Жена после развода хочет остаться жить моей квартире

Добрый день, проблема такова, супруга собирается развестись со мной у нас есть 2 летний общий малыш и ее дочь от другого брака на меня никак не записанная,живем в моей квартире, квартира приватизированна на меня, ребенок тоже прописан в моей квартире, у жены временная регистрация на 5 лет у ее дочери тоже. После развода жена планирует остаться жить в моей квартире. Могу ли я как то препятствовать этому?

, Антон, г. Москва
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

добрый день, Антон! Остаться жить там она не может, так как не прописана. Но поскольку Ваш общий ребенок прописан и если останется жить там, то супруга имеет право бывать там до 11 вечера, но не более того. Никаких прав на эту квартиру у нее нет. Если только когда Вы приватизировали квартиру, она не была там прописана, тогда у нее сохраняется право проживания в ней.