632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как наложить запрет на вывоз ребенка за границу?

Состоим в браке, дело идет к разводу, жена увезла ребенка в Таиланд не уведомив меня. Спустя почти пол года вернулась. Теперь хочу поставить запрет на вывоз ребенка. На руках копия свидетельства о рождении и о браке. Я гражданин узбекистана

29 Августа 2018, 10:58, вопрос №2091296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
380
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Несогласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего из РФ выражается путем подачи заявления в уполномоченный орган в сфере миграции по месту жительства или пребывания (в настоящее время — МВД России), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) РФ, если заявитель постоянно проживает за пределами РФ (п. 2 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273; пп. „б“ п. 3 Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156).Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера) на русском языке. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина РФ (п. 3 Правил).С заявлением необходимо представить следующие документы (п. 4 Правил):— документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);— нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина РФ или факт установления усыновления (удочерения), опекунства или попечительства в отношении указанного гражданина (например, свидетельство о рождении ребенка). То есть в Вашем случае должно быть соблюдено два условия: ребенок — гражданин РФ и ваше отцовство закреплено юридически.

29 Августа 2018, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут