Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобы на приставов

Гражданин может подать жалобу на судебного пристава в течение 10 суток с момента, как было обнаружено нарушение закона.

В первую очередь нужно обратиться к старшему приставу подразделения. Если он не решил поставленную проблему, то на втором этапе нужно подать заявление к руководителю исполнителей на уровне района или области. На третьем этапе можно подать жалобу главному судебному приставу Российской Федерации.

Сделать это надо в письменном виде, отправить документ по почте заказным письмом с уведомлением или отнести непосредственно в канцелярию службы. Рассмотрение жалобы происходит в десятидневный срок с момента получения документа.

Если возникла проблема, связанная с невыполнением судебным приставом своих обязанностей, оптимальным выходом будет обращение за консультацией к опытным юристам портала Правовед.ru. Они правильно составят жалобу, которую потом нужно потом будет отправить в соответствующую инстанцию.

Последние вопросы по теме «жалобы на приставов»

Фильтры
Исполнительное производство
Куда жаловаться на бездействие судебных приставов?
Здравствуйте! К вам обращается Попова Ирина Михайловна проживающая в Забайкальском крае г.Чита ул. Забайкальского рабочего 34-31. Я не получаю алименты уже 15 лет на содержание несовершеннолетней дочери Чубуковой Ксении Михайловны 2001 г.р. Мой исполнительный лист находится в г. Санкт-Петербурге в Калининском отделе судебных приставов так как там проживает должник Чубуков Михаил Витальевич проживающий по адресу г.Санкт-Петербург ул. Мечникова д.3, корп.2, кв.65. Приставы Калининского отдела судебных приставов занимаются одними отписками. Куда только я не обращалась, писала в Москву главному судебному приставу-исполнителю и в прокуратуру. Защита прав детей является основополагающей задачей государства. Бездействием государственных органов в лице судебного пристава-исполнителя нарушаются права несовершеннолетнего ребёнка. Прошу принять меры по разрешению данного вопроса. С уважением Попова И.М.
, вопрос №2017316, Попова Ирина Михайловна, г. Чита
Исполнительное производство
Какова вторая инстанция подачи жалобы на приставов?
Скажите, какая вторая инстанция подачи жалобы на приставов (подача в первую инстанцию (прокуратуру р-на) положительного эффекта не принесло)
, вопрос №1960964, Владислав, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Может ли работник прокуратуры жалобу на пристава перенаправить старшему приставу?
Поступившее в прокуратуру обращение по вопросу законности действий должностных лиц службы суд. приставов было перенаправлено старшему суд. приставу для рассмотрения по существу. Как это соотносится с №59-ФЗ от 02.05.2006г. ст.8 п.6 ?
, вопрос №1840645, Роман Романович, г. Иваново
Произвол чиновников
Судебный пристав требует вознаграждение за свою работу
Я отсудила у компании компенсацию и подала исполнительный лист приставу. Он мне сказал, что чтобы я получила всю сумму, мне нужно с ним поделиться. Сумма относительно незначительная, но я боюсь попасть под статью как взяткодатель. Что мне делать? Как правильно поступить? Ведь у пристава есть сведения о моем месте проживания.
, вопрос №1680591, Аноним, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать жалобу на бездействие судебных приставов?
Суд вынес определение о взыскании денежных средств с банк, которые были раннее списаны с счёта инв. 1 группы. Банк (ответчик) находится в Москве, мой опекаемый в Мурманске.... Приставы не торопятся что то делать.... могу ли я подать жалобу на бездействие СП?
, вопрос №1679100, Наталья, г. Мурманск
Гражданское право
Каковы сроки рассмотрения жалобы на действия судебного пристава?
Подал жалобу начальнику ОССП на действия судебного пристава исполнителя. Скажите, пожалуйста, в течении какого срока моя жалоба должна быть рассмотрена и каким образом я должен быть извещен о принятом решении? Заранее спасибо. P.S. жалоба была подана по почте, и получена получателем 18 рабочих дней назад.
, вопрос №1673415, Василий, г. Москва
Алименты
Куда обращаться с жалобой, если муж предоставил приставу фиктивные справки для алиментов?
Муж принес липовые справки 2ндфл,чтобы я получала на ребенка алименты 500р. Пристав сделала запрос в налоговую,пришел ответ,что за тот период,за который муж принес справки,налог не отчислялся,тоесть справки липовые.Я сделала копию этих справок и договора найма,а так же ответа из налоговой.Куда теперь обращаться с этими документами?сначала в налоговую,потом в полицию и следом в суд?
, вопрос №1666700, Ксения, г. Омск
Алименты
Как и куда подать жалобу на судебного пристава?
Здравствуйте! С августа 2016 г. от пристава не могу добиться алиментов.Почему то оттягивает и кормит завтраками.Куда падать жалобу
, вопрос №1657914, Юлия, г. Барнаул
Исполнительное производство
Куда жаловаться на приставов, если информация по делу не обновляется?
Добрый день. Ситуация следующая отправил исполнительный лист по нему возбудили производство через 2 месяца пристав исполнитель увольняется, я звоню передают другому, но на сайте все еще исполнитель уволенный человек. Пишу жалобу старшему приставу исполнителю через госуслуги приходит ответ коротко ИП не найден.На сайте висит и исполнительное производство и уволенный исполнитель. Что делать? Живу в Кургане исполнительное производство в Москве
, вопрос №1655099, Андрей, г. Омск
Исполнительное производство
Куда обратиться с жалобой на судебного пристава за бездействие?
здрасвствуйте.Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на судебного пристава за бездействие своей работы по поводу аллиментов
, вопрос №1645251, марина, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На имя кого и как написать жалобу на бездействие судебного пристава
Здравствуйте! В 2016 г мой магазин обворовал местный житель, его осудили на 5 лет строгого режима и присудили выплатить причиненный ущерб. Исполнительный лист я отправила судебным приставам на взыскание, но через год мне вернули лист без исполнения ,т.к у должника нет имущества. Почему пристав не отправил исполнительный лист в колонию для взыскания из з/платы. Как всетаки взыскать долг, и прав ли пристав?
, вопрос №1325530, наталия, г. Астрахань
Исполнительное производство
Куда жаловаться на работу судебных приставов?
Судебные приставы сняли деньги с личного банковского счёта за неаплоченые штрафы , это ладно вопросов нет , но когда приставы сняли снова деньги за неаплоченые штрафы за те же самые за каторый сняли в первый раз мне это показалось что уже перебор . Что мне делать ? Куда идти ? Что писать ?
, вопрос №1636786, Федулов Лев Эдуардович, г. Ирбит
Алименты
В какой форме пишется жалоба в прокуратуру и суд на действия судебного пристава-исполнителя?
В какой форме пишется жалоба в прокуратуру и суд на действия судебного пристава исполнителя? В письменной форме или печатном варианте?
, вопрос №1631832, Андрей Иванов, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как найти управу на приставов и что делать с неплательщиком алиментов?
Добрый день!Прошу помочь в решении моего вопроса, сама решить не могу! Дело в том, что я подала на алименты на первого сожителя(в последующем С.), в 2010 году, у нас с С. общий ребенок 2008г.р, в период с 2010года по сегодняшний день, т.е 7 лет, алименты он мне платил в общем год, последние я получила 2 года назад, в связи с этим в ноябре 2016г. я обратилась к судебным приставам с письменным заявлением о привлечении должника к административной ответственности, должник к приставам явился, был составлен протокол, пристав увезла его в суд и там оставила, откуда он убежал, на судебном процессе не был, по сей день скрывается. И приставы приостановили свою работу по взысканию по причине неисвестности о местонахождении должника. Спустя три месяца я написала в прокуратуру на бездействие пристава, пришел письменный ответ, о многочисленных запросах на С. в ПФРФ и т.д, имеются протоколы выезда по месту жительства С. Пристав пожимает плечами, что они ничего сделать не могут, и выход один-ждать пока он придет сам. Но ждать можно бесконечно, и мне предложили подать его в розыск, что пристав собственно и сделал, по ее словам и по нашему с ней разговору в начале марта. И вот спустя два месяца, я решила узнать, как продвигаются наши дела, я позвонила ей, она сказала, что теперь это не в ее компетенции, теперь мне нужно обратится к приставу по розыску. Я обратилась. НО ПРИСТАВ ПО РОЗЫСКУ ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ ПРО ЭТО, У НЕГО НЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, ДОЛЖНИКА НЕТ В ЕГО БАЗЕ ДАННЫХ! ДВА МЕСЯЦА ОЖИДАНИЯ В ПУСТУЮ! Скажите, что делать! Что делать с приставами, куда писать, что бы хоть немного они начали работать? Что делать с должником, который умышленно прячется? Неужели на должника нет никакой управы? Можно ли как то сразу возбудить уголовное дело, минуя административные наказания?
, вопрос №1628845, Елена, г. Похвистнево
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Бездействие пристава. Срок обжалования бездействия
В октябре 2014г. Мировым судьёй было удовлетворено моё ходатайство по обеспечению иска (неустойка по алиментам) и приняты меры в виде наложения ареста на земельный участок. Исполнительный лист был направлен судебным приставам (СП). СП вынесла постановление о возбуж ИП. В ноябре 2014г. (через 3 недели после наложения ареста) зем.участок был отчужден новому правообладателю. Узнала я об этом в марте 2016г. В апреле 2016г. я обратилась с заявлением в отделение СП о проведении служебного расследования, по какой причине произошло отчуждение. На моё обращение нет ответа до сих пор, т.е. уже более года прошло. Вопрос такой, срок подачи заявления в суд на бездействие 3 месяца, с момента когда гражданин узнал о нарушении своих прав. Когда в моём случае появился этот момент?))) (Признать судом бездействие мне необходимо для компенсации морального вреда с СП)
, вопрос №1628085, татьяна андреевна, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.06.2018