8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда на скутере без прав категории М

Добрый день.

Какие санкции предусмотрены с 01 мая 2015 года за езду на скутере ( до 50 куб см) без прав категории М?

Возраст старше 18 лет. Прав другой категории нет.

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.4

Здравствуйте. Согласно Статьи 12.29 КоАП РФ, нарушение ПДД на мопеде, штраф 800 рублей, если в состоянии алкогольного опьянения то от 1000 до 1500.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я несовершеннолетний, ездил на машине в школу, прав нет соотвественно, был замечен учителем, и меня
Я несовершеннолетний, ездил на машине в школу, прав нет соотвественно, был замечен учителем, и меня пригласили на беседу в школу, с инспектором пдн, что мне говорить вообще, стоит ли сознаваться, что ездил или нет(штрафов не было за езду без прав)
, вопрос №4040973, Евгений, г. Бугуруслан
Налоговое право
Сейчас продаём за 3 млн, подскажите пожалуйста надо ли налоги платить,?
Добрый день, вопрос по налоговому вычету! Ситуация такая в первом браке была куплена квартира 18.07.2018 за 1,4 млн собственник бывший муж, я созаемщик по ипотеке. 16.12.2020 квартира и право собственности перешло мне по соглашению , развелись. Потом был второй брак и родился ребёнок, 4.03.2024 выделили доли всем нам с мужем по 2/5, ребенку 1/5. Сейчас продаём за 3 млн, подскажите пожалуйста надо ли налоги платить,? У меня единственное жилье у мужа нет
, вопрос №4040893, Алиса, г. Алексеевка
Автомобильное право
Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
Хочу получить разрешение на покупку и использование оружия. Еще никогда не получал такого разрешения, но вот что то захотелось. Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
, вопрос №4040650, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Уголовное право
Добрый день Ситуация следующая С товарищем договорились что я у него в рострочку куплю скутер ценою 5 тыс руб
Добрый день Ситуация следующая С товарищем договорились что я у него в рострочку куплю скутер ценою 5 тыс руб, была выплачена 1 тыс предоплатой Вскоре он потребовал отдать остачу после чего я пришел к нему с полной сумой и потребовал чтобы он отдал мне документы на скутер он их не нашёл после чего была устная договоренность об выплате половины суммы сейчас и половина когда документы будут у меня После чего он начал требовать ещё сумму в размере 1 тыс руб за липовые документы(родные документы оказалось отсутствовали по непонятным причинам, изначально в разговоре он это не упоминал) На этот вариант я ответил что не согласен мне нужен оригинал Буквально через месяц товарищ угнал скутер Со словами "я (нецензур)бегать, верну скутер после оплаты " На следующий день я пришел к нему домой с полной суммой но он отказался отдавать транспортное средство (что-бы не идти в полицию без каких либо аргументов все разговоры с товарищем были записаны на диктофон + есть видеозапись угона) В итоге я обратился с заявлением в полицию на что мне сказали разберемся С даты подачи моего заявления прошло уже 6 месяцев но никаких продвижений Также в него было вложено около 30 тыс руб что-бы он был полностью технически обслужен чеков увы нет но люди у которых я покупал запчасти могут подтвердить
, вопрос №4040076, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж тяжело раненый его списывают по категории Д какие ему положены выплаты
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж тяжело раненый его списывают по категории Д какие ему положены выплаты
, вопрос №4039987, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2015