8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж при разводе забрать трехлетнего ребенка?

Добрый, вечер! У меня с мужем предстоит развод и я боюсь, чтобы при разводе он не забрал ребенка. Потому-что я не даю ему ребенка, чтобы он брал и вез ее к себе домой, так как он ушел от нас к другой женщине, которая старше его на 11 лет. Я просто не хочу, чтобы маленький ребенок это наблюдал. Видеться ему с ребенком я не запрещаю, но на моей территории и в моем присутствии, его это не устраивает, может ли он на основании этого отсудить ребенка. Я не гулящая, не пьющая, работаю, живу правда с родителями. Ведь когда он принимал решение уйти от нас, ребенок ему не нужен был, он и не помнил про него.

Показать полностью
, Юлия, г. Минеральные Воды
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юлия!

я боюсь, чтобы при разводе он не забрал ребенка
Юлия

Такого маленького ребёнка отцу не передадут. При том, что права отца и матери равны -суд почти всегда оставляет ребёнка матери.

Обратитесь в суд и определите место жительства ребёнка с Вами. В этом случае даже если отец ребёнка и заберёт — судебные приставы его вернут Вам.

может ли он на основании этого отсудить ребенка
Юлия

По этому основанию — нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Семейное право
Может ли муж вступить в права на эту квартиру?
Здравствуйте, у меня недавно умерла мать, завещания не оставила, после нее осталась квартира, которую она получила по дарственной от бабушки и дедушки, до брака. Может ли муж вступить в права на эту квартиру?
, вопрос №4059388, Аля, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016