Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жестокое обращение родителей с детьми

Последние вопросы по теме «жестокое обращение родителей с детьми»

Фильтры
Защита прав работников
Как оспорить обвинение в жестоком обращении с детьми, если я работаю воспитателем, а в садике не установлены камеры?
работаю в садике воспитателем. из-за личной неприязни одного родителя обвинена на родительском собрании в жестоком обращении с детьми (что является совершеннейшей ерундой). как мне защитить себя? в садике видео камеры не установлены.
, вопрос №1141933, София, г. Новосибирск
Гражданское право
Как подать заявление на нерадивых родителей, соседей сверху?
Вопрос, вероятно, по Семейному праву. Сосед сверху осуществляет психологические насилие над детьми. Может, и рукоприкладствует, но явно не сильно, эксперт это вряд ли найдёт. То есть, полагаю, обращение в полицию отпадает. Обращаться нужно в местные органы опеки, это я уже сама определила. Вопрос заключается в том, как наиболее эффективно написать им заявление. Везде в интернете пишут "в свободной форме". Но не могу же я написать просто "мужик орёт на своих детей". Это скорее всего проигнорируют, как мне кажется. Мне бы хотелось иметь в качестве образца подобное заявление, которое было успешно рассмотрено, по которому дамы из службы явятся и как минимум проведут беседу и возьмут эту семью, так сказать, "на карандаш", во избежание ухудшения ситуации. Знаете, такие случаи нужно пресекать в зародыше, это моё мнение. Не могли бы вы быть так добры и раздобыть для меня образец такого "правильного" заявления, которое с бОльшей вероятностью рассмотрят и по которому примут меры? Я бы, конечно, не беспокоила вас ради такой мелочи, но увы, не могу найти эту информацию самостоятельно. Заранее благодарю вас за потраченное время.
, вопрос №1141444, Марина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли лишение родительских прав при жестоком обращении с ребенком?
как лишить родителей прав на ребенка,если ребенок подвергается постоянному унижению,ругательствам обоих родителей с применением нецензурной лексики,частым рукоприкладством,отсутствием любви к ребенку ?
, вопрос №1078798, инна, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Как привлечь мать к ответственности за жестокое обращение с ребенком?
Одну мою знакомую периодически избивает мать, может ударить несколько раз рукой причём довольно сильно, или веником, следов не остаётся. Вместе с этим идут ещё оскорбления. Что ей делать?
, вопрос №1055361, Алеся, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какова ответственность родителя за жестокое обращение с ребенком?
Одну мою знакомую периодически избивает мать, может ударить несколько раз рукой причём довольно сильно, или веником, но следов не остаётся. Вместе с этим идут ещё оскорбления.
, вопрос №1055358, Алеся, г. Белореченск
Семейное право
Лишение родительских прав родителя, если он платит алименты, но больше не участвует в жизни ребенка
Здравствуйте. Можно ли лишить родительских прав родителя, если он платит алименты и больше не участвует ни в чем в жизни ребенка. Не звонит 10 месяцев и не интересуется как его ребенок. Как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №1022616, римма,
Усыновление, опека и попечительство
Жалоба в отдел опеки
Добрый день, В наш детский садик ходит девочка 1,5 года, смотреть на ребенка больно, родители обеспечены, но отношению к ребенку-отвратительное. ЕЕ постоянно приводят больную, мама скандалит когда ей воспитатели делают замечания и просят лечить и ухаживать за малышом Добавлю что садик наш ЧАСТНЫЙ и деньги мы платим не маленькие, когда она приводит девочку, ор стоит по час полтора, ребенок часто приходил с синяками, типа она сама ударилась, просто смотреть больно но и управы на маму не найти. После уведомления о расторжении договора на \садик- вообще пошли прямые угрозы, Т.Е. мамочка не адекватна Решили с родителями написать заявление жалобу в опеку, как это сделать и что нужно приложить к нему
, вопрос №856741, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Психологическая травма ребенку,жестокое обращение с животными
Вчера на глазах моего десятилетнего сына сосед Александр Радченко в 16.00 выстрелил из охотничьего ружья в голову собаке, принадлежавшей нашим гостям из Москвы. Собака с окровавленной головой и залитыми кровью глазами металась на придомовой территории нашей гостиницы под дикие вопли моего ребенка!!!Собака сейчас в ветклинике в Черноморском, врачи пытаются спасти его жизнь.Левый глаз полностью перебит, правый залит кровью, в голове дробь...Ребенок в шоке! Не спал ночью! Начался нервный тик.Сейчас едем к невропатологу. Вчера написали заявление в милицию. Сосед ничего не отрицает,сказал,что пес задавил его курицу!! А его куры находятся на свободном выгуле ! Ему грозит всего лишь административный штраф за стрельбу в населенном пункте и конфискация этого самого ружья. Хотим подать в суд на него.Приложим заключение ветеринара, фото,а также заключение невропатолога. От каких статей можно отталкиваться помимо ст.245 (в присутствии ребенка)? Есть какие-то статьи об аморальном, негуманном умерщвлении животного,повлекшем его предсмертные страдания?О психологическом вреде человека? О вреде чужой собственности? Это тот редкий случай,когда известен виновник!!! Мой муж тоже видел,как он выстрелил.Еще три человека слышали выстрел. ПРОШУ ПОМОЧЬ и как ПРИДАТЬ ДЕЛУ МАКСИМАЛЬНУЮ ОГЛАСКУ!!! У нас в стране итак полно вседозволенности... нельзя,чтобы безнаказанность порождала больше вседозволенности! Как Крым можно считать местом отдыха, если днем легко можно выстрелить из ружья! Мы что , в диких прериях живем?! У нас в гостинице гости из Питера, Омска, Калининграда, Москвы.. Они в полнейшем ужасе! Подскажите,пожалуйста,что можно сделать из сложившейся ситуации или половина статей в законодательстве не действует?
, вопрос №848521, Ирина, п. Черноморское
Гражданское право
Жестокое обращение с ребенком в детском саду
Здравствуйте! Вчера во время купания обнаружили гематому на половом члене сына (6 лет). Он заплакал и сказал, что баловался с другим ребенком, потом подошла воспитатель сильно в кулаке сжала половой член до сильной боли и накричала. Она все отрицает. Мы зафиксировали гематому в больнице. Можно ли что-то доказать и как наказать такого педагога.
, вопрос №725829, татьяна, г. Череповец
Семейное право
У меня отобрали ребенка
Как вернуть ребёнка? Ребёнок пожаловался в школе учителю что мы(родители) ставим его в угол. И его пришли и забрали. Законно ли это?
, вопрос №716162, Петров Кубенцов, г. Казань
Семейное право
Жестокое обращение с детьми
Я Семенова Александра, хотела бы задать вопрос. - Могу ли я сделать так, чтобы мой отец не жил с нами? Он жестокого обращается со мной и младшим братом, угрожает моей матери, занимается рукоприкладством, не цензурно выражается по отношению детей и жены. Родители находятся в разводе, он приходит в дом запирает двери и не пускает нас. Пугает моего младшего брата, после чего он был близок нервному срыву. Хотелось бы как нибудь решить эту проблему, потому что очень страшно.
, вопрос №677019, Александра, г. Волгоград
Уголовное право
Как защитить педагога от обвинения в жестоком обращении
В детском танцевальном коллективе прошла общая репетиция, после которой детей распустили домой. Все дети в целости и сохранности были переданы родителям. На утро родители одного ребенка обратились в полицию с заявлением на руководителя коллектива и администрацию Дворца творчества, на базе которого тренируется танцевальный коллектив, с жалобой на систематическое жестокое обращение руководителя с ребенком, нанесение телесных повреждений (синяки и травма шейного отдела позвоночника). Я, являясь куратором группы и мамой одного из детей, занимающихся в указанном коллективе, в обязательном порядке нахожусь на общих репетициях для помощи детям и психологической поддержки. Ничего подобного, указанного в заявлении родителей девочки, я не наблюдала. Ребенок ни во время репетиции, ни по окончании ни на что не жаловался, был весел и активен. Родители девочки на приглашения встретиться и выяснить суть проблемы не реагируют, по направлению полиции на медицинское освидетельствование не поехали, а обратились в частную клинику за консультацией травматолога. Заявление из полиции забирать на отрез отказываются. Вопрос - как гарантированно защитить педагога, когда есть как минимум 8 взрослых свидетелей, готовых подтвердить абсурдность обвинений, и еще около 40 детей от 8 до 16 лет, подтверждающих абсолютное спокойствие "пострадавшей" девочки в течение всей репетиции. Детей младше 8 лет пожалуй в расчет брать не буду...
, вопрос №669107, Оксана Викторовна, г. Омск
Семейное право
Лишение родительских прав
Ребенка воспитывает бабушка, мать отца. Мальчику 15 лет. Мать ребенка лишена родительских прав уже давно. Отец сидит в тюрьме за нанесение повреждений своему же ребенку. Возможно ли лишить отцовства без согласия отца?
, вопрос №563236, Ольга, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Жестокое обращение с детьми
Я стала свидетелем следующей ситуации: возвращаясь домой около 22:00 застала соседку по этажу, ругающую своего сына лет 7-8. Она отчитывала его матерными словами, не повышая голоса, но ее сын стоял босиком в подъезде прямо на полу и в одних трусах! Я зашла в свою квартиру, спустя пару минут муж вышел в подъезд, мальчик стоял там один босиком и все еще голый у запертой двери! Мы его позвали к нам, он почти подошел, как вышла его мать и затащила его обратно. Спустя минут 15 мы решили проверить - он стоял там в таком же состоянии!!! Я снова его позвала, после чего вышла его мать, накричала на меня, сказала не лезть не в свое дело, и что ее сын это заслужил! В итоге мы пригрозили обращением в органы опеки, и лишь после этого она силой затащила его в дом. Скажите, пожалуйста, считается ли данная ситуация жестоким обращением с ребенком и как нам с супругом лучше поступить?
, вопрос №555970, Ульяна Станиславовна, г. Оренбург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Какое заявление надо подать в суд если отец избивает детей и жену?
Здравствуйте! Подскажите что нужно сделать, что бы муж ко мне и детям не приближался. Он распускает руки и угрожает мне и детям, избивает, душил меня на глазах у детей. Полиция ни чего не предпринимает., Я хочу что бы он ближе чем 1 км к нам не подходил. Собираюсь подать на развод.
, вопрос №506068, Наталья, г. Стерлитамак
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.09.2016