292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как забрать ребенка из психиатрической больницы?

Моему сыну 15 лет, у него компьютерная зависимость, когда его компьютер вышел из строя, он стал угрожать, что покончит с собой, что жизнь без компьютера ему не нужна, сам просил отправить его в "психушку". Пришлось это сделать. Сейчас он находится там уже 2 мес.,про выписку врачи ничего не говорят конкретно, говорят, что состояние не стабильное, пробуют разные препараты. Положительного эффекта не наблюдается, зато отрицательные налицо - тремор рук, галлюцинации, чего раньше никогда не было. Хочу его забрать, домой под расписку, а мне говорят, что они не могут его выписать, не имеют права, что они несут ответственность, и не хотят садиться в тюрьму, если вдруг он что-то с собой сделает. Я не вижу смысла нахождения моего ребенка в этой больнице, уже 2 мес. врачи экспериментируют в попытке подобрать подходящий препарат и все безуспешно. Очень боюсь последствий этих экспериментов. Как забрать ребенка, есть ли у меня это право? Спасибо.

13 Ноября 2014, 13:39, вопрос №615314
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего и только Вам решать где ему находится и лечиться. Вам надо прийти в больницу и написать письменный отказ от дальнейшего лечения и что всю ответственность за данный отказ Вы берете на себя. Врачи не имеют права отказать Вам в выдаче ребенка, так как Ваш отказ автоматически снимает с них всякую ответственность.

13 Ноября 2014, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут