Как написать жалобу на пристава за арест имущества?

Здравствуйте, подскажите какими статьями и есть ли образец жалобы в суд на судебного пристава.Пристав не уведомив меня арестовал гараж,авто и вычитает 50% с заработка за долг перед банком. В банке говорят что для погашения долга им хватает и 50% с заработка, что на арест гаража и авто они не заявляли.В исполнительном листе районного суда тоже ни слово об аресте.Пристав прислал по почте мне письмо где сказано ,что арест будет снят после соответствующего заявления взыскателя,а какого заявления ни кто не знает, за-то долг гасится ,а гараж в аресте.

, Александр, г. Магнитогорск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Можете подать административное исковое заявление в районный суд и обжаловать действия судебного пристава (арест на гараж и авто), с просьбой отменить данные постановление.

Образцы заявлении в интернете.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Наложение ареста на имущество это обеспечительная мера. Пристав вправе ее применять самостоятельно. Но обеспечительная мера должна быть соразмерна долгу и сумма арестованного имущества не должна превышать сумму вашей задолженности перед банком. Бланк заявления по обжалованию действий пристава в суде прилагаю. Подготовку заявления вы можете заказать здесь на Правовед.ру за небольшую плату в разделе документы. Ваши интересы в суде могут защитить юристы Правоведа по видеоконференц — связи.