Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать детей при разводе

Последние вопросы по теме «забрать детей при разводе»

Фильтры
Семейное право
Если ребенок прописан у отца после разводе, может ли он забрать ребенка у матери?
Здравствуйте! При разводе ребенок остался прописан у отца. По решению суда, ребенок остается на проживание с матерью. Теперь отец ребенка шантажирует меня тем, что заберет ребенка к себе на ПМЖ. Каковы его шансы в этом случае?
, вопрос №1084514, Елена, г. Самара
Семейное право
Жена после развода не разрешает забрать ребенка на выходные
Добрый день. После развода жена не разрешает забрать дочь на выходные. Говорит, что я смогу забрать ребенка после того как ей исполнится 3 года. Сейчас ей 2,9. Развод был в сентябре. Уехала с ребенком в другой город в апреле 2015. Плачу алименты на ребенка и на содержание бывшей супруги до 3х лет. Был в добровольном порядке готов осуществлять оплату. На мировую не пошла. С апреля месяца удалось только 4 раза забрать ребенка. При этом рано утром забирал, вечером возвращал. Прокатывая ребенка в день по 120-200 км на машине туда обратно. Мотивирует тем, что она может заболеть, а ей потом с ней сидеть. Жена не работает. С тещей с утра до вечера слушают проповеди и ходят в церковь. Учатся "жить правильно" по заповедям. Ребенка не отпускают даже на новогоднюю елку говорят, что там бесятина и разврат. Смурфиков называют голубыми... Ввиду того что я работаю могу приезжать только по выходным. Так как я там уже "не человек" ночевать не разрешают. Приходится видится только 1 раз в неделю. Хотелось бы дочь забирать на выходные. Куда я могу обратиться для установления порядка общения с ребенком? Спасибо.
, вопрос №1055957, Лев, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как отцу забрать ребенка на воспитание, если после развода жена оставила ребенка бабушке?
Звонит мама жены.говорит что они пьют,ребенка били,он испуганный,плохо кормили,теще хочет оформить опекунство,могу ли я сейчас забрать ребенка или только через суд?и как мне это правильно сделать?Спасибо.
, вопрос №1055211, Александр, г. Краснодар
Семейное право
В чью пользу будет суд, если отец хочет забрать ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я с отцом ребенка не состою в официальном браке. Он хочет через суд забрать ребенка. В чью пользу будет решение? Дело в том что я не работаю, а он работает.
, вопрос №1039747, ирина, г. Калуга
Семейное право
Можно ли ограничить общение отца с ребенком, если оно пагубно влияет на психику ребенка?
После развода ребенок отказывается идти к отцу,при попытках отцом забрать дочь у нее начинаются истерики(имеются очевидцы). Отец забирает ее насильно на все выходные. Ребенок после этих контактов становится замкнутым и необщительным, о чем свидетельствуют слова воспитателей и психолога детского сада.Сам ребенок по возвращению домой говорит следующее:"папа мне сказал,что мама меня не любит,что я маме не нужна, что она отведет меня в сад и не заберет обратно!" после чего ребенок боится идти в детсад. неоднократно забирал ребенка в нетрезвом виде(о злоупотреблении спиртным может говорить постановление суда о лишении прав за вождение в нетрезвом виде). алименты не выплачивает, написал смс сообщение на телефон что отказывается их платить. Постоянного места жительства отец не имеет. Можно ли ограничить общение отца с ребенком,запретив брать дочь с ночевкой? и возможно ли лишить его родительских прав.
, вопрос №1031621, Оксана, г. Рязань
Семейное право
Может ли отец забрать детей до развода и в каком порядке?
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос. Я не разведен с женой, у нас есть дети. Я уже живу в другом городе, дети живут с женой. Будет ли законно, если я заберу детей к себе без согласия жены, если развода не было?
, вопрос №1019527, Амир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли отец забирать ребенка на выходные или видеться без матери?
Может ли отец забирать ребенка на выходные или видеться без матери .Ребенку три года с женой разведен жена разрешает видеть ребенка только в выходной и только что бы она рядом была как подать в суд что бы забирать ее на выходные или видеться без нее. обязательно подавать в суд если мирно не получаеться договориться и какие законы в этом случае на стороне отца
, вопрос №990069, армен, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли муж забрать ребенка после определения судом места жительства ребенка с матерью?
Муж забрал восьмимесячную дочь. Вернул через 4 месяца.К тому времени я подала в суд на развод и определение места жительства ребенка.Решение суда вынесено в мою пользу и уже вступило в законную силу.Но бывший муж не перестает угрожать забрать ребенка, приезжает в любое время суток, якобы проведать дочь. Время общения с ребенком судом не определено.Куда мне обратиться? Как остановить поток угроз в свой адрес?
, вопрос №986286, Анастасия, г. Воронеж
Семейное право
Как разрешить спор о месте проживания детей при разводе?
здравствуйте. хочу подать на развод, муж угрожает, что заберет ребенка. уже сейчас видно, что будет воевать любыми методами. возможно вообще это? что весомее в суде, то что я работаю на руководящей должности (белая зп у меня выше, чем у супруга), что у меня есть жилплощадь в собственности, мои родители очень помогают в воспитании с рождения ребенка (об этом могут свидетельствовать соседи) или показания мужа и его матери о моей несостоятельности как мамы? Могу ли я в процессе развода потребовать (в случае необходимости и сама предоставить) заключение из наркодиспансера (не о постановке на учет) анализ на содержание наркотиков у него? если я сначала подам на алименты, поможет ли мне это потом при разводе и споре о дочери?
, вопрос №974616, диана, г. Москва
Семейное право
Разрешение суда на ночевки с ребенком после расторжения брака
В разводе 3 года. Есть общий сын 6,5 лет. По решению суда проживает с БЖ. Алименты плачу во время и в полном объеме. Порядок общения ребенка со мной был установлен с БЖ в устной форме, что раз в 2 недели сын с вечера пятницы до вечера воскресенья у меня (т.е. с 2 ночевыми). Первый год это исправно исполнялось, второй год она сократила время до одной ночевки в 2 недели (утром в субботу забирал - в воскресенье вечером отвозил). Потом время было сокращено еще (утром в субботу забирал, в воскресенье в обед отвозил), объяснив это тем, что ему надо готовиться к школе. Сейчас под всяческими предлогами отказывает в ночевках совсем, говорит в общении не отказываю, но без ночевых. Якобы психолог сказал что сыну в таком возрасте лучше ночевать дома. В то же время к своим родителям в деревню сына отправляет с ночевыми несколько раз в неделю. Сейчас у БЖ новая семья и маленькая дочь от второго брака. Я после развода проживаю с матерью в однокомнатной квартире, место где ночевать сыну есть. Сын расстраивается что ему не разрешают ночевать у нас, но ослушаться мать боится и я ему говорю что взять и просто остаться без разрешения неправильно. Возможно ли по закону добиться чтобы разрешили брать ребенка с ночевыми? P.S. Понятно что порядок общения устанавливает суд и органы опеки и мне нужно обращаться туда. Вопрос в том, есть ли смысл туда обращаться, возможно ли чтобы суд разрешил ночевки или такой практики нет?
, вопрос №955345, Михаил, г. Пермь
Семейное право
Что делать, если супруг угрожает тем, что заберет ребенка после развода?
Хочу разводиться с мужем, он согласен. Но он грозит отобрать у меня ребенка (10 месяцев ребенку) даже если суд решит оставить дочь со мной! Угрожает расправой мне и моим родным, если я не отдаем ее! Что мне делать, я боюсь его?
, вопрос №949401, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли запретить мужу забирать ребенка с ночевкой, если ребенку 2 года и 8 месяцев?
живу с ребенком отдельно, собираюсь подать на развод,ребенку 2,8 годиков, и тут объявился муж и хочет его брать на выходные+будние дни с ночевкой к его родителям.возможно ли ему отказать ?
, вопрос №949392, валерия, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли биологический отец отсудить ребенка
Доброго времени суток, собираемся сходиться с девушкой, для начала пожить гражданским браком, но проблема в том, что она беременна на 3-м месяце, её бывший молодой человек начинает её угрожать тем, что не оставит её в покое и отсудит у неё ребенка если она не выйдет за него замуж. Интересует вопрос, может ли он отсудить ребенка, какие у него есть на это права, и как быть в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №926016, Иван, г. Курган
Семейное право
Как отец может забрать детей при разводе?
Мы с женой на грани развода. Она сейчас практически живет с другим. У нас есть 2 мальчика. Я не хочу чтоб они были с моей женой и её новым мужчиной. Как я могу добиться оставить детей у себя?
, вопрос №921220, Игорь, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право отец забирать ребенка после развода без разрешения матери?
Здравствуйте. Ребенок проживает с матерью имеет ли право отец забирать ребенка к себе в любое время без согласия матери ?
, вопрос №910022, Наталья, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.01.2017