8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Владимир!

С 5 ноября 2013 года для мопеда была введена категория –
«М» которая распространяется на двухколесные транспортные средствах с рабочим
объемом двигателя внутреннего сгорания не более 50 куб.см. или максимальной
мощностью электродвигателя не более 4 кВт и максимальной конструктивной
скоростью более 25 км/ч.
Наказание за езду без прав на мопеде по статье 12.29 КоАП «Нарушение Правил
дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного
движения» часть 2 и 3, то есть оно более мягкое, чем для водителей автомобиле.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, был лишен за езду в нетрезвом виде в 2023 году, срок прав кончился в 25 году надо ли перездовать экзамен, и как это узнать
Здравствуйте, был лишен за езду в нетрезвом виде в 2023 году, срок прав кончился в 25 году надо ли перездовать экзамен , и как это узнать
, вопрос №4861477, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И каким образом взять видео экзамена на руки?
Подскажите как решить проблему с получением прав по вождению,после третьей попытки и не ждать пол года для пересдачи. Суть вопроса: Обжаловать решение инспектора Что задание выполняла по регламенту. Что инспектор добавил условие («с левой стороны») нечетко/во время движения по площадке МРЭО, и я его не расслышала. На отказ инспектора повторить задание или дать выполнить его заново корректно. На возможную неисправность ручника (это важно, так как автомобиль должен быть неисправен). Что экзамен длился 45 минут (но,нужно уточнить, не превышен ли регламент). Само вождение моё было обсолютно приемлимо,я все маневры заданные инспектором выполнила,по городу он насчитал 2 бала,один за левый поворотник на кольце во второй съезд( я включили правый,левый правый), а второй за неуверенную езду( якобы очень медленно еду), хотя я никому помех не создавала и включала третью передачу,но инспектор тут же давал задание что вынуждало меня сбавить скорость для выполнения)а вот последнее задание, ( Постановка транспортного средства на место стоянки при движении задним ходом с поворотом на 90 градусов;)где-то на 45 минуте экзамена, уже находясь на площадке МРЭО,он озвучил с добавлением своего нюанса с левой стороны,что я не услышала,само задание я выполнила отменно,но из-за ( с левой стороны) он отнес его к игнорированию задания инспектора что влечет за собой 4 штрафных бала,я сразу предложила исправить ситуацию и выполнить его с левой стороны- что мне совершенно не составит труда,но он на отрез отказал. Каким образом мне решить вопрос чтобы не ждать пол года для пересдачи,а всё же получить права категории В,так как я не согласна с решением инспектора принимающего экзамен ( на него очень много жалоб). И каким образом взять видео экзамена на руки?( Его не дают, только просмотр на месте)
, вопрос №4860859, Юлия, п. Херсон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли обязательно получать из суда решение чтобы срок пошел?
Нужно ли обязательно получать из суда решение чтобы срок пошел ? Ситуация такая: был лишён на 3 месяца, но водительское не сдал, через полтора года после решения суда водительское изъяли через протокол изъятия. (На второй суд не ходил, который за езду , будучи лишенным). Срок отбывания идёт ?
, вопрос №4860303, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло 7 лет со дня лишения прав, за езду в нетрезвом виде
Прошло 7 лет со дня лишения прав,за езду в нетрезвом виде. Штраф оплачен.Можно ездить или нет?
, вопрос №4859461, Валерий, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С какими встречными исками я могу столкнуться, стоит ли идти в суд?
Здравствуйте. Я продал мопед парню, в рассрочку по расписке, на момент продажи ему было 17 лет. Условия расписки он нарушил, отдал только 5т.р из 37т.р, могу ли я подать на него в суд, для возвращения долга. Договор купли продажи отсутствует, документов на мопед тоже нет. С какими встречными исками я могу столкнуться, стоит ли идти в суд?
, вопрос №4858632, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2015