Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена хочет развода

Последние вопросы по теме «жена хочет развода»

Фильтры
Семейное право
Что можно сделать в такой ситуации? Развод
Что можно сделать в такой ситуации? Живу с женой 1 год и 4 года до регестрации. есть общий ребёнок, на меня не оформлен и даже отчество другое. почему так получилось объяснять не стану! но 100% он мой! жена хочет развода я нет, и говорит что я больше не увижу ребёнка! что можно сделать в такой ситуации? если с разводом всё понятно что она может через суд развестись. как добиться что бы я мог видится с ребёнком, или если можно то как можно жену лишить радитильских прав, и сделать опекунство над ребёнком. я единственный кормилец в семье, жена живёт с бабушкой на пенсии, и жена инвалид по дцп, тоже получает пенсию минималку! что посоветуете???
, вопрос №731931, Иван, г. Нарьян-Мар
Раздел имущества
Развод, ребенку 2 месяца
Здравствуйте! Жена хочет развестись,ребенку 2 месяца. Причина не можем жить без скандалов, после очередного скандала,мне было заявленно о разводе и разделе имущества. Есть совместное имущество, кредиты и вклады в банках. В общем делить есть что. Вопрос: так как я в данный момент не проживаю дома и не имею доступа к документам, может ли она продать автомобиль и снять деньги с депозита(недвижимость понимаю,что без меня продать не сможет)? Будет ли это считаться,что имущество потраченно в браке? Как я могу доказать,что моего согласия на это не было,если мы фактически не живем вместе? Можно ли заключить раздельное проживание и таким образом обезопасить себя от ее действий? Развода не хочу,т.к. может быть эмоции пройдут и семья сохранится, но и остаться "голым" и без семьи тоже)
, вопрос №693144, Кирилл, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись с женой
добрый день. скажите пожалуйста, имею ли я право без проблем развестись с женой, если она не может мне родить ребенка? и по закону после развода ей ,что то обязан я дать?алименты или квартиру разделить? повторюсь нет ребенка, и она не может родить никогда,организм не позволяет.
, вопрос №677544, ruslan, г. Москва
Семейное право
Развод и раздел имущества
Мы с женой женаты 4 года.Есть сын,3,5 года. Есть собственная квартира,купленная во время брака и записана на меня,как на владельца.Также у жены есть машина,купленная в кредит и оформленная на нее,кредит еще не выплачен и выплачивается женой полностью.Жена хочет развода и раздела имущества. Подскажите как правильно разделить нажитое имущество, и с кем будет жить наш сын.
, вопрос №675758, павел, г. Москва
Заключение и расторжение брака
После развода не хочу чтоб носили мою фамилию
Я развелся с женой и не хочу чтоб она носила мою фамилию она не уберает мою фамилию, могу ли я через суд чтоб она не носила мою фамилию, у нас есть дочь
, вопрос №647393, Макс, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Муж хочет оспорить дату совместного проживания указанную в исковом заявлении жены о разводе
Здравствуйте! Подала на развод в суд, в начале октября,указав дату окончания совместного проживания 21 сентября, муж в это время был в другом городе и мы решили разводиться, 29 сентября мы встретились, но просто общались, в суде муж заявил, что против того, что в исковом заявлении указанно 21 число и просит поменять на 29, аргументируя это тем, что 29 числа мы с ним виделись, но в период с 21 по сегодняшний день мы с ним не живем вместе и не ведем общее хозяйство, помимо этого он успел продать 23 сентября, нашу машину, своей сестре, чтоб не делить ее после развода . я боюсь, что он взял в этот период кредит, как я могу доказать в суде ,что я не проживаю с мужем и не веду общее хозяйство с 21 сентября?
, вопрос №594547, Кролева Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись
с бывшей женой не живу 12 лет . развод не оформляли. Сейчас хотел оформить развод. Долго не мог ее найти. т.к. она выехала в неизвестном направлении. Нашел ее через соц. сети . Оказалось что она сменила фамилию на девичью поменяв паспорт, и вышла замуж. Развода она не оформляла. При получении нового паспорта она просто не поставила печать о браке. Как мне теперь быть ? Обошел все инстанции везьде разводят руками , помочь не могут или не хотят! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Совместного имущества и детей с ней у нас нет!
, вопрос №581042, Александр, г. Томск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Жена хочет подать на развод
Жена хочет подать на развод, так- как она частный предприниматель , а я у неё менеджер. Для того чтобы построенную большую пристройку к кафе после развода оформить на себя Я против этого так-как кредит брали вместе. (я поручитель) и деньги из бизнеса использовались тоже общие. Что мне делать? Она говорит что все это для того чтобы не досталось моей дочери от первого брака, а у неё сын от первого брака. Я в принципе не против завещать пристройку её сыну потому что она больше физически принимала участия в её строительстве, но против такого способа как развод. Боюсь что могут выплыть и другие подводные камни. И ещё раз что мне делать?
, вопрос №567622, Пугачев Юрий Юрьевич, г. Владимир
Усыновление, опека и попечительство
Жена хочет подать на развод
У нас с женой есть ребенок, мальчик (4 года). Собираемся разводиться, хочу что бы ребенок остался со мной и жена согласна. Что для этого нужно?
, вопрос №482766, Андрей, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Жена хочет подавать на развод
Здравствуйте! Жена хочет подавать на развод,(есть ребенок 4 года) я разводиться не хочу, но готов дать ей развод, с некоторыми условиями (естественно обговоренными с женой вместе) 1. Если жена уходит жить с другим человеком, то сына оставляет у бабушки с дедом или со мной.(Как отец естественно не хочу что бы мой сын жил, общался и воспитывался) чужим "дядей". Вроде как, если уходишь, то уходи одна. 2.Не подавать на алимнты. Открываю счет в банке на имя сына, куда и будут складываться деньги до его совершеннолетия. (Не хочу чтоб она тратила деньги на себя). Для такого условия есть свои причины. Вопрос: Можно ли создать соглашение на таких условиях и можно ли закрепить это документально? Заранее благодарен!
, вопрос №482600, Андрей, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем?
Здравствуйте! Мы прожили с мужем в браке 38 лет, нам по 59 лет и мы оба давно на пенсии. Вырастили трёх сыновей, у нас пять внуков. Но совместная жизнь дала трещину ещё лет 20 назад...Тогда было стыдно перед детьми, не хотелось развода, ведь для всех и для них в том числе, мы были прекрасной парой. Сейчас живём одни. Ранее проживали в городской квартире, но выйдя на пенсию, продали её и купили небольшой дом в деревне. Дом зарегистрирован на моё имя, муж прописан в другом районе. С годами нам всё труднее уживаться друг с другом (муж постоянно грубит и унижает меня, стараясь делать это перед детьми или посторонними людьми), но разъехаться некуда... Любой из сыновей мог бы с радостью поселить меня у себя, но я не хочу никому мешать, да и здоровье "просит" тишины и покоя. Разделив дом, никто из нас не сможет купить новое жильё на эту сумму. Пенсии у нас небольшие, на двоих 16000. У мужа есть возможность переехать в район, где он прописан, а так же есть возможность приобрести там жильё, типа, ведомственного, в постоянное пользование. Раньше там был военный городок и пустует много квартир. Брат мужа неоднократно предлагал нам (в своё время) переехать туда, но это слишком далеко от наших детей. Я стала предлагать мужу уехать туда и оставить меня, но он категорически отказывается (там же не будет меня, на которую можно в любое время покричать). А я устала так жить...Не знаю, ответите ли мне, но я хотя бы написала свою проблему. Как нам развестись с мужем? Спасибо. С уважением, Галина Павловна.
, вопрос №475592, Галина Павловна, с. Мечетлино
Заключение и расторжение брака
Развод. Жена против
Здравствуйте! Я живу с мужчиной уже почти год. Он официально женат. На развод не мог подать, потому что у жены ребёнок и ему года не было. 31 мая ему год исполнился. Он хотел развестись по обоюдному согласию. Жена отказалась, сказала, что ей не до того. Можно развестись как-то по-быстрому без её согласия? Как? А если нет, то на сколько может затянуться этот процесс???
, вопрос №468395, Дарина, г. Гатчина
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развожусь, жена не хочет выплачивать кредит взятый в браке
Добрый вечер, предстоит развод. Есть ребенок три месяца, и кредит на миллион, взятый на ремонт квартиры в которой мы жили. Квартира принадлежит теще. Сделали там ремонт, обставили все мебель техника и теперь разводимся. Я уехал к родителям. Жена подала на развод, не дает видишься с ребенком, и не хочет выплачивать кредит. Хочет подать на алименты на ребенка и на свое содержание. Как мне быть и что делать? Мне придется все платить одному?кредит оформлен на меня. Если можно ответьте подробнее
, вопрос №448509, Виктор, г. Москва
Все
Как мне поступить с разводом
Моя жена подала заявление на развод! Я категорически против развода т.к очень люблю ее и не хочу разрушения семьи! у нас двое детей : дочка совершеннолетняя ей 19 лет а сыну 7 лет! Причина развода : последние 5 лет после рождения сына супруга изменилась по отношению ко мне! Я работаю и работал вахтовым методом работы она до рождения сына в органах милиции а после декретного отпуска стала индивидуальным предпринемателем! как только она занялась своим делом мы перестали спать! она мотивировала что сильно устает! после что ей это не надо! и все к одному сводилось к ссорам! Знаю что есть у нее хороший знакомый бывший а может и продолжает быть мусором который со слов жены помог ей деньгами на ее бизнес и ничего кроме как деловых встреч у них ничего нет! а год назад жена покупает новую машину в ценовой базе 700 т.руб. и как выясняеться снова помог ее хороший знакомый! я пытаюсь разобраться почему между нами стали такие отношения а точнее что привело к этому! она же ссылаеться на то что я ее обвиняю в неверности и.т.д! и вот скоро развод! она ни на какие уговоры не соглашаеться обвиняя во всем меня!
, вопрос №389716, владимир, г. Салават
Семейное право
Хочу развод
Жена не дает развод. Я живу с другой девушкой. Документы все у жены. У меня только паспорт. У нас с женой есть сын 12 лет. Как развестись?
, вопрос №380383, илья, г. Кострома
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.02.2015