Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на водоканал

Последние вопросы по теме «жалоба на водоканал»

Фильтры
ЖКХ
Могу ли я подать в суд на водоканал за периодическое отключение водоснабжения?
Могу ли я подать в суд на водоканал за периодическое отключение водоснабжения? А так же за некачественную воду ?После подачи приходится долго сливать откровенную грязь, при этом у меня стоят счетчику на воду. Дальше также идет постоянно вонючая и с мелкими частицами примесей, то ли железа, то ли грязи. Спасибо.
, вопрос №1112862, Дмитрий, г. Миньяр
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Водоканал договорные отношения и претензии в двух юрисдикциях
Вопрос первый. Вправе ли инспектор "Водоканала" составлять акт о нарушении без присутствия владельца частного дома? Вопрос второй. Проживаю в Крыму. Подключение дома к водоснабжению происходило в 2007 году, т.е. договор и техусловия составлялись в то время когда Крым находился в юрисдикции Украины. Уже после вхождения Крыма в состав России, а именно этим летом инспекторы водоканала "вдруг" обнаружили что не поверены счётчики воды. Дело в том, что по украинскому законодательству ответственность за поверку счётчиков возложена на Водоканал. Постановление КМ Украины №630 от 21 июля 2005 года П.32 ч.4 «Обязанности исполнителя» «4) контролювати установлені міжповіркові інтервали, проводити періодичну повірку квартирних засобів обліку, їх обслуговування та ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж;» Поверить эти счётчики водоканал был обязан ещё в 2011 году, но не сделал этого, и теперь пытается предъявить мне претензии о несвоевременной поверке уже по законам РФ. Как я уже говорил, договор был заключён в 2007 году и нового договора мы не заключали. Вправе ли водоканал, в этом случае, предъявлять такие претензии? Спасибо.
, вопрос №1035097, Александр Васильевич, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Выдача ТУ на водоснабжение и водоотведение принадлежащего мне жилого дома
Обратился в МУП "Водоканал" о выдаче ТУ на водоснабжение и водоотведение принадлежащего мне жилого дома. Мне был выдан рукописный список собственников сетей водопровода, от которых я должен получить согласие на подключение. Ближайшей точкой откуда возможно подключение является участок водопровода закольцовки между участком водопровода ул. Торгошинская и участком водопровода ул. Верхнелуговая. Я оплаитл запрошенную сумму собственникам закольцовки, т.е. участка к которому будет проводиться непосредственное подключение и получил их разрешение. "Водоканал" требует получить разрешение от 3-х собственников 3-х отдельных участков водопровода проходящего по ул. Торгошинская до точки присутствия "Водоканала". Правомерно- ли это? Знаю что на ул. Верхнелуговая водопровод так же в частной собственности, там собственников больше, возможно- ли что потребуется и их согласие?
, вопрос №1001043, Александр,
ЖКХ
Куда следует жаловаться на Водоканал, если он снизил напор воды?
Добрый день! Водоканал под предлогом неуплаты долгов жильцами дома снизил напор холодной воды. В результате, ко мне, добросовестному плательщику, вода на 4-й этаж вообще не поступает. Каковы мои действия? Куда я могу пожаловаться?
, вопрос №958561, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Куда написать претензию по-поводу горячего водоснабжения, на управляющюю компанию или на водоканал?
куда написать претензию по-поводу горячего водоснабжения, на управляющюю компанию или на водоканал ??? (температура подачи горячей воды не соответствует СниП.)
, вопрос №583575, Азат, г. Тобольск
Защита прав потребителей
Жалоба на водоканал в прокуратуру за плату за колонку на улице
Что делать если водоканал приносит плату за воду из колонки которую не потреблял? Требуют справку о проведении анализа воды, которую потребляю из своей скважины с того времени как замёрзла вода в колонке т.е. с февраля 2012.Анализ стоит как 108 месяцев платы за колонку.Я физически не могу потреблять воду из колонки потому что ключ от неё сдал год назад.Долг нарастает каждый месяц.
, вопрос №111706, Сергей Иванов, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.11.2016