Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забор между участками

Последние вопросы по теме «забор между участками»

Фильтры
Земельное право
Как правильно решить спор между соседями о заборе между участками?
Мы с мужем - пенсионеры. Живём в деревне. Между нашим земельным участком и огородом соседей нет ни межи, ни забора. Муж в этом году начал строительство заграждения. Мы держим коз, они находятся в огороженном загоне. Муж пасёт их на данном земельном участке, приглядывая за ними. Но однажды козы всё-таки зашли на соседский огород и совершили частичную потраву. Сосед (40-летний крепкий мужчина) требует выплатить ему 5000 рублей за потраву или грозится забрать у нас циркулярку. Муж по горячности пообещал отдать, когда получит пенсию. Вчера сосед пришел требовать деньги, муж объяснил, что пенсию ещё не получил, сосед его дважды ударил, свалил с ног, но тут вмешалась я и остановила дальнейшее избиение. Муж не хочет обращаться в полицию по поводу избиения из-за ложной мужской гордости. У меня 2 вопроса: 1) имеет ли право сосед требовать с нас эту сумму? 2) Не должен ли он был оградить свой участок сам, дабы уберечь свои посадки от посягательств другой скотины (не только наших коз)? Подскажите, пожалуйста, как нам защитить себя от соседа?
, вопрос №2457958, Лариса, г. Новосибирск
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как согласовать границы участка
Добрый день! Начали процедуру межевания. Возникли споры с одним из соседей. Кадастровый инженер рисует план участка 1 площадью 655квм с наложением границы на участок. По документам участок 1 площадью 600квм. Кад.инженер считает что площадь участка1 можно увеличить на 10% за счет переноса границ участка2. Участок 2 граничит с землями садоводства и поэтому ущемления прав владельца уч.2 не возникает. Прав ли кадастровый инженер в своих действиях? Должен ли учитывать границы ген плана? Владелец Уч.1 хочет увеличить площадь на 10%, но владелец уч2 не согласен с новыми границами. Забора между участками нет, но только на уч2 имеются посадки кустов, компостные ямы по границе и сосны. Участок2 приобретался в собственность в 2014 году. Есть ли сроки подписания акта согласования границ? Нужно ли писать возражение и в какой форме? Кад. инженер выдал владельцу уч.1 его желаемый план с его границами, нам выдал наш план с фактическими (на данный момент) границами. Что дальше делать в сложившейся ситуации? Может ли владелец уч1 провести регистрацию с новыми границами в Росреестре без нашего участия?
, вопрос №2414601, Светлана, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Должны ли соседи при размещении забора отступить от границы участков?
Здравствуйте. Сделали межевание соседних участков. Кадастровый инженер установил граничные точки. Соседи решили ставить забор между участками за свой счёт, натянули между столбами верёвку должны ли они отступить сколько нибудь от этой абсолютной границы, спасибо
, вопрос №2408162, Сергей, г. Самара
Земельное право
В какую сторону должны смотреть столбы при установке забора между участками?
Сосед поставил забор между нашими участками. В какую сторону должны смотреть столбы? Должен ли он закрыть из забором, или считается что за штакетником еще почти 10см его территории (ширина столбов)
, вопрос №2407587, ирина, г. Москва
Земельное право
Куда можно обратиться по вопросам нарушения земельного законодательства?
Добрый день, Подскажите пожалуйста алгоритм действий в случае, если сосед построил деревянные хоз постройки в 30 см от забора между участками («красной линии»)? (Переживаю за пожарную безопасность, т.к. дома деревянные и на участке много деревьев)
, вопрос №2374742, Ольга, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Куда обращаться, если возник спор с соседями по поводу забора?
Здравствуйте! Между соседями возник вопрос, где должен стоять забор между участками. Кому обращаться и какие документы готовить?
, вопрос №2313828, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Как написать согласие на установку забора между участками?
Я установила забор между своим и соседним участком.У соседа собственника претензий нет, но администрация поселения требует письменного согласия на установку забора. Как его написать? Спасибо.
, вопрос №2181130, Ольга, г. Тверь
Земельное право
Возможно ли запретить установку глухого забора между з/у?
Соседи решили поставить глухой забор между участками. Подскажите, возможно ли по закону, запретить сплошной, загораживающий свет?
, вопрос №2169143, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Что означают временные ограничения прав на земельный участок?
Здравствуйте, в выписке ЕГРН в разделе 4 указано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Особый режим использования земли. Прибрежная защитная полоса р.Скалба, Постановление правительства Московской области № 571/37 от 17.09.2004, Временные. Дата истечения срока действия временного характера - 01.03.2022 Что означает определение "Временные (ограничения)" и "Дата истечения" с указанием точного срока - в Постановлении об этом ничего не сказано? А потом куда эти ограничения денутся? И что нам делать дальше с этим? Вдобавок еще есть особое указание в разделе 1: Граница земельного участка пересекает границы земельных участков (земельного участка) с кадастровыми номерами (кадастровым номером) 50:13:0050207:82. На КП часть границы имеет расхождение от 0 до 20 см на длине 15 м, но это, наверное, реестровая ошибка, т.к. в натуре просто стоял и стоит забор между участками?
, вопрос №2155591, Виктор, г. Москва
Земельное право
Чем грозит незаконная постройка на земельном участке?
сосед моего земельного участка в ст. Динской строит беседку для винограда вплотную к моему участку приваривая металлические конструкции к столбам забора между участками на высоте 2 метра без всякого согласования и уведомления. Имеет ли он на это право и какие мои дальнейшие действия если это нарушение (с соседом в конфликте по другому межевому спору-полный неадекват)
, вопрос №2143797, Евгений, г. Краснодар
Земельное право
Требование к заборам ИЖС по местным законам ПЗЗ
В местном законе ПЗЗ требование к заборам между участками ИЖС : “в прозрачном исполнении» . Не приводя коэффициент светопропускания, это понятие является неопределенным. Что это значит? Будте любезны, подскажете.
, вопрос №2142276, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Установка забора между участками под ИЖС
сосед собирается установить забор из проф листа. вызвали геодезистов поставили колышки на границах участка. Сосед предлагает на выбор 2 варианта 1) ставить столбы по линии участка с его сторон,. а продольные лаги крепить со стороны моего участка т.е. часть забора будет находится на моем участке(лаги) 2) устанавливать столбы на моем участке а лаги по границе т.е столбы его забора будут съедать мое пространство Насколько мне известно только сам проф. лист должен находится на границе раздела участков, а лаги и столбы со стороны того кто строит забор т.е соседа Какие норы в законодательстве существуют чем можно оперировать перед соседом чтобы он не залез на линию моего участка и в дальнейшем не потребывалось более сложных действий
, вопрос №2113503, Алекс, г. Абакан
Земельное право
Каким должно быть расстояние от забора до соседского дома?
у нас частный дом на границе земельного участка, участок незарегистрирован.Забора между участком с соседом нет.Сосед собирается установить забор впритык к стене на шего дома.На каком расстоянии от дома мы можем настаивать при установлении им забора?
, вопрос №2082613, Мила, г. Казань
Земельное право
Можно ли устанавливать данные заборы между участниками в СНТ?
Построил забор между участками ,согласование устное,высота 2 м.профлист.сосед в строительстве не участвовал,могу ли я требовать компенсацию половины стоимости?
, вопрос №2059028, Павел, г. Москва
Земельное право
Соседи ставят двухметровый забор между участками СНТ без нашего согласия, что делать?
Добрый день. Есть такая проблема. У нас СНТ , соседи хотят заменить забор и поставить 2-х метровый глухой забор между нашими участками. Мы не согласны с этим , что нам делать ?
, вопрос №2040630, Матвей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.08.2019