360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно составить жалобу на сотрудников следственного комитета?

Два года назад погиб ребенок. Сразу же я написала заявление в сл. комитет. Имеется на руках экспертиза качества оказания мед. помощи с множеством выявленных дефектов в оказании мед. помощи( начиная с момента рождения). в конце февраля следователь назначил экспертизу в бюро СМЭ. на протяжении 4 мес. эксперты продержали ее у себя и выдали письмо, где указали, что не могут ответить на заданные следователем вопросы, так как они выходят за рамки их компетенции. Каковы сроки проведения экспертизы?

28 Июля 2015, 21:57, вопрос №921941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, как таковых сроков нет. Дело не в экспертах, а в неграмотно поставленных вопросах. Вы также имели право поставить свои вопросы. По таким делам необходимо иметь юриста и хорошего специалиста-врача. Тогда дело пойдет. А сами Вы с этим не справитесь… Жалобу можно написать в вышестоящую структуру. Но они ж своего защитят… Поэтому сделайте так, как я Вам написала… Можно и в гражданском порядке обратиться… Не помешает...

28 Июля 2015, 22:08
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Михаил
58
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Североуральск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна жалобу Вам надо написать в Прокуратуру Челябинской области (у Вас в вопросе указан г.Челябинск), так же параллельно направьте жалобу на имя Бастрыкина инициалы адрес возмите на сайте СК России. Кроме того у Вас и ребёнка наверняка имелся полис мед страха вот туда так же надо направить жалобу на некачественно оказанные услуги они должны провести проверку т.к. они оплачивают врачам посему они обычно заинтересованы сами отыщите СМЭ поговорите с ним проконсультируйтесь какие вопросы ставить желательно конечно обратиться к адвокату если нужна помощь по жалобам пиши мне здесь по контактам определимся

28 Июля 2015, 22:17
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Челябинск

Фомс провели экспертизу качества оказания мед. помощи. Выявлены множественные дефекты. Что касаемое вопросов, адресованных эксперту СМЭ, там вопросы, касаемые неврологии, нейрохирургии, гематологии. Я сама медик, поэтому лишних вопросов нет. К адвокату обращалась, правда он заломил такую цену, то мне просто ее не осилить. Единственное он сказал, что надо составлять жалобу в СК по Челябинской обл, на СК г. Троицка( где собственно я и проживаю). На имя Бастрыкина А. В( прокурор г. Троицка), я писала уже 2 жалобы. На последнюю пока ответа не получила. Подскажите, как правильно составить жалобу, опираясь на закон.

29 Июля 2015, 19:28
58
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Североуральск
Общаться в чате

Интересно как в сказке чем дальше тем страньше и страньше скиньте мне на эл. ящик Ваши жалобы хотелось бы посмотреть потом скажу что писать и делать, а у Вас что один адвокат на весь Троицк, а если уже писали Бастрыкину в СК области смысла нет

29 Июля 2015, 20:59
Татьяна
клиент, г. Челябинск

Скиньте мне адрес своей почты на t1sereda86@yandex.ru

30 Июля 2015, 19:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут