Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда на мопеде

Здравствуйте! Меня лишили прав категории (В) в конце 2013 года. Могу ли я ездить на мопеде(скутере)? Ведь какжется по новым законам мне нужна категория(М)?

16 Марта 2015, 09:02, вопрос №763534 Владимир, г. Ковров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир!

    С 5 ноября 2013 года для мопеда была введена категория –
    «М» которая распространяется на двухколесные транспортные средствах с рабочим
    объемом двигателя внутреннего сгорания не более 50 куб.см. или максимальной
    мощностью электродвигателя не более 4 кВт и максимальной конструктивной
    скоростью более 25 км/ч.
    Наказание за езду без прав на мопеде по статье 12.29 КоАП «Нарушение Правил
    дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного
    движения» часть 2 и 3, то есть оно более мягкое, чем для водителей автомобиле.


    16 Марта 2015, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.