8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобой, если муж предоставил приставу фиктивные справки для алиментов?

Муж принес липовые справки 2ндфл,чтобы я получала на ребенка алименты 500р. Пристав сделала запрос в налоговую,пришел ответ,что за тот период,за который муж принес справки,налог не отчислялся,тоесть справки липовые.Я сделала копию этих справок и договора найма,а так же ответа из налоговой.Куда теперь обращаться с этими документами?сначала в налоговую,потом в полицию и следом в суд?

, Ксения, г. Омск
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, все зависит от того, чего Вы хотите добиться. Если уголовной ответственности, то надо идти в суд. Если хотите оспорить решение суда, то несите эти справки в суд.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день, Ксения. С данными документами в налоговую идти — смысла нет, налоговики не примут.

Это уголовное дело — подделка документов:

Подделка такого документа, как справка по форме 2-НДФЛ, подпадает под действие сразу двух статей Уголовного кодекса РФ: ст. №292 (служебный подлог); ст. №327 (подделка бланков и печатей). Под действие статьи №292 УК РФ подпадают различного рода бухгалтера, директора и работники отдела кадров, преднамеренно вносящие в справку 2-НДФЛ различного рода недостоверные данные. Также под действие этой статьи попадает искажение содержимого документа подобного рода. Какие-либо лица или же различного рода организации, занимающиеся подделкой справки 2-НДФЛ, подпадают под действие ст. №327 УК РФ. Она регламентирует наказание за изготовление и последующий сбыт различного рода документов, в том числе и справки по форме 2-НДФЛ. Также за мошенничество с рассматриваемой справкой могут привлечь к уголовной ответственности согласно Федеральному закону №162-Ф3 (от 08.12.2003 г), если фальсифицирование было осуществлено с целью скрыть преступление, либо смягчить какие-либо его последствия

.Источник: http://buhonline24.ru/nalogi/ndfl/2-nfdl/poddelka-spravki-2-ndfl.html

можете более подробно прочитать. 

При этом, зачастую работодатель не перечисляет налоги, страховые взносы, но человек официально там работает. Такое тоже в нашем государстве тоже бывает.

Но неоплата алиментов — да и в таком минимальном размере не красит отца ребенка. 

1. Приставу, ведущему ваше дело необходимо пересчитать задолженность;

2. Вам необходимо взыскать неустойку по долгу за алименты;

3 Обратиться в прокуратуру и полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за подделку ндфл;

4. обратить к дознанию к приставам о возбуждении уг.дела по ст. 157 ук РФ, если отец ребенка не платит.

Только учтите с моральной стороны: с судимостью отца ребенок может не пройти на госслужбу работать. Проверка не пропустит. Поэтому можно отца лишить родительских прав, от этого, право выплачивать алименты не исчезнет.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Ксения, здравствуйте!

Взыскание задолженности по алиментам осуществляется судебными приставами-исполнителями на основании расчета задолженности по алиментам в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В соответствии со статьей 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов (исполнительного листа) производится в пределах 3-х летнего срока, предшествовавшего предъявлению указанных документов к взысканию. В случаях, когда удержание алиментов на основании указанного соглашения или исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период.

Расчет задолженности по алиментам производится судебным приставом-исполнителем по заявлению взыскателя о расчете задолженности по алиментам. Согласно статье 113 СК РФ размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда (судебным приказом) или соглашением об уплате алиментов.

Последствия неуплаты алиментов в срок закреплены в статье 115 СК РФ, согласно которой в случае, если задолженность образовалась по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, оно должно выплатить соответствующую неустойку — 0,5% от суммы невыплаченных алиментов за день просрочки. Также возможно взыскать с виновного лица убытки в части, не покрытой неустойкой.

Размер неустойки и убытков включается в расчет задолженности по алиментам. Расчет задолженности производится приставом за весь период, пока взыскание алиментов не производилось. В случае несогласия с расчетом, взыскатель или должник вправе обратиться в суд с исковым заявлением о задолженности по алиментам для изменения размера задолженности по алиментам.

Также можно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением с требованием привлечь должника к административной ответственности в соответствии со статьей 5.35.1 КоАП РФ, установить временные ограничения на выезд должника за пределы РФ (ст. 67 ФЗ N 229), а затем, при дальнейшем уклонении должника от уплаты алиментов, с заявлением с требованием привлечь должника к уголовной ответственности (ст. 157 УК РФ).

При бездействии судебного пристава-исполнителя взыскатель вправе подать жалобу в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

Ксения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать, куда обращаться и как документально все правильно сделать?
Добрый день. Прорвало трубу на участке дома(земля в аренде), жэу отказывается устранять за свой счёт утечку и перекладывают на нас все обязаности. Что делать, куда обращаться и как документально все правильно сделать?
, вопрос №4035085, Ирина, г. Москва
Военное право
Ведется ли учёт выданых справок в мед учреждении?
Здравствуйте. Муж-контрактник на СВО. За первое ранение выдали справку-100, она была утеряна, т.к. муж находился непосредственно в зоне боевых действий, также с ней был утерян паспорт(лежали в кармане куртки, которая была оставлена в блиндаже перед выходом на БЗ). 23.01.2024 муж получил второе тяжелое ранение , был доставлен в Горловку в госпиталь, были проведены три операции за четыре дня на кишечнике. В переводном эпикризе указано, что справка-100 была выдана, НО у него не было документов, подтверждающих личность, как она могла быть выдана? Дают под роспись, он постоянно был в бессознательном состоянии от наркоза. Был далее переведён в Ростов, и в Рязань. В Рязани ему восстановили паспорт. В выписном эпикризе указано, что справка-100 выдана не была! Где искать данную справку, если в Горловке пишут, что дали на руки(хотя не было документов), а в Рязани пишут, что не выдавали? Куда обращаться? Ведется ли учёт выданых справок в мед учреждении? Можно ли запросить дубликат? Спасибо!
, вопрос №4034815, Юлия, г. Братск
Страхование
Здравствуйте, погиб супруг пол года назад на сво, не выплатили выплату президентскую, куда обращаться
Здравствуйте,погиб супруг пол года назад на сво ,не выплатили выплату президентскую ,куда обращаться
, вопрос №4034518, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, что делать и куда обращаться?
Здравствуйте, дом признан аварийным, расселение назначено на 2030г. Квартира не приватизирована, какие наши действия? Можно оформить договор соц.найма? Приватизировать уже, наверное нельзя, так как дом аварийный? Подскажите, что делать и куда обращаться?
, вопрос №4034380, Гузэль, г. Омск
Уголовное право
Если муж три раза не явился на отметку
Если муж три раза не явился на отметку. Потом пришел сам к инспектору. Работает. Других нарушений нет
, вопрос №4034071, Наталья, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.06.2017