В чью пользу будет суд, если отец хочет забрать ребенка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я с отцом ребенка не состою в официальном браке. Он хочет через суд забрать ребенка. В чью пользу будет решение? Дело в том что я не работаю, а он работает.

, ирина, г. Калуга
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Кроме суда на данный вопрос вам никто однозначно не даст ответа. Органы опеки будут привлечены, они дадут своё заключение, основываясь на проверке бытовых условий вашей квартиры, на беседе с вами, отцом, ребенком — учет его мнения обязателен, если он старше 10 лет.