Куда жаловаться на приставов, если информация по делу не обновляется?

Добрый день. Ситуация следующая

отправил исполнительный лист по нему возбудили производство через 2 месяца пристав исполнитель увольняется, я звоню передают другому, но на сайте все еще исполнитель уволенный человек. Пишу жалобу старшему приставу исполнителю через госуслуги приходит ответ коротко ИП не найден.На сайте висит и исполнительное производство и уволенный исполнитель. Что делать? Живу в Кургане исполнительное производство в Москве

, Андрей, г. Омск
Мар Стр
Юрист, г. Омск

Добрый день! Направить жалобу на старшего судебного пристава, второй экз. в прокуратуру того округа, где подразделение сл.судебных приставов, направить жалобу, обращение через сайт судебных приставов, пытаться дозваниваться и контролировать ситуацию-нахождение вашей жалобы, кто рассматривает и какое решение принимает.

ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ч. 2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт."

ст.323 Арбитражно-процессуального Кодекса РФ:

1. В случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя выдать дубликат исполнительного листа.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 72-ФЗ)
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный лист был утрачен судебным приставом — исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа.
— КонсультантПлюс: примечание.
О размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, см. подпункт 13 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ.
— 3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного листа рассматривается арбитражным судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного листа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 72-ФЗ)
4. Определение арбитражного суда о выдаче дубликата исполнительного листа или об отказе в выдаче дубликата может быть обжаловано. Данная статья подлежит применению в случае выдачи исп.листа Арбитражными судами по экономическим спорам.

Иначе подлежит применению Гражданско-процессуальный кодекс РФ

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2.Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

РЕКОМЕНДУЮ поторопиться, если известно, что исполнительный лист УТРАЧЕН. Сразу обращаться в суд за дубликатом. И одновременно с жалобами. Лицо утратившее ИД может быть оштрафовано.