Принудительное лечение - как забрать дочь из больницы?
Дочь в депрессии после смерти отца, наблюдается у психиатра. недавно порезала себе руку, очень аккуратно, но демонстративно. психиатр сказала вызвать скорую "чтоб неповадно было себя вредить". скорая забрала в Кащенко. мне (матери) кажется, что недели пребывания там вполне достаточно для "неповадно", но я не знаю, имею ли право забрать ее под расписку - на тех же препаратах, они нами давно уже закуплены и под наблюдение ее психиатра... как скоро я имею право это сделать?
да, ей девятнадцать лет!
В таком случае, без ее согласия ее не имеют право удерживать в больнице, если она совершеннолетняя и дееспособная, то пусть пишет заявление с требованием отпустить ее на домашнее лечение
Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его