Жестокое обращение с ребенком в детском саду

Здравствуйте! Вчера во время купания обнаружили гематому на половом члене сына (6 лет). Он заплакал и сказал, что баловался с другим ребенком, потом подошла воспитатель сильно в кулаке сжала половой член до сильной боли и накричала. Она все отрицает. Мы зафиксировали гематому в больнице. Можно ли что-то доказать и как наказать такого педагога.

, татьяна, г. Череповец
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -можно  обратиться в прокуратуру с заявлением по  данному факту есть шанс что в отношении данного педагога возбудят уголовное дело — такие случаи происходят и уволят его по статье + будет уголовная судимость у этого горе-педагога..

Часть доказательств у вас есть — правильно что зафиксировали факт гематомы — серьезное доказательство ПЕДАГОГУ могут вменить ст. 115 УК РФ.Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

но тут нужно заключене судэксперта про- легкий вред здоровью  если его врач не подтвердит то наказания по этой статье ей удасьться избежать

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Этого педагога должны привлечь к ответственности. Доказательством будет факт гематомы. Можно также найти других пострадавших от её рук.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

В продолжение ответов коллег могу добавить, что в случае необходимости, с вашим сыном будет общаться психолог, который сможет установить говорит ли ваш сын правду. Так же, если родители одногрупников дадут на это согласие, то будут общаться и с другими детьми. Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными. К тому же педагог избрал какой-то странный способ наказания. Либо у человека садистские замашки, либо наклонности к педофилии. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы и можете также отправить заявление в отдел образования.