Можно ли забрать ребенка из психиатрической больницы?

здравствуйте, моей дочери 16 лет. она поругалась с молодым человеком и хотела покончить жизнь ( вернее только пугала) самоубийством. мы очень испугались и вызвали скорою, а скорая вызвала психиатора и ее забрали в психиатрическую больницу.

Дочь все осознала и очень проситься домой, но ее не отпускают. могу ли я как мать забрать под расписку. так как не вижу смысла держать ее там. боюсь навредить ей .

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
моей дочери 16 лет. она поругалась с молодым человеком и хотела покончить жизнь ( вернее только пугала) самоубийством. мы очень испугались и вызвали скорою, а скорая вызвала психиатора и ее забрали в психиатрическую больницу.
Наталья

Наталья, на учете они теперь ее, пока, оставят точно, увы.

могу ли я как мать забрать под расписку. так как не вижу смысла держать ее там. боюсь навредить ей
Наталья

Да, конечно, вы ее законный представитель и имеете право написать заявление о том, что забираете ее из больницы и несете всею ответственность за нее.