Как забрать ребенка из психиатрической лечебницы?

Здравствуйте. Я отдала свою дочь лечится в психиатрическую больницу. Мне обещали, что с ней будет связь по телефону, свидания, за ней будет уход и прочее, но ничего этого нет кроме свиданий. Она выглядит очень плохо и жалуется на самочувствие. Я хочу забрать ее, но врач говорит что будет писать в органы опеки и меня лишат родительских прав. Что делать?

P.S. Ребенок лежит вторую неделю. Все что он говорит по поводу лишения родительских прав, это правда? Мол нельзя прерывать лечение. Он говорит что напишет заявление в прокуратуру и там уже будут разбираться, и что могут отнять родительские права на пол года

, Наталья, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
Все что он говорит по поводу лишения родительских прав, это правда? Мол нельзя прерывать лечение. Он говорит что напишет заявление в прокуратуру и там уже будут разбираться, и что могут отнять родительские права на пол года
Наталья

Наталья, лишить вас родительских прав могут ТОЛЬКО. если какие то ваши действия или бездействия попадают под статью 69 СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Пишите заявление на имя главврача с требованием отдать вам ребенка из больницы, если откажут — требуйте письменный отказ с обоснованиме, чтоб его обжаловать Так и пишите.