Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобы на приставов

Гражданин может подать жалобу на судебного пристава в течение 10 суток с момента, как было обнаружено нарушение закона.

В первую очередь нужно обратиться к старшему приставу подразделения. Если он не решил поставленную проблему, то на втором этапе нужно подать заявление к руководителю исполнителей на уровне района или области. На третьем этапе можно подать жалобу главному судебному приставу Российской Федерации.

Сделать это надо в письменном виде, отправить документ по почте заказным письмом с уведомлением или отнести непосредственно в канцелярию службы. Рассмотрение жалобы происходит в десятидневный срок с момента получения документа.

Если возникла проблема, связанная с невыполнением судебным приставом своих обязанностей, оптимальным выходом будет обращение за консультацией к опытным юристам портала Правовед.ru. Они правильно составят жалобу, которую потом нужно потом будет отправить в соответствующую инстанцию.

Последние вопросы по теме «жалобы на приставов»

Фильтры
Право собственности
Куда писать письмо на кого жаловаться
Здравствуте. Подскажите куда обратьться с жалобой на судебных приставов,поставивших мой авто на ограничения,(регистрационние действия) скорея всего с Комсомольска на Амуре,сам я с Хабаровска.У меня был Клон моего авто.Какой пристов поставил,я не знаю,
, вопрос №769901, cергей, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Куда жаловаться на бездействие судебных приставов
Здравствуйте. В феврале 2013 года я обратилась в Люберецкий РОСП УФССП России по Московской области с заявлением об открытии исполнительного производства о взыскании алиментов на основании Судебного приказа. Через некоторое время после подачи заявления было получено письмо от судебного пристава Люберецкого РОСП с просьбой предоставить банковские реквизиты для перечисления алиментов. Банковские реквизиты были отправлены мною ценным письмом. После этого стали поступать платежи с назначением платежа «Дополнительный взнос». Платежи поступали нерегулярно, в 2013 – 6 платежей, в 2014 – 5 платежей. После того как алименты перестали поступать совсем, я обратилась в Люберецкий РОСП, где мне сказали, что исполнительное производство было передано в архив. Объяснить на каком основании исполнительное производство было передано в архив мне не смогли. Предоставить номер исполнительного производства мне отказались. В декабре 2014 я написала заявление о возобновлении исполнительного производства. В настоящее время информации об возобновлении исполнительно производства я не имею. В базе данных на сайте УФССП России по Московской области исполнительное производство не значится. Алименты на расчетный счет не поступают. Подозреваю, что исполнительное производство даже и не открывалось. В Мировом суде подтвердили, что Судебный приказ не оспаривался, госпошлину по нему должник оплатил. Куда жаловаться в данной ситуации?
, вопрос №751957, Катерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Подача жалобы на работу судебного пристава
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы юрлицо, взыскиваем долг с юрлица. Все сроки исполнения уже прошли.Хотим направить жалобу на СПИ территориального отдела Москвы в Московское управление ССП. Подскажите, как это сделать официально? Доставка такого обращения курьером будет принята как официальное обращение/заявление? Спасибо
, вопрос №750223, Юлия, г. Москва
Алименты
Жалоба на судебных приставов о не принятии мер по розыску должника
В 2013 г. был направлен исполнительный лист судебным приставам Сергиево-Посадского РОСП УФССП России по Московской области на должника, 07.06.2013 г. издано постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, издано постановление о расчете задолженности по алиментам которое составляет более 200 000 т. р.,но до настоящего времени ни каких действий по розыску задолжника приставами не принято, при общении по телефону судебные приставы сослались на то что от нас не было заявления, хотя действующее законодательство предусматривает осуществлять розыск должника приставами-исполнителями без заявления истца. Куда обращаться и как писать заявление?
, вопрос №732390, Наталья, г. Майкоп
Алименты
Жалоба на судебного пристава о бездествии
Как написать жалобу на судебного пристава о его бездействии, алименты не получаю долг более 500 000 рублей, справку для субсидии жду по 3 месяца, когда все сроки проходят присылают справку да еще фальшивую, что делать
, вопрос №727487, Ольга, г. Самара
Все
Куда жаловаться на пристава?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! С БМ я в разводе уже 4 года,от брака с ним имею 2х детей 6 и 8 лет. Подала в суд на алименты в декабре 2012 года. Алименты БМ платить не хочет,а приставы абсолютно ничего не делают! Так как я с детьми проживаю в другом городе,возможности приехать к приставу у меня нет. Все обращения и запросы приставу я отправляю через официальный сайт. Каждый раз на обращение мне приходит письмо одного и того же содержания-"ваше заявление принято на рассмотрение начальнику и т.д." меняют только число. Дозвониться приставам просто не реально,звонки скидываются,связаться никак не получается. Даже справку о задолженности или каких либо выплатах выбить не могу! В базе данных я регулярно просматриваю долг по алиментам.Мало того ,что по неизвестной мне причине долг не растет,так еще и уменьшается катастрофически! Что происходит никак не пойму...Куда жаловаться то?!
, вопрос №722931, Светлана, автодорога. Норильск-Алыкель 11-15 км
Алименты
Куда обратится с жалобой на алиментщика
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста куда мне обратится с таким вопросом,мой бывший муж ранее платил мне алименты как безработный,потому-что он работал неофициально,4 месяца назад он фиктивно устроился на работу с окладом 14700 руб к знакомому,чтобы алименты платить в 2 раза меньше,я знаю что он там не работает и ни работал никогда,я обращалась с этим вопросом к судебным приставам на что они ответили что документы что он работает в этой организации предоставлены,хотя они не ездили на место работы и не проверяли фактически работает он там или нет,куда мне обратиться чтобы расследовали это дело?
, вопрос №710310, надежда константиновна, пгт. Нижнеангарск
Взыскание задолженности
Как отменить постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства
Здравствуйте! У меня образовалась просроченная задолженность перед банком. Банк обратился в суд. Суд вынес постановление о взыскании с меня всей суммы задолженности перед банком. Само постановление суда я на руки не получал. Теперь мне вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Как мне его обжаловать в суде?
, вопрос №707768, Дмитрий, г. Новокузнецк
Все
Судебные приставы
Здравствуйте! Уплатил штраф ГИБДД вовремя.Через несколько месяцев пришли домой судебные приставы с требованием уплаты этого штрафа.Показал квитанцию.Они ее сфотографировали,сказали все в порядке.После их визита отослал скан квитанции в ГИБДД.Получил ответ:документ принят, в базе должников меня нет.Прошло полгода.В почтовом ящике обнаружил извещение о вызове к судебному приставу по этому-же штрафу.Позвонил,объяснил,что штраф уплачен.Прошло еще полгода.Пришли судебные приставы по тому-же штрафу.Под дверью оставили извещение и квитанцию на оплату(меня дома не было.)Последний визит сопровождался криками и непонятными угрозами(жена дверь им не открыла), которые слышали многие соседи. Вопрос:как бы мне отвадить судебных приставов,с гарантией,что не прийдут через полгода,а то квитанция ветшает.
, вопрос №694902, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Жалоба на Бездействие пристава
Здравствуйте! Мне нужен пример. Я не знаю как написать жалобу в администрацию Президента РФ на бездействие приставов о взысканий с должника алиментов (с приложением ответов прокуратуры).
, вопрос №691710, Ира, г. Ставрополь
Гражданское право
Жалоба на действия пристава
Здравствуйте. Я хотела продать машину. когда стали регестрировать оказалось, что пристав наложил арест. поехали разбираться к приставу. Оказалось, что мой бывший муж задолжал по кредитам и платить не собирается. И пристав наложила арест по своему личному решению. Хочу подчеркнуть, что взыскатель (банк) не подавал документы в суд на разделимущества и выделения супружеской доли.Получилось так что ее постановление об аресте основывается на том, что мы покупали машину в браке и пока банк готовит документы на меня она решила подстраховать взыскателей. Т. е. законных оснований у пристава не было. Тем более сделка состоялась и фактический владелец уже не я. Меня не ставили в известность об наложение ареста. Я подала ходатайство приставу. что бы она разъяснила свои действия. Она сказала, что в течение месяца даст ответ. Хочу пожаловаться на судебного пристава. Подскажите какие законы были нарушены в отношение меня (вернее моего покупателя)?Помогите пожалуйста нужен образецжалобы в прокуратуру на незаконные действия судебных приставов. Как ее правильно составить.От кого подавать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу от меня как бывшего владельца автомобиля или от нынешнего владельца. (т.к. сделка состоялась)?
, вопрос №690780, Екатерина, г. Брянск
Алименты
Подать жалобу
как написать на судебного пристава жалобу что она арестовала счета алиментов.Могут ли судебные приставы забрать у ребенка алименты.
, вопрос №659526, юлия, г. Кунгур
Земельное право
Жалоба на пристава
пристав в Приозерске бездействует, написала жалобу его начальнику в ответа так и нет .Куда дальше жаловаться в СПБ?
, вопрос №655485, Лариса, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бездействие пристава
Добрый вечер! Уже полгода нет перечислений по алиментам,я не могу дозвониться до пристава,пойти к ней не могу в связи с расстоянием в 600 км,подскажите пожалуйста что мне теперь предпринять? Если писать жалобу высшему руководству,то скиньте пож-та образец.
, вопрос №648451, Альбина, г. Набережные Челны
Взыскание задолженности
Куда обратиться с жалобой на пристава - исполнителя
Добрый день! У меня возникла сложная ситуация. Верховный суд г. Якутска вынес решение выплатить 140 000р. Судебый пристав - исполнитель арестовал все счета (заработной платы, кредитные и т.п) и требует единовременной выплаты. На мое заявление пристав ответил: бери кредит и плати. Идут просрочки по действующим кредитам, не могу оформить сделки купли - продажи. Подскажите пожалуйста, как поступить, куда обратиться?
, вопрос №628948, Анжелика, г. Нерюнгри
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.03.2015