Когда я смогу забрать машину после ДТП?

хотел повернуть на остановку и наехал на скутера ненамеренно на малой скорости 20 км\ч ночью (на остановке было много машин, там потому что магазин), полюбому выехал он с остановки, я его не видел он говорит что появился со встречки, немного задел, скутер упал ногу сломал закрытый перелом наружней лодышки сломал вследствии не от удара машины а от падения скутера, у него категория В есть права шлема не было, у меня тоже ,проходили медосвид. по нулям обоих, того не знаю он уже дунул в прибор говорят ноль. машину и скутер на штрафстоянку, права отобрали гибдд, прошел 5 день, ничего не придпринимают гаишники, объснительные не взяли, каждый день хожу к ним машина нужна, вопрос в следующем если меня сделают виновным что будет? или его виновным? и когда я могу забрать машину

, сергей, с. Аскарово
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
хотел повернуть на остановку и наехал на скутера ненамеренно на малой скорости 20 км\ч ночью (на остановке было много машин, там потому что магазин), полюбому выехал он с остановки, я его не видел он говорит что появился со встречки, немного задел, скутер упал ногу сломал закрытый перелом наружней лодышки сломал вследствии не от удара машины а от падения скутера, у него категория В есть права шлема не было, у меня тоже, проходили медосвид. по нулям обоих, того не знаю он уже дунул в прибор говорят ноль. машину и скутер на штрафстоянку, права отобрали гибдд, прошел 5 день, ничего не придпринимают гаишники, объснительные не взяли, каждый день хожу к ним машина нужна, вопрос в следующем если меня сделают виновным что будет? или его виновным? и когда я могу забрать машину
сергей

Здравствуйте Сергей, выложите пожалуйста справку о ДТП и схему ДТП

сергей
Клиент, с. Аскарово

вот именно что водитель скутера сначала убрал свой скутер потом я убрал машину с дороги, думал что все норм значит раз он убрал, справки нет и схему я не знаю как делали