забрать машину помогите пожалуйста. Просто такой ультиматум и выбор на мой взгляд не законно и превышение полномочий.
, вопрос №1948240, Сергей, г. Кумертау
Гражданское право
Как забрать машину у полиции со стоянки, если прошел год после ДТП?
у меня сын попал на машине в дтп, машину поставили на штраф стоянку провели экспертизу, хотя некто не пострадал машина как год стоит под открытым небом,сын уехал мне как его матери оставил доверенность но мне ее не отдают. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
, вопрос №1733025, СВЕТЛАНА, г. Москва
Автомобильное право
Как забрать машину, которую забрал потерпевший после ДТП?
Я максим. Попал в ДТП . ДТП не оформляли потерпевший забрал машину и требует деньги а машина не моя а мамы . можетли она забрать у него машину?
, вопрос №1564261, Максим, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать авто со штраф стоянки после ДТП, какие документы нужны и какие трудности могут быть?
Здравствуйте, меня зовут Юрий сам я с московской обл ДТП произошло в г. Ковылкино на автомойке когда я пошёл платить за мойку авто ,в это время мой пассажир пересел на водительское сиденье и в двух метрах от автомойки совершил столкновение с двумя автомобилями . Вызвали ДПС при оформлении окозалось что виновник аварии был лишён прав. Вызвали опер группу которая оформив ДТП и взяв совсех объяснения опечатали мой авто и отправили на штраф стоянку. Дознаватель выписал список документов который должен привезти виновник ДТП (справка с места жительства характеристика от нарколого и психиатра и т.д) дознаватель сказал мне что как он предоставит эти справки мне вернут мой авто ЭТо ТАК ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ
, вопрос №1560392, Юра, г. Москва
Автомобильное право
Как забрать мою машину со штрафстоянки после ДТП?
после дтл без меня без постановления забран авто мвмрию совершил друг сына машина на маме стоит на штраф стоянке я не согласия не давала ничечо не подписывала как забрать мою машину
, вопрос №1484603, лидия, д. Ульяновская
ДТП, ГИБДД, ПДД
Заберут ли машину на штраф площадку после ДТП?
Купила автомобиль 2 года назад. Перерегистрацию не сделала. Сейчас попала в аварию, но я не виновата в ДТП. Скажите будет ли мне выплата по страховке? И что будет если сотрудник ДПС узнает что машина 2 года не переоформлена?
, вопрос №1473776, Алёна, г. Благовещенск
Уголовное право
Как забрать автомобиль, находящийся у следствия как вещ док?
В момент ПОПЫТКИ кражи был таксистом (находился только у автомобиля) , на след. День в ходе разбирательства (я снова таксист) потерпевшие отобрали мой авто (ключ был в замке зажигания) в кач-ве компенсации за ущерб, угнали его в другой город и частично разобрали. Я написал заявление об угоне, а на след. День приехала полиция и посадила в тюрьму меня и тех, кого я возил на попытку. Отсидел я 2 месяца по ст. 161. Дело уже переквалифицировали на ст. 158 через 30 ст. А также мне предъявляют ст. 306. И указывают, что угона небыло, а отдал добровольно (расписок никаких на авто не писал, док-ты находились у меня), а авто разобрали неизвестные лица. Авто нашли в другом городе, на других колесах, ключ отдал тот, кто угнал. Дело по угону не возбуждают! Возбудили по краже из авто, но прямо сказали - это висяк. Сейчас моя машина находится в отделении, указывают - как вещдок. Хотелось бы вернуть автомобиль, но как этого добиться? Авто является моим заработком
, вопрос №1449829, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как продать автомобиль после ДТП и получить оплату страхового случая?
Здравствуйте.скажите, пожалуйста, попали в дтп,мы не виноваты,небольшие повреждения на машине,но в этот момент мы машину еще продавали,покупатель согласен купить нашу машину в таком виде,мы бы хотели вернуть деньги за повреждение машины,т.к страховой случай,возврат денег будет в течение 3 месяцев, и продать машину,можно ли ее продать сейчас,экспертизу собираемся только делать,после экспертизы.а потом ждать страховую выплату
, вопрос №1367837, Анастасия, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда должны увезти машину после ДТП и кто возместит ущерб, если за время моего нахождения в больнице, машину разобрали по деталям?
Доброго времени суток, такой вопрос, попал в очень серьезное дтп, без сознания увезли в больницу, пролежал два месяца, машину мою оттащили непонятно куда, нашли друзья в каких то гаражах, пока искали машину ее всю разобрали по частям, что мне теперь делать, сказали что страховая не выплатит ущерб, т.к. Не хватает деталей???
, вопрос №1337984, Ярослав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда я смогу забрать машину после ДТП?
хотел повернуть на остановку и наехал на скутера ненамеренно на малой скорости 20 км\ч ночью (на остановке было много машин, там потому что магазин), полюбому выехал он с остановки, я его не видел он говорит что появился со встречки, немного задел, скутер упал ногу сломал закрытый перелом наружней лодышки сломал вследствии не от удара машины а от падения скутера, у него категория В есть права шлема не было, у меня тоже ,проходили медосвид. по нулям обоих, того не знаю он уже дунул в прибор говорят ноль. машину и скутер на штрафстоянку, права отобрали гибдд, прошел 5 день, ничего не придпринимают гаишники, объснительные не взяли, каждый день хожу к ним машина нужна, вопрос в следующем если меня сделают виновным что будет? или его виновным? и когда я могу забрать машину
, вопрос №1292445, сергей, с. Аскарово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.02.2019