Жалоба в суд

Здравствуйте,ответьте ,пожалуйста ,в скольких экземплярах подаётся жалоба в суд на бездей ствие судебного пристава и какие ещё документы ,кроме заявления ,нужно представить ? Спасибо .

, голубева елена, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В 2- суду и Ответчику

Прикладываете подтверждающие документы о том, что приставы бездействуют. например, Ваши обращения, оставшиеся без ответа, либо отсутствие выплат и т.д.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Бездействие судебного пристава обжалуется в соответствии со ст.441 ГПК РФ. Заявление подается в 2-х экз ( для суда и для судебного пристава)

Если издавалось постановление о возбуждении исполнительного производства и была переписка с приставом то к заявлению прикладываются копии этих документов.

Примерное заявление в суд прилагаю.

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2.Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_62.html#p4018
© КонсультантПлюс, 1992-2015