8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на бездействие судебных приставов в данной ситуации?

Можно ли подать жалобу на бездействие судебных приставов по взысканию задолженности с физ. лица, если я (взыскатель) не знакомилась с делом, нет возможности ознакомиться, и ничего не взыскивается уже 4 года.

, елена бобрешева, г. Энгельс
Элеонора Грачова
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

пишите жалобу старшему приставу отдела, прокурору района (на территории которого находится отдел), вторую жалобу пишите главному судебному приставу области. Описывайте всю ситуацию, если обращались с заявлением об ознакомлении — прикладывайте подтверждение, и еще исполнительное производство вообще в какой стадии? окончено, не кончено, окончено с актом о невозможности?  где сам исполнительный документ (лист, приказ)?

1
0
1
0
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Да безусловно. Но сначала вам необходимо ознакомится с материалом. Возможно они уже окончили исполнительное за невозможностью обнаружения имущества, на которое можно обратить взыскание, а вы ничего не знаете. Напишите заявление туда об ознакомлении, а потом сразу обжалуйте и бездействие пристава  по неознакомлению и все остальное. Обжаловать бездействие  нужно по месту нахождения службы судебных приставов.

0
0
0
0
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,   для  ознакомления  с материалами исполнительного производства  необходимо написать заявление на имя  старшего судебного  пристава. В связи с тем, что  прошло 4  года.   необходимо  выяснить  в какой  стадии  исполнительное  производство.

После  чего  можете  написать  жалобу  на  имя  старшего судебного  пристава, либо  в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018