292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как написать жалобу на судебного пристава-исполнителя?

Здравствуйте! с 01.10.2015 года я получаю алименты на карту сбербанка с пенсионного фонда МВД в октябре того же года приставом был наложен арест на карту до того момента пока я не предоставила им справку от куда и что именно алименты поступают мне на этот счет арест сняли и пол года я пользовалась картой в апреле этого года тот же пристав опять накладывает арест на этот же счет и опять требует справку эта справка заказывается через сбербанк в г Омск ее ждать почти месяц деньги с карты уже сняты у меня трое детей я живу только на эти алименты и детское пособие скажите как быть что делать законно ли то что пристав зная о том что на карту поступают соц выплаты опять накладывает арест

04 Мая 2016, 06:46, вопрос №1240781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
262
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте!
Действия судебного пристава создают вам неудобства.
Но дело в том, что счета открываемые в банках не носят закрытого характера, т.е. на счета могут быть перечислены любые денежные средства (на счет открытый для получения соц выплат могут быть зачислены перечисления от, например, писательской деятельности).
Если банк сможет вам выдать справку (иной документ), подтверждающий, что на спорный счет могут быть перечислены только денежные средства социального характера. В таком случае, возможно, требования судебного пристава о представлении справки о видах перечислений прекратятся.
04 Мая 2016, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

СПАСИБО ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ПОНЯТНО !

04 Мая 2016, 08:44
262
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спрашивайте, разъяснит с удовольствием
04 Мая 2016, 08:54
Наталья
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

я ЕЙ ПРИНОСИЛА СПРАВКУ В КОТОРОЙ БЫЛО УКАЗАНО ЧТО НА МОЙ СЧЕТ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ АЛИМЕНТЫ ТАК ЖЕ ПРИНОСИЛА ВЫПИСКУ ЧТО КРОМЕ КАК СУММЫ АЛИМЕНТОВ НИ КАКИЕ БОЛЬШЕ СУММЫ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ОНА МЕНЯ НЕ УВЕДОМИЛА В ТОМ ЧТО В НОВОМ ГОДУ НУЖНА БУДЕТ НОВАЯ СПРАВКА И ОПЯТЬ АРЕСТОВЫВАЕТ СЧЕТ

04 Мая 2016, 09:11
262
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Смотрите. Не могу утверждать, но вы же можете воспользоваться этим счетом для, например, «хранения» процентов от вкладов. А эти проценты могут быть списаны для погашения долга.
Именно эту цель прислелут судебный пристав — устанавливает были ли перечисления кроме алиментов
04 Мая 2016, 11:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут