Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобы на приставов

Гражданин может подать жалобу на судебного пристава в течение 10 суток с момента, как было обнаружено нарушение закона.

В первую очередь нужно обратиться к старшему приставу подразделения. Если он не решил поставленную проблему, то на втором этапе нужно подать заявление к руководителю исполнителей на уровне района или области. На третьем этапе можно подать жалобу главному судебному приставу Российской Федерации.

Сделать это надо в письменном виде, отправить документ по почте заказным письмом с уведомлением или отнести непосредственно в канцелярию службы. Рассмотрение жалобы происходит в десятидневный срок с момента получения документа.

Если возникла проблема, связанная с невыполнением судебным приставом своих обязанностей, оптимальным выходом будет обращение за консультацией к опытным юристам портала Правовед.ru. Они правильно составят жалобу, которую потом нужно потом будет отправить в соответствующую инстанцию.

Последние вопросы по теме «жалобы на приставов»

Фильтры
Взыскание задолженности
Куда обратиться, чтобы наказать пристава за обман?
Здравствуйте! Возбуждено исполнительное производство по взысканию долга за моральный ущерб по ДТП. Пристав сообщил устно что направил исполнительный лист по месту работы должника.Потом он также устно сообщил что наложил арест на зарплату должника. На указанный счет перевели первую сумму которая не соответствовала по нашим сведениям 50% зарплаты должника. Мы направили по месту работы должника письмо с просьбой разобраться.И тут выяснилось что исполнительного листа на работу должника не поступало.Получается пристав нас обманывает. Что нам делать и куда обращаться с жалобой на пристава?
, вопрос №1262887, Андрей, г. Воронеж
Алименты
Как написать жалобу на приставов, что они не пересылают дело по алиментам?
жалобу на приставых что 1 год назад я поменял место жительство и документы по алиментам не передают приставым по моему новому месту жительства
, вопрос №1257621, Андрей, г. Гороховец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Куда подать жалобу на судебных приставов?
оплатила штраф ДТИ по постановлению судебных приставов , а через две недели мой счет арестовали по этому же постановлению, да еще штраф за неисполнение сняли , и это уже в третий раз (по разным штрафам) , надоело ходить доказывать свою невиновность , что делать
, вопрос №1248683, Людмила, г. Бор
Исполнительное производство
Как написать жалобу на судебного пристава-исполнителя?
Здравствуйте! с 01.10.2015 года я получаю алименты на карту сбербанка с пенсионного фонда МВД в октябре того же года приставом был наложен арест на карту до того момента пока я не предоставила им справку от куда и что именно алименты поступают мне на этот счет арест сняли и пол года я пользовалась картой в апреле этого года тот же пристав опять накладывает арест на этот же счет и опять требует справку эта справка заказывается через сбербанк в г Омск ее ждать почти месяц деньги с карты уже сняты у меня трое детей я живу только на эти алименты и детское пособие скажите как быть что делать законно ли то что пристав зная о том что на карту поступают соц выплаты опять накладывает арест
, вопрос №1240781, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
Судебные приставы заблокировали зарплатную карту по судебному приказу, куда мне обратиться?
У меня с заработной платы с организации высчитывают 50% по судебному приказу и судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту. На данный момент я осталась без средств к существованию. Куда мне обратиться? Судебные приставы второй месяц требуют от меня то одну, то другую справки, но арест с карты до сих пор не снят. Куда можно обратиться?
, вопрос №1200883, Екатерина, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать жалобу на бездействие приставов?
В апреле 2015 я подал приставам исполнительный лист на должника (ЗАО) и 30.06.2015 получил от них письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства. А дальше начинается какой-то бред. После череды смены 3 приставов, которым поручено взыскание, мне в телефонном разговоре был дан бредовый ответ, что им налоговая подтвердила существование данной фирмы-должника, но не сказала ничего про их расчетный счет, банк и т.д. Вопросы такие: - что, разве такое возможно что юрлицо существует без расчетного счета в банке? - возможно что налоговая, где оно зарегистрировано, не знает ничего про их счета? - за время их бездействия, как я понимаю, на сумму долга набежали проценты сверх того, что указано в иске. Как их стребовать с приставов или должника? Есть подозрение, что они меня за дурака держат. Как тогда к ним обратиться письменно и заставить работать по моему делу без отписок про отсутствие счетов? Хотелось бы пресечь их изобретательность в создании отмазок. Заранее спасибо!
, вопрос №1196914, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы не снимают аресты с моих счетов
Добрый вечер!Судебный пристав наложил аресты на все мои счета включая те на которые мне переводятся детские пособия и льготы для многодетных.По решению суда,деньги сняты за долги по Ком.Услугам еще 23.12.2015г и по сегодняшний день обеспечительные меры не сняты.Что делать?и куда обращаться? Я нахожусь в другом городе,а судебное дело проходило без моего присутствия и тем самым были нарушены мои гражданские права.
, вопрос №1192816, Юлия, г. Калининград
Алименты
Как и куда написать жалобу на бездействие пристава?
добрый день меня зовут Любовь. мне нужна помощь.Биологический отец не платит алименты почти 6 лет, сумма долга уже под 400 т.р. ,родительских прав лишен. Пристав сменился и делом не занимается совсем. Хочу написать жалобу на бездействие пристава. Или что мне еще можно сделать? спасибо заранее за ответ.
, вопрос №1165679, Любовь Махова, г. Череповец
Исполнительное производство
Как и куда обращаться на бездействие судебных приставов?
присудили 300 т.р и дали 3 года лишения свободы до сих пор не было ни описи имущества никаких действий суд пристав на вопросы отвечает что нет бензина доехать на опись имущесва никаких действий и ещё спрашивает где должник сидит хотя после суда прошло 8 месяцев что делать?
, вопрос №1160272, светлана,
Взыскание задолженности
Что предпринять, если судебные приставы бездействуют?
16 января принято решение о возбуждении исполнительного производства по моему заявлению об исполнении судебного решения по исполнительному листу( речь идет о выплате определенной суммы в мою пользу с моего бывшего мужа).Через две недели после этого обратилась к судебному приставу.Он сообщил, что никаких проблем не будет: ежемесячно с должника будут взыскивать с с пенсии военного пенсионера по 15000 рублей (50%) и уже в феврале поступит первый платеж.Знаю, у должника пенсия 10-го числа каждого месяца.Февраль закончился, а пристав уверяет, что пенсия так и не поступала.Что мне дальше предпринять?
, вопрос №1159920, Евгения, г. Волгоград
Исполнительное производство
Как написать жалобу на пристава за арест имущества?
Здравствуйте, подскажите какими статьями и есть ли образец жалобы в суд на судебного пристава.Пристав не уведомив меня арестовал гараж,авто и вычитает 50% с заработка за долг перед банком. В банке говорят что для погашения долга им хватает и 50% с заработка, что на арест гаража и авто они не заявляли.В исполнительном листе районного суда тоже ни слово об аресте.Пристав прислал по почте мне письмо где сказано ,что арест будет снят после соответствующего заявления взыскателя,а какого заявления ни кто не знает, за-то долг гасится ,а гараж в аресте.
, вопрос №1128621, Александр, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Какие существуют сроки для подачи жалобы на пристава?
Здравствуйте,17.12.2015 пристав наложила арест на дебетовую пенсионную карточку и списала денежные средства,скажите,пожалуйста,могу ли я написать жалобу в прокуратуру и жалобу ст.судебному приставу на незаконные действия пристава в ДАННЫЙ момент?Или существуют какие-то сроки? Спасибо
, вопрос №1114956, Евгения, г. Владивосток
Алименты
Куда обратиться на бездействие приставов?
Здравствуйте. Не могу добится алиментов, куда обращатся? Два года не могу добится алиментов на ребёнка. Приставы нечего не предпринимают, куда обратится?
, вопрос №1096334, ольга, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Как быть, если пристав бездействует и не взыскивает долг?
Добрый день! Выиграл суд, передал дело приставам, они бездействуют, хоть дело и простое. У должника автомобиль, покрывающий сумму долга, заявление от себя на арест имущества написал. Тишина. Сколько можно ждать и как ускорить дело?
, вопрос №1082590, Максим, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как наказать пристава за противоправные действия?
Здравствуйте! Как обжаловать действия судебного пристава, который оскорбляет , в присутствии малолетнего ребёнка, стучит в дверь каблуками, если ей не открывать дверь, вырывает провод, ведущий к подаче электроэнергии в мою муниципальную квартир ( исполнительное производство ведётся из-за задолженности по коммунальным платежам, в которую счета за электроэнергию не входят). Плюс она наложила арест на вклад и пластиковую карту, предназначенную для выплаты детских пособий. На мировую она не идёт. Долговое обязательство на рассрочку платежей на полгода и отзыва ареста на вклад и карту Сбербанка заключать отказывается. При чём платежи от меня поступают и в управляющую компанию, которая инициировала это судебное дело, и приставам. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА В РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА! Какие есть рычаги давления на приставов для ускорения решения этого вопроса, желательно без обращения в суд? Заявление в полицию на противоправные действия этого пристава уже было написано 3 декабря, ответа я так и не получила. С уважением, Татьяна.
, вопрос №1071625, Татьяна, г. Сергиев Посад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.05.2016