Земельного участка, требования которого сводились к обязанию снести самовольно строящийся на земельном

Садоводческое некоммерческое товарищество обратилось в суд с иском к Васютину Ю.В. об обязании снести строящийся на земельном участке ответчика жилой четырехэтажный дом. Исковые требования обоснованы тем, что ответчик является членом СНТ, владеющим земельным участком площадью 600 кв.м, предназначенным для ведения дачного хозяйства, на котором фактически строится жилой многоквартирный дом, являющийся самовольной постройкой.

В ходе рассмотрения дела суд допустил к участию в деле в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, Овсиенко П.Ю., являющегося владельцем смежного с участком Васютиным Ю.В. земельного участка, требования которого сводились к обязанию снести самовольно строящийся на земельном участке ответчика жилой четырехэтажный дом, освобождении самовольно занятой ответчиком части участка Овсиенко П.Ю. и обязании перенести забор между участками по линии существующих межевых знаков.

По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил и требования СНТ, и требования Овсиенко П.Ю., обязав ответчика Васютина Ю.В. снести самовольно строящийся на его земельном участке жилой четырехэтажный дом.

Оцените действия суда на предмет соблюдения процессуальных норм.

, Клиент, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Процессуальные нормы может оценить участник процесса. Или по крайней мере, со слов соблюдения процессуальных норм. А у вас об этом ничего, кроме вынесения решения — здесь суд обязан был вынести решение, он вынес.