Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищные условия семьи

Последние вопросы по теме «жилищные условия семьи»

Фильтры
Жилищное право
Как улучшить жилищные условия семье с ребенком инвалидом?
Имеется квартира общей площадью 59 кв.м (жилая площадь 29 кв.м) на 5 м этаже в доме без лифта. В ней прописаны я, двое моих детей, мои мать и отец, брат. Проживаем в четвером: я, дети, моя мама. Моему старшему ребенку 6 лет, на инвалидности до 18 лет по тяжелому ДЦП, ребенок лежачий. В доме без лифта очень тяжело жить с таким ребенком. Дом находится в закрытом военном городке, квартира не в собственности, давалась нам 24 года назад как семье военнослужащего. Сейчас мы все гражданские. Как возможно в нашей ситуации улучшить жилищные условия? В какой гос.орган обращаться?Хотя бы переселиться в квартиру того же метража на 1-2 этажах.
, вопрос №1457404, Анна, г. Чехов-3
Усыновление, опека и попечительство
Как истцу запросить акт обследования материально-бытовых условий ответчика у органов опеки?
В материалах дела сторона истца ходатайствовала о проведении обследования материально-бытовых условий ответчика и предоставления результатов обследования (25.10 2016 года представители органов опеки и попечительства пришли и провели по этому ходатайству обследование. НО АКТА ДО СИХ ПОР НЕТ.) Что по этому поводу можно сделать? Как запросить (может через ходатайство) данный АКТ.
, вопрос №1434061, Денис, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Какие документы нужны для постановки матери-одиночки на очередь по улучшению жилищных условий?
Добрый вечер. Я мать одиночка с двумя детьми. Живём я мама моя и двое моих детей в однушке. Муж не имеет жилья в Москве и в РФ. Квартира приватизирована. Если могу встать на очередь по улучшению жилищных условий то куда мне обратиться и какие документы нужны для этого. Спасибо большое заранее.
, вопрос №1432032, Гульнара, г. Москва
Жилищное право
Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий?
Добрый день! У нас квартира 42 кв.м, в ней прописаны 4 взрослых и 4 несовершеннолетних детей. Хотели встать на улучшение жилищных условий. Мой муж, не москвич, прописан в этой квартире уже 10 лет. Также жена брата, москвичка в июле 2017г. будет в этой квартире прописана 5 лет. Пока больше никаких изменений не было (разводов или каких-либо других). Но у жены брата в калужской области есть жилплощадь общей площадью около 46 кв.м. Можем ли встать на улучшение жилищных условий после июля 2017г. при таких условиях? Квартира муниципальная. И если нет, то тогда следующий вопрос. Если мы эту квартиру приватизируем, сможем ли мы ее продать и взять ипотеку в жилых комплексах Подмосковья, при условии, что здесь прописано 4 детей. Разрешит ли нам опека? Или есть еще какие-нибудь условия.
, вопрос №1432030, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как доказать что ребенок проживает со мной, если он прописан у отца?
30 секунд назад Здравствуйте! Мы с мужем не разведены, но вместе не проживает, есть общий ребенок, который прописан у него, но живет со мной. Подала на алименты, был суд, на который он не явился. Судья говорит что надо доказать что ребенок со мной проживает, иначе откажет в алиментах. Суд перенесли.
, вопрос №1414592, Татьяна, г. Красноярск
Жилищное право
Может моя семья рассчитывать на улучшение жилищных условий?
Добрый день! Может ли моя семья рассчитывать на улучшение жилищных условий. Моя семья - нас 3 человека: я (жена), ребенок несовершеннолетний и мой муж инвалид 2 группы. Живем в его квартире 55 м2 (г. Москва), но я и ребенок зарегистрированы по другому адресу (тоже в Москве площадь которой 66 м2, в которой прописано 8 человек (мои мать, отец, старшая сестра, её муж и её двое несовершеннолетних детей + я и мой ребенок несовершеннолетний). В данной квартире 55 м2 зарегистрированы еще свекровь и старший брат мужа и вдобавок квартира оформлена в собственность на них, т.е. на свекровь и двое ее сыновей (один из которых мой муж) по 1/3 на каждого. В данный момент свекровь занимается вопросом расприватизации квартиры, в связи со сложной семейной обстановкой в семье у второго её сына (брата моего мужа) и хочет прописать вдобавок моего несовершеннолетнего ребенка, чтобы с квартирой т.е. долей старшего сына его жена не смогла что то сделать (продать и т.д). Можно ли улучшить жилищные условия в моей ситуации? если не прописывать ребенка к мужу и тогда мы с ним участвуем в приватизации квартиры 66м2 или прописывать его к мужу, а мне отказаться от приватизации, потому как рассчитывают на улучшение условий те граждане которые не имеют имущество в собственности? Заранее спасибо
, вопрос №1399252, Наталия, г. Москва
Социальное обеспечение
Можем ли мы улучшить жилищные условия, как молодая семья, если нет жилья в собственности?
здравствуйте мы молодая семья, на данный момент мы живет в 2 комнатной квартире с родителями мужа, жил площадь маленькая, вынуждены начать снимать квартиру, в собственности ни у кого из нас жилья нет, можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищых условий
, вопрос №1392919, АЛИНА, г. Самара
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие жилищные программы есть для молодых семей
Добрый день, хочу узнать, какие жилищные программы для молодых семей сейчас существуют. Каким образом молодая семья может приобрести жилье. спасибо
, вопрос №1378288, Елена, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Проверка официальных доходов органами опеки
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, проверяют ли в органах опеки официальный доход, задекларированный в справке 2НДФЛ? Если официальная зарплата - минималка, а реальная - в 2 раза больше, и если указать её в справке - будут ли её проверять?
, вопрос №1365339, Александр, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Определение места проживания детей
Добрый день! Необходимое предисловие: мы с бывшей женой в разводе уже три года. Согласно решению суда, дети остаются с мамой. Ни каких ограничений по совместному воспитанию и содержанию нет. В судебном решении не указан адрес, по которому дети должны проживать вместе с мамой. Нашим детям на данный момент 10 и 15 лет, оба мальчики. Прописаны и включены в приватизацию в моей квартире (еще в квартире прописан и включен в приватизацию мой отец). Жена прописана и включена в приватизацию в другом районе Москвы. Полгода назад стало ясно, что мама не справляется с воспитанием наших общих детей. Это выражается как в элементарных правилах санитарно-гигиенического, так и социального толка. Старший сын стал воровать деньги, тратя их на электронные сигареты и компьютерные игры,ушел с головой в компьютер, перестал учиться. Не менее печально дела обстоят и с содержанием квартиры. Полная антисанитария, бардак. А в последнее время, выяснилось, что в отсутствии детей, мама превратила наш дом в дом свиданий. Об этом свидетельствуют и соседи. Я два года назад женился, у моей новой жены есть дочь 11 лет, которую я воспитываю. Мы проживали в квартире жены в ближнем Подмосковье. В связи с тем, что ситуация с детьми и содержанием квартиры с каждым днем становилась все хуже и хуже, я принял решение, при активной поддержке отца, вернуться в свою квартиру и взять воспитание своих детей на себя. Соответственно и наведение порядка в квартире тоже (содержание квартиры мы с отцом оплачивали вместе, бывшая жена ни когда за нее не платила). Бывшая жена заявила, что дети будут проживать только с ней и хочет, видимо, забрать их к себе по месту своей прописки. В той квартире у нее нет условий обеспечить детей отдельной комнатой. Я настаиваю на том, чтобы дети остались проживать со мной. Здесь они имеют свою большую комнату со всеми удобствами, здесь же они учатся и приписаны к поликлинике. Все документы детей бывшая жена, после поездки на юг в июле этого года, оставила у себя и передавать их мне категорически отказалась. Самое главное: дети одинаково хорошо относятся и ко мне и к маме. Но больше склоняются проживать в привычной им обстановке, в квартире, где они родились и выросли. Вопрос: есть ли у меня шанс по суду, так как мирное соглашение с бывшей женой невозможно, добиться, чтобы дети остались жить со мной в моей квартире. И какие для этого необходимы условия, действия с моей стороны. Куда обратиться за помощью? Спасибо!
, вопрос №1339412, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Под какие жилищные программы попадает моя семья?
Здравствуйте!Мне 27 лет,мужу- 29,ребёнку -2,6.Мы проживаем в г. Санкт-Петербург в 15,9-метровой комнате в коммунальной квартире,прописаны все в ней же. Комната находится в нашей собственности. 10 лет постоянной регистрации будет:у мужа в 2019году, у меня в 2022году,хотя по факту оба проживает более 10 лет в СПб. Другого жилья в собственности у нас нет. Оба официально трудоустроены. Хотим улучшить свои жилищные условия. Вопрос в следующем: под какие государственные жилищные программы мы попадаем,на что мы можем претендовать,какие субсидии можем и должны получить?
, вопрос №1329973, Гость, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Возможно ли улучшение жилищных условий для семьи с 3- мя детьми?
Как улучшить жилищные условия? Семья с 3-мя детьми, квартира 56кв м. Супруги 33-35 лет. Мат капитал использовала для покупки квартиры, получен земельный участок.
, вопрос №1258806, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В какие сроки и как улучшить жилищные условия нашей семье?
Добрый вечер! Семья из четырех человек, мама 65 лет инвалид диагноз : I70.2 ,Е11.7, I10, М19,( лежачая больная больше 13-ти лет), отчим диагноз: F 01.00, дочь 39 лет работает, внучка 16 лет ученик школы. Собственники квартиры мама и отчим ( 45 кв.м) г. Ханты-Мансийск В какие сроки и как улучшить жилищные условия нашей семье? Заранее спасибо!
, вопрос №1253920, Елена, г. Ханты-Мансийск
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опекунства над 80 летней матерью инвалидом 2 группы. Что для этого нужно?
оформить опекунство над матерью, она старше 80 лет, инвалид 2 группы. Я сам пенсионер, мне 60 лет проживаю в другом городе, но сейчас я проживаю с матерью, т.к. она не может самостоятельно себя обслуживать. У нас разные фамилии, у меня был отчим
, вопрос №1222088, Рашит Агзамович Зиганшин, г. Агидель
Жилищное право
Имеет ли право на расширение жилищных условий семья из 5 человек, проживающий в 3 комнатной квартире?
Добрый день. Хотелось бы узнать имею ли я право на расширение жилищных условий. У нас 3х-комнатная квартира с общей площадью 59,9 м.кв из них 37,4 м.кв жилых. в квартире прописаны и проживают 5 человек, я с двумя разнополыми малолетними детьми, мама и брат.Спасибо.
, вопрос №1198305, Анна, г. Зеленоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.11.2016