8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда написать жалобу на бездействие пристава?

добрый день меня зовут Любовь.

мне нужна помощь.Биологический отец не платит алименты почти 6 лет, сумма долга уже под 400 т.р. ,родительских прав лишен. Пристав сменился и делом не занимается совсем. Хочу написать жалобу на бездействие пристава. Или что мне еще можно сделать?

спасибо заранее за ответ.

, Любовь Махова, г. Череповец
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Любовь, здравствуйте! Рекомендую обратиться в районный суд по месту нахождения должника с административным иском о бездействии судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Перед обращением в суд, вы имеете право, в соответствии со ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если пристав давно бездействует, то дело будет в плачевном состоянии, что будет минусом приставу при судебном разбирательстве.

0
0
0
0
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Добрый день, Любовь,

Обжаловать действия или бездействие приставов можно в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» в административном порядке, т.е. в порядке подчиненности, или в судебном порядке. При том обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Дополнительно можно обратиться с жалобой в прокуратуру, которая осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами.
Рекомендовал бы написать жалобу Главному судебному приставу Вашего
региона.

0
0
0
0
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если пристав бездействует можно написать жалобу руководителю судебных приставов по вашему региону, а также написать жалобу в прокуратуру на бездействие (ее написать можно электронно). Прокуратура по своему усмотрению либо сама разбирается либо передаст жалобу в следственный комитет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд
Здравствуйте. Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд. Уволилась с бюджетной организации 29 декабря 2033года. До сих пор не сделан перерасчёт пенсии.
, вопрос №4049573, Елена, г. Москва
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
Уголовное право
Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился
Муж пьяный.хоьел меня стукнуть но не сделал этого! Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился! Как забрать заявление жене? Он извинился и примирились.
, вопрос №4049010, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016