Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «жалоба в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Ознакомление с апелляционной жалобой в суде первой инстанции
Стороной дела подана апелляционная жалоба в арбитражный суд первой инстанции. Если дело еще не передано в апелляционную инстанцию, можно ли ознакомиться с материалами дела (с апелляционной жалобой) именно в суде первой инстанции или это можно сделать только после поступления материалов дела в апелляционный суд? Сторона, подавшая жалобу, намеренно не отправила копию жалобы другой стороне?
, вопрос №1317408, Наталья, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно подать апелляционную жалобу в 9-й Арбитражный суд
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно составить апелляционную жалобу в 9-й Арбитражный суд. Моя проблема, заключается в том, что в компании, которой я работаю, на балансе стоят Ангары, ко, они находятся на территории Минобороны. у нас имеется договор купли продажи этих ангаров, документы, что данные Ангары, стоят в нашей организации на балансе и мы платим за них налог. в мае месяце, Арбитражный суд г. Москвы отказал нам в том, и принял решение, что они принадлежат Минобороне. подскажите пожалуйста, что делать? если нужны какие либо документы, я пришлю. Заранее Спасибо!
, вопрос №1260990, Кристина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Порядок подачи кассационной жалобы в арбитражный суд
Здравствуйте. Решение АС вступило в силу в октябре 2015 г. Пропущен срок на подачу апелляционной жалобы. В январе подаем ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Определением суд отказывает в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. С момента вынесения решения АС прошло три месяца. Можно ли подать кассационную жалобу на решение АС по существу (то есть оспорить решение АС), не оспаривая определение об отказе в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?
, вопрос №1127905, Елена, г. Рязань
Арбитраж
Могу я по электронной почте послать жалобу в арбитражный суд?
Арбитражное заседание было назначено на 15-00. Я в ожидании начала заседания находился на расстоянии 8-10 метров от зала заседания. В 14-55 я подошел к двери зала заседания, передо мной открылась дверь, и из зала вышел адвокат (как я потом узнал) истца. Она спросила у меня: Вы сюда? Я ответил утвердительно. После этого она в изумлении сказала что они думали что я не пришел и приняли решение. Я зашел в приемную зала заседаний, а секретарь или помощник (я точно не знаю), сказала что меня вызывали, но меня не было и т.д., на что я ответил что заседание назначено на 15-00, а еще 15-00 нет. Судья, находившаяся в зале заседания, и слушавшая наш разговор, поскольку дверь в зале заседания была открыта, сказала пусть заходит, позвали и истца. В ходе судебного заседания вроде пошло всё по протоколу, я подал ходатайство О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ Согласно п.1 ст. 143 АПК РФ, на что суд мне отказал, после выступления адвоката истца, я хотел выразить свое возражение, судья спросила, с чем я не согласен, я сказал что заключением экспертизы поскольку выводы не подтверждены надлежащими доказательствами и не соотносятся с реальными фактами. Судья спросила, как вы это докажите? Я ответил, что доказательства не на словах, а на фотографиях и видео документах, а также на официальных документах, которые лежат у нее на столе в папке вместе с возражением на исковое заявление. Судья подняла папку, посмотрела мельком на содержимое и ответила, что ей не надо ничего объяснять, фактически отказала мне как ответчику в моих правах: - вот приедешь на следующее заседание и привезешь свои бумажки из федерального суда, и на этом заседание закрылось. Такое отношение суда меня не устраивает и я хочу поменять председательствующего. Я знаю что в течении 3 дней я могу подать жалобу, а звукозапись которую суды должны вести подтвердит мое заявление. Заседание было в краснодарском арбитражном суде вчера 26.01.2016г., а я уже уехал домой в Сочи. Могу я по электронной почте послать жалобу в арбитражный суд? Насколько реально что судью поменяют? Спасибо за ответ.
, вопрос №1117039, Борис, г. Краснодар
Арбитраж
Как оформить кассационную жалоба в ВС РФ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, следующие моменты. Подаем кассационную жалобу в суд. коллегию ВС РФ на решение и постановления нижестоящих арбитражных судов в порядке статьи 291.1 АПК РФ. Не можем понять: 1. пункт 7 статьи 291.3: копии каких документов прилагать? Копии кассационной жалобы по числу лиц участвующих в деле (их у нас 4) или еще надо приложить копии судебных актов для лиц участвующих в деле? 2. По уплате госпошлины: пройдет ли в данном случае уплата госпошлины через физическое лицо с приложением платежного документа, доверенности на плату госпошлины и расходного кассового ордера о выдаче денежных средств на оплату госпошлины (как мы делали при подаче апелляционной жалобы)?
, вопрос №1115219, Игорь, г. Улан-Удэ
Арбитраж
Подача кассационной жалобы на решение арбитражного суда
Решение Арбитражного суда вступило в силу 15 ноября 2015 г. Не хочется связываться с восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы, так как на 99% уверена в том, что срок не будет восстановлен. Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда?
, вопрос №1092522, Елена, г. Рязань
Административное право
Прекращено дело в связи с неподведомственностью арбитражному суду
Здравствуйте! В арбитражный суд была подана жалоба на постановление об админ. правонарушении. Определением суда дело прекращено в связи с не подведомственностью спора. Таким образом срок на обжалование истек. Можно ли обратиться вновь в суд общей юрисдикции с жалобой и заявлением о востановлени пропущенного срока?КАк обосновать пропуск срока? будет ли обращение в арбитражный суд уважительной причиной? Подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Может ли суд направить дело в суд общей юрисдикции по ходатайству лица? после вынесения определения о прекращении.
, вопрос №1069149, Денис, г. Нефтеюганск
Арбитраж
Обжалование определения
Здравствуйте! Три месяца назад я подал жалобу в арбитражный суд.26.06.15г. по почте я получил определение арбитражного суда, но о дате судебного заседания я не был оповещен. Как выяснилось - судебное заседание было дважды. И не разу я ничего не получал для явки на заседание. Что делать в таком случаи? Как обжаловать не уведомление меня о дате судебного заседания? С уважением, Виталий.
, вопрос №891317, Виталий, г. Владивосток
Административное право
Жалоба в Арбитражный суд
ГЖИ вынесла определение в мой адрес о привлечении меня. как председателя ТСЖ, к административному наказанию в виде штрафа в размере 30000руб за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.23.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Я подала жалобу в арбитражный суд, но не отправила жалобу и прилагающиеся к ней документы ГЖИ. АС вынес определение об оставлении заявления без движения до устранения допущенных нарушений. В определении сказано, что я должна устранить нарушения до установленного судом срока, обосновать причины обращения в АС с учётом подведомственности. Как мне оформить это дополнение или как это правильно назвать?
, вопрос №810511, Вера Леонидовна Борисова, г. Партизанск
Арбитраж
Кассационная жалоба и срок ее подачи в арбитражный суд
В какой срок должна быть подана кассационная жалоба в арбитражный суд после решения апелляции? Спасибо заранее
, вопрос №718727, Александр, г. Москва
Арбитраж
Арбитражный суд
Здравствуйте, я предприниматель, у меня два вопроса: 1.Подал жалобу через сайт АС ЯМАО, надо ли дополнительно высылать в этот суд все оригиналы документов? 2. Где мне брать риквизиты для оплаты пошлины за апелляцию в АС Ямало-ненецкого АО или в Восьмом апелляционном суде? Не пойму
, вопрос №716797, Роман, г. Омск
Арбитраж
Когда необходимо было заплатить административный штраф
Добрый день. Подскажите пожалуйста следующее: общество подало жалобу в Арбитражный суд об отмене постановления об административном правонарушении. Решением суда жалоба оставлена без удовлетворения. В дальнейшем была подана апелляционная жалоба, которая также оставлена без удовлетворения, а решение без изменения. Не согласившись с ними, общество обратилось в ФАС с кассационной жалобой, которая оставлена также без удовлетворения. Вопрос в следующем: когда общество должно оплатить административный штраф, после апелляции или кассации? Спасибо.
, вопрос №578856, Евгений, г. Мурманск
Все
Жалоба на судью арбитражного суда в судебную коллегию
Добрый вечер. Подскажите,в какой форме подается жалоба на судью арбитражного суда в судебную коллегию? Нужны ли какие то документы?
, вопрос №521275, Саша,
Все
Апелляционная жалоба в арбитражный суд
Добрый день. Как можно подать апелляционную жалобу в арбитражный суд в том случае, когда дело было рассмотрено в отсутствие ответчика? Интересуют документы прилагаемые к апелляционной жалобе.
, вопрос №521061, Саша,
Арбитраж
Отзыв на кассационную жалобу в арбитражный суд
Уважаемые коллеги! Заранее благодарен за то, что Вы уделили время на прочтение данной темы, и особая благодарность за профессиональное суждение. 1 инстанция в удовлетворении моих требований отказала. Апелляция отменила решение 1 инстанции и удовлетворила мои требования, но не по всем основаниям, что я заявлял. Основным доводом выступало неправильное применение судом 1 инстанции нормы материального права. Апеляшка с этим доводом не согласилась, однако удовлетворила мою жалобу по иным основаниям. Ответчик по делу подал кассационную жалобу, естественно не упоминая мой довод о неправильном применении судом 1 инстанции нормы материального права (получается, соглашаясь в этой части с позицией апеляшки). Учитывая положения ст.286 АПК РФ, вправе ли я в отзыве изложить возражения не только относительно оснований кассационной жалобы, но и относительно той части постановления апелляционной инстанции с которой не согласен (неправильное применение нормы материального права)? Мои доводы в отзыве в указанной части не выйдут за пределы рассмотрения дела в арбитражном суде кассационной инстанции?
, вопрос №481727, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.07.2016