8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и раздел имущества

Мы с женой женаты 4 года.Есть сын,3,5 года. Есть собственная квартира,купленная во время брака и записана на меня,как на владельца.Также у жены есть машина,купленная в кредит и оформленная на нее,кредит еще не выплачен и выплачивается женой полностью.Жена хочет развода и раздела имущества. Подскажите как правильно разделить нажитое имущество, и с кем будет жить наш сын.

, павел, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

На какие средства куплена квартира? На совместно нажитые Вами в период брака или на добрачные? Когда оформлен кредит? В период брака?

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Москва

Квартира была куплена на мои средства во время совместного брака.Кредит на авто оформлен во время брака на средства супруги.

Что значит «на мои средства»? Когда (до или после брака) и при каких обстоятельствах эти средства у Вас появились?

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Все указанное имущество является совместно нажитым и Ваши доли в нем по закону равны. Здесь не важно, на кого имущество зарегистрированно, т.к. регистрация обязательна в силу закона.

Вы можете разделить имущество как во время брака, так и при разводе в суде, так и в течение 3 -х лет после развода.

В идеале пойти к нотариусу и подписать ряд документов — раздел имущества, порядок общения с ребенком родителем который не проживает с ним и  порядок алиментных обязательств.

В этом случае (если нет спора о порядке проживания ребенка) дело будет подсудно мировому судье.

Удачи Вам!

0
0
0
0

В силу Ваших уточнений, тут Важно не кто заработал эти деньги в период брака, а куплены они на средства, заработанные ДО брака или во время?

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А как быть с кредитом на авто,кредит оформлен во время брака,но еще не выплачен.

Наталия Борисова
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Общее имущество супругов может быть разделено по соглашению, если мирным путем вы разделить не можете, то раздел производится в судебном порядке.

С кем будет жить ребенок, тут опять же надо учитывать ваши отношения, если вы решили, допустим, что он будет жить с матерью, то в заявлении пишите, что по вопросу места жительства ребенка соглашение достигнуто, если же вы не договорились, то пишите, соглашение не достигнуто и если иск от вас, то излагаете, почему ребенку лучше жить с отцом

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 06.01.2015