Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена увезла ребенка

Последние вопросы по теме «жена увезла ребенка»

Фильтры
Семейное право
Каковы последствия, если жена увезла ребенка за границу?
Добрый вечер,у меня такая проблема. Жена уехала заграницу,увезла ребенка,сделала второе гражданство ребенку. Что я могу сделать чтобы вернуть ребенка
, вопрос №2110595, Константин, г. Пролетарск
Семейное право
Что мне делать, если жена увезла ребенка в другой город?
Добрый день. Жена увезла ребенка за 1000 км от меня. И хочет подать на развод. Ребенку 3 месяца. Как можно видеться с ребенком. Ездить туда постоянно не получится. Может ли суд заставить ее привозить ребенка самой? Спасибо
, вопрос №2109977, Илья, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывшая супруга хочет увезти ребенка заграницу на ПМЖ
Добрый день! Мы развелись 3 года назад, от брака осталась дочь (сейчас 5 лет), которая живет с матерью. Отношения с дочерью прекрасные, видимся раз в неделю, алименты плачу исправно. После развода бывшая жена стала регулярно ездить заграницу, часто с дочерью. На мои вопросы куда, к кому, на сколько она везет мою дочь, она отвечала "Не лезь в мою личную жизнь". Ее позиция - раз дочь живет с ней, я не несу за нее ответственность. Возражения о том, что ее личная жизнь меня не интересует, что знать где находится моя дочь - мое право и обязанность, что она мешает мне заботиться о благополучии ребенка, ссылки на семейный кодекс и угрозы ввести запрет на выезд ребенка заграницу результатов не принесли. Совсем недавно бывшая сообщила мне, что нашла себе молодого человека в Италии и решила переехать туда с нашей дочерью на ПМЖ. Я опасаюсь за благополучие моей дочери и того, что мое и так скромное участие в ее жизни будет полностью исключено. Насколько я вижу у меня есть три варианта действий: 1) Ввести запрет на выезд дочери заграницу. Как быть если бывшей жене все-таки удастся вывезти дочь заграницу? 2) Согласиться на переезд дочери. Как в таком случае обеспечить соблюдение своих прав и прав ребенка? Ведь если даже сейчас она держит меня в неведении относительно жизни моей дочери, не советуется со мной при принятии важных решений, у меня нет оснований надеяться, что это изменится в будущем. 3) На третий вариант - разлучить мать и дочь - бывшая жена совершенно точно не согласится. Благодарю за консультацию!
, вопрос №2101695, Антон, г. Москва
Семейное право
Как наложить запрет на вывоз ребенка за границу?
Состоим в браке, дело идет к разводу, жена увезла ребенка в Таиланд не уведомив меня. Спустя почти пол года вернулась. Теперь хочу поставить запрет на вывоз ребенка. На руках копия свидетельства о рождении и о браке. Я гражданин узбекистана
, вопрос №2091296, Хасан, г. Москва
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком?
Добрый вечер,бывшая жена увезла ребёнка в другой город и не даёт ни каких контактов с ним,за то за пару дней просрочки алиментов грозит меня посадить,что мне делать?
, вопрос №2074650, Павел, Тетиев
Семейное право
Как вернуть ребенка в город, если бывшая жена увезла его в другой город?
моя бывшая жена увезла ребенка в другой город, и подала на алименты. как я могу вернуть ребенка в свой город, запретить обувшей жене увозить ее?
, вопрос №1974306, Дмитрий, г. Ангарск
Жилищное право
Может ли суд принудительно прописать мать вместе с ребенком на место их фактического проживания?
Здравствуйте. Несовершеннолетняя дочь от первого брака моего мужа прописана у него в квартире,где он является собственником 1/3 доли. Сразу после развода бывшая жена увезла ребенка в другой город,где проживает уже 7 лет,соответственно дочь там же учится в школе. Живет бывшая жена с дочерью в частном доме,принадлежащем ее мужу. А прописана она(бывшая жена) в области в стареньком доме без удобств. Дочь прописывать ни к себе,ни на территорию мужа категорически отказывается. Недавно бывшая жена подала на алименты,мы их своевременно платим,долгов нет. Но нам стало обременительно оплачивать еще и коммунальные счета за дочь. В связи с этим,муж хочет подать иск в суд о признании несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым помещением. В качестве доказательств будет акт о непроживании ребенка в данной квартире с подписями соседей и справка с места учебы,о том что она посещает школу в другом городе. Плюс копия исполнительного листа по алиментам,где написан фактический адрес проживания бывшей жены.
, вопрос №1859074, Надя, г. Красноярск
Жилищное право
Может ли суд обязать прописать дочь в дом к новому мужу?
Здравствуйте. Несовершеннолетняя дочь от первого брака моего мужа прописана у него в квартире,где он является собственником 1/3 доли. Сразу после развода бывшая жена увезла ребенка в другой город,где проживает уже 7 лет,соответственно дочь там же учится в школе. Живет бывшая жена с дочерью в частном доме,принадлежащем ее мужу. А прописана она(бывшая жена) в области в стареньком доме без удобств. Дочь прописывать ни к себе,ни на территорию мужа категорически отказывается. Муж хочет подать иск в суд о признании несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым помещением.
, вопрос №1858373, Надя, г. Красноярск
Гражданское право
Что делать, если бывшая жена увезла ребенка, хотя есть решение суда об общении с ребенком?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть.... бывшая жена увезла ребенка (забрала документы из детского сада, на телефоны не отвечает). После развода у нас есть определение суда в котором четко прописано когда я могу видеться с ребенком. Написал в полицию заявление на розыск, так же написал заявление приставам о не исполнении определения суда. Она ни где не работает живет за счет алиментов, которые я плачу исправно. Какой теперь иск подавать не знаю, очень хочу чтобы мой сын жил со мной, а не за 2000 километров
, вопрос №1748506, Анна, г. Иваново
Семейное право
Гражданская жена увезла ребенка в Ижевск
гражданская жена увезла ребенка в Ижевск я проживаю в спб насколько это закон но
, вопрос №1746556, константин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как быть, если жена увезла ребенка без моего согласия в РФ?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста жена увезла ребенка 6-ти лет в РФ из Украины без моего согласия.Как мне вернуть ребенка назад в Украину?Я гражданин украины жена тоже в браке не состояли,ребенок записан на мою фамилию.Подскажите куда обращаться?
, вопрос №1700864, Александр, г. Алексин
Семейное право
Что делать, если бывшая жена увезла ребенка?
Через два года после рождения ребенка мы с женой развелись. После развода около месяца ребенок жил у нее. Потом она принесла сына мне и моим родителям. со мной он прожил еще два года. Бывшая жена устроилась на работу и начала с кем то жить. И решила опять забрать ребенка. Очень редко разрешала мне видеться с сыном.Через несколько месяцев я забрал сына из больницы где он находился с сотресением мозга. Это новый парень жены избил его ребенку на тот момент было 4 года. Через несколько месяцев умерла моя мать. И остались Я , мой отец и малыш. Я устроил его в садик потом на подготовку в школу все было хорошо. Бывшая жена появлялась очень редко. А когда пришла пора идти в первый класс она появилась и сказала что уезжает в другой город работать так как здесь у нее ни чего не получается. И вот в конце второго класса как раз перед каникулами она появилась и сказала что хочет свозить сына на море ,что она беременна и после родов не сможет приезжать в течении года. Я поверил и отпустил сына с ней на две недели. А теперь она заявляет что оставит ребенка у себя в Москве тайком забрала документы со школы. На звонки отвечает только смсками. Могу ли я вернуть ребенка?
, вопрос №1689186, Андрей, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Опекунство при разводе
Развелся с супругой, осталась дочь 4 года. При разводе вопрос места жительства и порядка общения не поднимался. Разводились через мировой суд. На суде я не был, платил представителю (адвокату). Он кратко сообщил, что нас развели успешно, вопросы не решены и будут решаться в будущем. Протокола суда я не видел, но имею решение письмом, в котором при ребенка действительно ни слова. Сейчас идут судебные тяжбы на определение порядка общения и места проживания. Адвокат жены утверждает, что при разводе ОПЕКУНОМ ребенка уже назначена жена, и у нее уже бОльшие права, чем у меня. Этим принципом он оправдывает явно противоправное действие - жена увезла ребенка к своей маме более чем на 3 месяца в далекий город и по сути не дает мне с ней общаться, хотя сама находится не с ребенком (это факт), но скрывает свое официальное место жительство, чтобы я не мог ее привлечь к ответственности. Повторяю: порядок общения и место жительства ребенка еще не определено (это в процессе). Про опекунство до этого я ничего не знал. Но из-за слов адвоката жены возникли сомнения в порядочности моего адвоката. Прошу разъяснить: всегда ли при разводе неизбежно определяется "опекун", имеющий право представлять ребенка и диктовать второму родителю вопросы относительно ребенка? Или у нас с бывшей женой на данный момент по прежнему ПОЛНОСТЬЮ РАВНЫЕ права? Прав ли адвокат жены, или это просто психологическое давление?
, вопрос №1655932, Андрей, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Бывшая жена увезла ребенка и не выходит на связь, куда можно обратиться с жалобой?
Бывшая жена увезла ребёнка жить в другой город( узнал от третьих лиц) и ничего не сообщила. Место нахождения ребёнка не известно. На звонки и сообщения не отвечает. Мировое соглашение не выполняется. Как мне быть? Что делать?
, вопрос №1619901, Константин, г. Новокузнецк
Семейное право
Как быть, если бывшая жена увезла ребенка в другой город?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. В разводе, есть дочь, 8лет, с 2012 гора, дочка по решению суда проживает с матерью и мне установлен порядок общения с дочкой. В сентябре 2016 года бывшая жена с дочкой переехала жить в другой город. Ребенка я не вижу, телефон у дочки она забрала, сама на мои звонки тоже не отвечает. Как быть ?
, вопрос №1525124, Иван, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2018