Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в следственный комитет

Последние вопросы по теме «жалоба в следственный комитет»

Фильтры
Административное право
Куда нужно написать жалобу на следственный комитет по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте!моего брата 18 летнего на допросе у следовотеля кричали , на него довели один его ударил по голове , а другой в грудь кулаком . Я хочу написать жалобу а куда не знаю , помогите пожалуйста.
, вопрос №1182032, Олеся, г. Краснодар
Уголовное право
Бездействие следственного комитета по заявлению о преступлении
Около года заявление о преступлении (фед.судьей) не вынесено постановления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобы в прокуратур и управление СК не дают результата.
, вопрос №1045183, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как правильно составить ходатайство в следственный комитет?
Пожалуйста,нужен образец ходатайства об ознакомлении с проверочным материалом в следственный комитет.Ещё в июле написала заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела о фальсификации документов в суде на гр-ку Х.Прокуратура спустила в дознание,те кое-что нарыли и передали по под ведомству в начале сентября в след.комитет.Меня вызвали опросили,и тишина.Точно знаю,сама видела,что уже в деле было достаточно доказательств.Несколько раз приезжала,следователь Байгулов.который ведёт материал,то в отъезде,то занят.Месяц назад говорил,что дело на проверке в Казани,я сказала,что намерена ознакомиться,ответил,что только после вынесеного решения.Поверьте,у меня есть основания полагать,что дело хотят замять,так как люди " не последние"замешаны в качестве ответчиков.Кроме того зняю,что гражданка Х с зам.начальницей след.ком.в очень приятельских отношениях.Как точно составить ход-во,что бы дали ознакомится и отфоткать?
, вопрос №1018594, Людмила Геннадьевна Николаева, г. Казань
Уголовное право
Как правильно составить жалобу на сотрудников следственного комитета?
Два года назад погиб ребенок. Сразу же я написала заявление в сл. комитет. Имеется на руках экспертиза качества оказания мед. помощи с множеством выявленных дефектов в оказании мед. помощи( начиная с момента рождения). в конце февраля следователь назначил экспертизу в бюро СМЭ. на протяжении 4 мес. эксперты продержали ее у себя и выдали письмо, где указали, что не могут ответить на заданные следователем вопросы, так как они выходят за рамки их компетенции. Каковы сроки проведения экспертизы?
, вопрос №921941, Татьяна, г. Челябинск
Уголовное право
Что делать чтобы максимально облегчить наказание за статью 318
Мужа обвиняют в сопротивлении сотрудникам полиции статья 318 .по факту муж лишь пытался вывернуть свою руку ,на которую очень туго застегнули наручник и выкрутили руку, в результате у полицейского следы потертостей от наручника.И он даже больничный не взял.Муж писал жалобу в следственный комитет на превышение полномочий сотрудников т.к они применяли спецсредства, удушающий захват, и надели две пары наручников причем так туго застегнули что едва смогли их снять потом.От этого мужа повреждена мышца на правой руке и несколько снизилась подвижность большого пальца.Понятно что следственный комитет проведет проверку по факту, но можем ли мы требовать от полицейского возмещения материального и морального ущерба?.И что делать мужу чтобы получить максимально меньшее наказание.Ранее не судим, пенсионер УФСИН задержан за мелкое хулиганство.Можем ли мы попросить в суде чтобы назначили штраф вместо условного наказания или это решает только суд?
, вопрос №896909, Вероника, г. Пенза
Уголовное право
Обращение в Следственный комитет
Получил условную судимость, приговор в срок не обжаловал, прошло уже 7 месяцев. В течение этого времени пытаюсь доказать, что в отношении меня дело сфабриковано (совокупность эпизодов коммерческого подкупа ч.4 ст.204), были подосланы более 40 человек…. Доказать, что они подосланы можно в том случае, если они засветятся в других уголовных делах. Данные всех у меня есть. Недавно в СМИ прошла информация о задержании группы мошенников торговавших поддельными документами. Целый месяц выяснял номер уголовного дела и фамилию следователя его ведущего. Выяснил. Хочу написать в Следственный комитет заявление с перечнем данных этих 40 так называемых «свидетелей» проходящих по моему делу на факт возможного участия и в этом деле. Совпадение фамилий будет доказательством их преступного сговора с полицейскими ОЭБиПК и доказательством преступных действий работников правоохранительных органов (превышение должностных полномочий). Появится возможность подать ходатайство на пересмотр приговора и т.д…. Как правильно написать заявление в СК с просьбой сравнить указанные мной фамилии с фамилиями персонажей проходящих по настоящему делу? И каковы мои шансы….
, вопрос №634917, владимир, г. Москва
Гражданское право
Заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста ,как грамотно написать заявление в следственный комитет по факту нанесения врачом пациенту тяжких повреждений,едва не повлекших смерть:моей маме во время обследования кишечника эндоскопом врач пробил кишечник ,понадобилась экстренная операция,мама 6 дней провела в реанимации и ещё 10 в общей палате .Хочу инициировать судебный процесс . Помогите ,как начать заявление :"прошу признать пострадавшей", или"прошу провести расследование по факту...",или"прошу возбудить уголовное дело"или как-то ещё сформулировать ? Спасибо за помощь .
, вопрос №626552, елена, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Воздействие на следственный комитет
СК передал материал дела на комиссионную СМЭ и задали для них 3 вопроса .. меня,конечно, это не устроило,я хочу от СМЭ получить полную информацию (тем более для них это не составит труда, поскольку при рассмотрении дела они все-равно будут эти вопросы обсуждать). Я представила дополнительные вопросы в СК, вчера пришел ответ об отказе. Как сделать, чтоб они передали вопросы в СМЭ?
, вопрос №504912, Татьяна Лаки, г. Тюмень
Уголовное право
Жалоба на следователя в следственный комитет
после приговора суда я в уголовном деле обнаружил фальсификацию доказательств: протокола выемки сд-диска, заключение экспертов, протокол осмотра предметов. следователь произвел на конверте где находится сд-диск подлог печати, запись разговора ни следователь ни суд, я и адвокат не прослушивали.Голос не установлен. Подлинник диктофон не изымался. Монтаж не проверяли. Имеется только якобы расшифровка разговора с разрывом слов,многоточиями и указано что речь не подлежит идентификации имени моего нет,но суд прикрывая следователя сослался в приговоре что разговор принадлежит якобы мне ни чем не мотивируя. Я доверял адвокату а она ничего не проверила, ходатайства никаких не подавала.Кассация и надзор тоже ничего не про верили. Можно-ли мне сейчас подать заявление на следователя в следственный комитет за фальсификацию доказательств и подлог печати?
, вопрос №370127, Иван, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Превышение должностных полномочий сотрудником полиции по статье
Как можно квалифицировать действия работника полиции в следующей ситуации: Работник полиции выезжает на место происшествия по вызову своих родственников находясь не при исполнении. Производит осмотр места происшествия, фотографирование, сбор улик в пользу родственника и передает их прибывшему позже участковому. Другой стороне конфликта угрожает обязательным лишением свободы, озвучивая номер статьи 119, грубит, делает движения головой имитируя, что нанесет удар, демонстрирует свою безнаказанность и утверждает что он при исполнении. Каким образом можно добиться наказания для данного сотрудника и в чем его можно обвинить? Можно ли обвинить по статье за превышение должностных полномочий? Как подать жалобу в следственный комитет?
, вопрос №148676, Яна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2016