Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без прав

Езда без прав или иначе говоря управление транспортным средством без водительского удостоверения, согласно кодексу об административных правонарушениях наказывается штрафом.

Сумма штрафа определяется причинами и обстоятельствами, по которым водитель вынужден был ездить без прав – они могли быть забыты, их может не быть или водитель был их лишен. В последнем случае водитель может быть арестован на срок до 15 суток.

В случае спорного назначения штрафа стоит обратиться за помощью к онлайн юристам.

Последние вопросы по теме «езда без прав»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ по КАСКО в связи с новыми правиласи по смене фамилии в водительских правах
Добрый день! В мае 2013 года сменила фамилию. Раньше при смене фамилии водительское удостоверение можно было не менять. 05 ноября 2014 года вступило в силу Постановление 1097, на основании которого мои права со старой фамилией больше недействительны. О новом постановлении я не знала, и продолжала ездить со старыми документами. В декабре у меня произошло ДТП, я была виновницей и обратилась в страховую за возмещением по КАСКО. В правилах страхования по моей страховке есть следующий пункт: "Безусловная франшиза в размере 50% от страховой суммы ТС устанавливается, если события, которые привели к повреждению, гибели, утрате (хищению) застрахованного ТС, причинению вреда, жизни и здоровью Застрахованных лиц, а так же вреда Потерпевшим лицам, если они произошли в результате: 10.8.2.1. В процессе управления застрахованным ТС лицом: - не имеющим право управления ТС; - не имеющим законного основания на право управления застрахованным ТС; - находившимся под воздействием медикаментозных препаратов, применение которых противопоказано при управлении ТС или отказавшимся пройти медицинское освидетельствование (экспертизу)." Иначе говоря, я при условии обращения за возмещением ущерба по своей страховке, я должна буду выплатить своей страховой 50% от стоимости застрахованного автомобиля (а это 600 000 рублей), либо отказаться и ремонтировать автомобиль за свой счет. Распространяется ли на такой случай правило "закон обратной силы не имеет", так как я заключала договор КАСКО в октябре 2014 года, когда мои права со старой фамилии были действительными. И можно что-нибудь сделать в данной ситуации?
, вопрос №670291, Екатерина, г. Москва
Конституционное право
Неоплаченные штрафы
здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у меня есть не оплаченные штрафы за езду без прав. за 08,и09 годы. Вот уже 5 лет как про них никто не вспоминает. Только летом в 2009 году суд удвоил мне штраф в двухкратном размере. Сейчас я покупаю автомобиль и собираюсь его оформить на себя могут ли мне припомнить эти штрафы и нужно ли их платить ведь срок давности прошел. Спасибо.
, вопрос №664226, дмитрий, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф езды без прав на мопеде
доброго времени суток! проблема такова: ехал на скутере 50см3, остановили сотрудники ДПС, попросили предъявить права на управление ТС (таковых не имею, только учусь). составили протокол о том, что я управлял транспортным средством без водительского удостоверения, и протокол отстранения от вождения ТС. копию протокола не дали. знакомые говорят, что грозит штраф от 5 до 15 тыс. руб. подскажите так ли это и можно ли этого избежать или хотя бы уменьшить сумму штрафа? заранее спасибо.
, вопрос №655752, Сергей, г. Тихорецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без ВУ
Добрый день. Ездил на мопеде (49 куб.) без прав. Остановили сотрудники ДПС, оформили протокол. комиссия назначена на 13 декабря. могу ли я продолжать ездить на мопеде без ВУ до комиссии или суда? ВУ в принципе нет, надо восстанавливать, а это долгий процесс. без транспорт пока не могу.
, вопрос №641418, Егор, г. Сочи
Все
Езда после лишения водительских прав
Что грозит за езду после того как лишили водительских прав? Штраф или увеличение срока лишения? Спасибо
, вопрос №630726, Саша, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в аварию на чужой машине без прав
Ситуация такая, попал в аварию( проблемы с тормозами) не справился с управлением в вьехал в здание, прав нету и не было , с места ДТП скрылся. Что делать мне и хозяину машины?
, вопрос №629779, Олег, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф гибддд
законо мне дали штраф 5000 рубл,за езду на мопеде без прав,мощностью двигателя меньше 50 куб см.
, вопрос №626657, эдуард, г. Волгоград
Гражданское право
Замена водительского удостоверения
С 5 ноября вступил в силу закон о замене водительского удостоверения при смене фамилии. У моей жены указана девичья фамилия в ВУ. Как сотрудник ДПС узнает что на сменила фамилию? Ведь паспорт он не имеет права требовать. Стоит ли менять ВУ?
, вопрос №623661, Филипп, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без прав
Доброго времени суток!Что будет если меня остановят сотрудник ГИБДД а у меня нет водительского уд. (мне 17 лет) планирую идти в авто школу.После успешной сдачи экзаменов получаю в.у. продолжаю ездить и ждать 18 лет.И если задержали как избежать изъятие т.с.
, вопрос №618740, Ренат, г. Ижевск
Административное право
Наказание за езду без прав, которых лишили ранее
Человек был ранее лишен прав, ехал на машине, его остановили и посадили на 5 суток, через 5 суток родственники приехали его забирать, а им сказали, что ему продлили арест до 10 суток, т. К. Приехали начальники и их поругали. Можно ли продлевать арест без решения суда?
, вопрос №613031, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правильно ли заполнен протокол на моё право нарушение
Здравствуйте! у меня вопрос по поводу правильности заполненного на меня протокола по поводу езды без правил на автомобиле правильно ли заполнен протокол на моё правонарушение? меня остановили на ходу сотрудники гибдд и был составлен протокол, так как мне 17 лет прав я не имею, машина зарегистрирована на меня, после составления протокола они отдали копию и отпустили на машине для дальнейшего передвижения. В силе ли этот протокол, и что мне светит в этом случае?как быть в дальнейшем(в суде) Копия протокола прилагается
, вопрос №603448, Роман, г. Томск
Все
Права категория А
В каком возрасте можно ездить на 400 кубовом мотоцикле 2014. И сколько стоит штраф езды без прав.
, вопрос №594567, Василий, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без прав Инвалида детства
Здравствуйте!Инвалид детства 2 группы,будучи в нетрезвом состоянии взял без спроса квадроцикл оформленный на своего брата.Какое наказание понесет перед законом?Суд присудил штраф в размере 37000 т.р.,7000 сразу заплатили и по 10 000 на 3 месяца,пенсия по инвалидности 8 000.Можно ли оспорить?
, вопрос №590495, Лана, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет если остановят повторно без прав?
Водительского удостоверения пока не имею, уже один раз остановили и выписали штраф 7000, нужно перегнать машину в другой район, боюсь, что будет если остановят ещё раз. Самое ещё плохое, что машина не до конца переписана, и страховки на неё нет. Подскажите, что мне грозит за это
, вопрос №590129, Николай, г. Нижний Тагил
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без ВУ
Здравствуйте! мне 17 лет , У меня пока еще нет прав на управление ТС, если меня остановят гибдд за рулем маминого авто , которое я взял без спроса,но заявление об угоне она составлять не будет, что мне грозит ?
, вопрос №579274, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2014