8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если забрали машину на экспертизу после ДТП?

Доброго времени суток. Купил продержанный автомобиль, при постановке на учёт, сотруднику ГИБДД не понравился вин номер, говорит что подозрение на то, что он переварен, передняя часть кузова по подозрению была бита и заменена. При покупке продавец мне этого всего не говорил. Так же при покупке заезжал с продавцом в автосервис, в автосервисе сказали что с машиной все хорошо.В ГИБДД у меня забрали оригиналы документов, отправили машину на экспертизу, сказали месяца 2 машина пробудет на экспертизе. У меня нет времени столько ждать, машина нужна была срочно. Я позвонил бывшему собственнику и предложил расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне деньги. Бывший собственник и продавец в одном лице, не согласился, аргументируя это тем, что при покупке же этого всего я не заметил, а теперь он в этом не виноват. Подскажите как мне действовать в этой ситуации? Ждать 2 месяца я не могу, могу ли я через суд попросить расторгнуть договор и обязать продавца вернуть уплаченные мной денежные средства? Какой исход может быть в суде от этой ситуации?

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Любовь, пока не будет результатов экспертизы — нет оснований для обращения в суд (не установлено пока, что с машиной на самом деле что-то не так).

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Меня в принципе не устраивает что я буду ждать 2 месяца, машина покупалась т.к срочно нужна, я за два месяца могу найти другую машину, когда верну денежные средства

Любовь, а какие претензии тогда Вы будете предъявлять продавцу, если доказательств нарушения договора купли-продажи транспортного средства с его стороны на данный момент нет? В данном случае суд откажет Вам в иске. Вот если выявиться, что на авто перебиты VIN-номера, то в этом случае у Вас будут основания для расторжения договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019