Жалоба на следователя в следственный комитет

после приговора суда я в уголовном деле обнаружил фальсификацию доказательств: протокола выемки сд-диска, заключение экспертов, протокол осмотра предметов. следователь произвел на конверте где находится сд-диск подлог печати, запись разговора ни следователь ни суд, я и адвокат не прослушивали.Голос не установлен. Подлинник диктофон не изымался. Монтаж не проверяли. Имеется только якобы расшифровка разговора с разрывом слов,многоточиями и указано что речь не подлежит идентификации имени моего нет,но суд прикрывая следователя сослался в приговоре что разговор принадлежит якобы мне ни чем не мотивируя. Я доверял адвокату а она ничего не проверила, ходатайства никаких не подавала.Кассация и надзор тоже ничего не про верили. Можно-ли мне сейчас подать заявление на следователя в следственный комитет за фальсификацию доказательств и подлог печати?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Иван!

Обратиться с заявлением Вы конечно можете, но подтвердить факт фальсификации будет довольно сложно, следователи обычно очень неактивно расследуют такие дела.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.