Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать из психиатрической больницы

Последние вопросы по теме «забрать из психиатрической больницы»

Фильтры
Медицинское право
Какие у меня, как законного представителя подростка, есть права, чтобы забрать его из психиатрической больницы?
Подростку 15 лет. Добровольно госпитализировали три дня назад в психиатрическую клинику им. Скворцова-Степанова для получения помощи в преодолении депрессии. При этом никакой угрозы для своей жизни или жизни окружающих подросток не представляет. Нас убедили, что в стационаре помочь смогут эффективнее, чем амбулаторно. Районный психиатр уверил, что если мы не захотим оставаться там, то сможем искать иные способы помощи. Как только в приемный день я оказалась на отделении, мне стало очевидно, что условия пребывания и полутюремный режим являются дополнительным стрессовым фактором и приведут только к усугублению состояния. Зав. отделения категорически отказала мне в просьбе забрать ребенка под расписку, сославшись на 29 ст оказания психиатрической помощи и субботний день. Какие у меня, как законного представителя подростка, есть права? Что я должна делать, чтобы незамедлительно забрать ребенка и лечить его в платной клинике?Ответьте, пожалуйста, со ссылкой на соответствующие документы.
, вопрос №1402007, Юлия, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Принудительное лечение в психбольнице
Человека поместили в психиатрическую больницу по решению суда. С начала лечения врачи говорили что курс лечения будет полгода по статье, потом комиссия решит. Полгода прошло комиссия была решили продлить ещё на 4 месяца. Как теперь забрать родственника из психиатрической больницы?
, вопрос №1261814, Ксения, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Как забрать жену из психиатрической больницы?
У моей жены произошел выкидышь, она поссорились с мамой. А она вызвала психиатрию, согласилась добровольно на лечение. Подписывала тоже добровольно, теперь не может выйти, письмо она мне не может передать ,они читают письма ее. Лежит 4 день Подскажите как ее от туда забрать, я муж. Мы официально женаты.
, вопрос №1226628, Михаил, г. Калининград
Административное право
Как отправить родственника на принудительное лечение в психиатрической больнице?
Отец постоянно пьет, грозит убить всю семью, поджечь квартиру. Когда находится в состоянии алкогольного опьянения, постоянно подозревает мать в измене, постоянно ему кажется что ее кто-то ждет во дворе возле дома. Подозревает в инцесте с сыном. Были попытки суицида (скорую не вызывали). Но однажды он уже лежал в психиатрической больнице с белой горячкой. Также у него на фоне алкоголизма было два инсульта.
, вопрос №1206346, Елена, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Все
Принудительное лечение - как забрать дочь из больницы?
Дочь в депрессии после смерти отца, наблюдается у психиатра. недавно порезала себе руку, очень аккуратно, но демонстративно. психиатр сказала вызвать скорую "чтоб неповадно было себя вредить". скорая забрала в Кащенко. мне (матери) кажется, что недели пребывания там вполне достаточно для "неповадно", но я не знаю, имею ли право забрать ее под расписку - на тех же препаратах, они нами давно уже закуплены и под наблюдение ее психиатра... как скоро я имею право это сделать?
, вопрос №1061181, Анна, г. Москва
Медицинское право
Как забрать родственницу из психиатрической больницы, если подписано согласие на лечение?
Здравствуйте. Проблема у меня следующего типа. У родственницы после удара головой появились галюцинации после чего она добровольна позвонила в "псих диспансер" и попросила забрать её для лечения. Теперь столкнулись с такой проблемой что забрать эту родственницу мы не можем, звонить им не дают, свидания по 5 минут, ну и плюс ко всему привязывают мокрыми веревками. На одном сайте прочитал что можно написать заявление с отказом от добровольного лечения на имя Гл. врача. Хотел бы я знать какими законами мне при этом руководствоваться.
, вопрос №1055173, Владимир,
Медицинское право
Можно ли забрать ребенка из психиатрической больницы?
здравствуйте, моей дочери 16 лет. она поругалась с молодым человеком и хотела покончить жизнь ( вернее только пугала) самоубийством. мы очень испугались и вызвали скорою, а скорая вызвала психиатора и ее забрали в психиатрическую больницу. Дочь все осознала и очень проситься домой, но ее не отпускают. могу ли я как мать забрать под расписку. так как не вижу смысла держать ее там. боюсь навредить ей .
, вопрос №1050253, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как забрать ребенка из психиатрической лечебницы?
Здравствуйте. Я отдала свою дочь лечится в психиатрическую больницу. Мне обещали, что с ней будет связь по телефону, свидания, за ней будет уход и прочее, но ничего этого нет кроме свиданий. Она выглядит очень плохо и жалуется на самочувствие. Я хочу забрать ее, но врач говорит что будет писать в органы опеки и меня лишат родительских прав. Что делать? P.S. Ребенок лежит вторую неделю. Все что он говорит по поводу лишения родительских прав, это правда? Мол нельзя прерывать лечение. Он говорит что напишет заявление в прокуратуру и там уже будут разбираться, и что могут отнять родительские права на пол года
, вопрос №1034708, Наталья, г. Тула
Все
Можно ли забрать человека из психушки
можно ли забрать человека из психушки,законной жене по собственному желанию и взять всю ответственность на себя?Человек совершенно адекватный,просто случился единожды психоз на фоне депрессии,сейчас он полностью прошел.
, вопрос №732566, Галина, г. Самара
Семейное право
Как забрать ребенка из психиатрической больницы?
Моему сыну 15 лет, у него компьютерная зависимость, когда его компьютер вышел из строя, он стал угрожать, что покончит с собой, что жизнь без компьютера ему не нужна, сам просил отправить его в "психушку". Пришлось это сделать. Сейчас он находится там уже 2 мес.,про выписку врачи ничего не говорят конкретно, говорят, что состояние не стабильное, пробуют разные препараты. Положительного эффекта не наблюдается, зато отрицательные налицо - тремор рук, галлюцинации, чего раньше никогда не было. Хочу его забрать, домой под расписку, а мне говорят, что они не могут его выписать, не имеют права, что они несут ответственность, и не хотят садиться в тюрьму, если вдруг он что-то с собой сделает. Я не вижу смысла нахождения моего ребенка в этой больнице, уже 2 мес. врачи экспериментируют в попытке подобрать подходящий препарат и все безуспешно. Очень боюсь последствий этих экспериментов. Как забрать ребенка, есть ли у меня это право? Спасибо.
, вопрос №615314, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.10.2016