Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До скольки лет платят пособие

Последние вопросы по теме «до скольки лет платят пособие»

Фильтры
Пенсии и пособия
До скольки лет платят пособие по уходу за ребенком в Камчатском крае?
Из разных источников узнавала, что в Камчатском крае пособие выплачивается до трех лет. Наша бухгалтерия это отрицает. Правда ли это?
, вопрос №1029462, Марина, г. Абакан
Пенсии и пособия
Должны ли выплатить пенсию за те месяцы, когда я нигде не училась?
Здравствуйте. 15 мая 2015 года исполнилось 18 лет. Ранее получала пенсию по потере кормилицы. С июня месяца перестали выплачивать, потому что я закончила школу. В августе поступила в институт. Должны ли мне выплатить пенсию за июнь и июль?
, вопрос №1029452, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Правомерно ли просят вернуть детское пособие из-за смены прописки?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: Оформила детскую карту в 2014 году (пособие до 1,5 лет). Через некоторое время я сняла ребёнка с регистрации. Прописала на другой адрес спустя примерно 1 год. Сейчас (спустя почти 2 года) приходит письмо что в связи со снятием ребёнка с регистрации в определённый период произошла якобы переплата пособия на детскую карту. Просят вернуть достаточно крупную сумму. Скажите пожалуйста, что вообще можно предпринять в такой ситуации? Какие варианты могут быть? (Родители, т. е. я и отец всегда были прописаны в СПб, и находимся мы тут всегда, никуда не выезжали из города.)
, вопрос №1029357, Анжела, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
До какого возраста ребенка платят опекунское пособие?
здравствуйте. скажите пожалуйста. я попечитель ребенка ему 16лет.поступил учиться в колледж. И будут ли теперь мне платить опекунское пособие?
, вопрос №989115, елена,
Гражданское право
С какого возраста старший ребёнок может забирать младшего из садика?
Моей дочери 15 лет. Может ли она забирать брата из садика, так как я не всегда успеваю с работы. Садик расположен во дворе.
, вопрос №972193, Наталья Афанасьева, г. Челябинск
Семейное право
До скольки лет оплачивается декретный отпуск за первого ребенка и какую сумму?
до скольки лет оплачивается декретный отпуск за первого ребенка и какую сумму? у меня дочке 1.6 года с работы мне выплачивали 3000 р. а после полутора лет прекратили можно ли получать до 3 лет ?
, вопрос №872147, марина, г. Орск
Семейное право
Ежемесячное пособие
сколько я должна была получать ежемесячное пособие на второго ребенка, рожденного в октябре 2012 года, и до скольки лет ? т. к мне платили только до 1,5 лет.
, вопрос №780858, Соня, г. Астрахань
Трудовое право
Как будут начислять пособие на ребенка, если уволится по собственному желанию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске( ребенку 9,5 месяцев). Магазин где я работала закрыли, закрыли все региональные магазины, остались только в Москве. Нам работникам предложили уволится по собственному желанию, в том числе и декретницам. Если мы уволимся по собственному желанию, кто нам будет начислять пособие до 1,5 лет. Спасибо за консультацию заранее.
, вопрос №737471, Евгения, г. Уфа
Все
Алименты, без установления отцовства
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ребенок 12 лет у матери- одиночки, которая живет уже с нынешним мужем, безработные. Отцовство не установлено, хочет подать на алименты на человека, которого считает отцом своего ребенка, сначала она не знала от кого ребенок, потом начала сравнивать на кого похож, и решила чей ребенок. У этого человека семья, двое детей, жена в декретном отпуске по уходу за ребенком. Как она это может сделать? Если все таки, обязуют платить алименты, как сделать, чтобы ей эти деньги не достались, а пошли именно ребенку? И за столько лет ведь много накопилось . Она пьющая временами , есть предупреждения о лишении родительских прав, штрафы. Как уменьшить алименты, ведь есть другие дети на иждивении?
, вопрос №720742, Кристина, г. Калининград
Трудовое право
До скольки лет платят декретные в новосибирске
здравствуйте!я живу в новосибирске,хочу узнать до скольки платят декретные,и так же ли платят как до полутора?
, вопрос №563053, елена, г. Новосибирск
Трудовое право
Через какое время переводят единовременное пособие?
Я 1 сентября сдала документы и написала заявление моему директору на получение единовременного пособия. Она сказала что 3го числа отправит в бухгалтерию. 3го числа позвонили сказали что проверили мои документы, все правильно и отправляют в бухгалтерию. Я спросила через какое время переведут. Мне ответили в течение 10 ти дней. Сегодня 19 число и ничего нет. Как мне быть? Ждать еще?
, вопрос №562805, Гульназ Рамазанова, г. Москва
Социальное обеспечение
Куда обращаться в случаи задержки выплат по уходу за ребёнком до1,5лет?
Добрый вечер!Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в этом месяце нам задерживают выплаты детских пособий.Когда обращаюсь в соц защиту пере до мной закрывают дверь при этом говоря что ожидайте скоро будут, .За раниехотя с мая 2013г все детские выплаты я получала до13 числа каждого месяца. Прошу подсказать куда обратиться за помощью,т.к я мать одиночка двоих детей. За рание благодарна за вашу помощь!
, вопрос №350007, Светлана Лашкова, г. Стародуб
Гражданское право
Почему пенсия начисляется только до 23 лет по потере кормильца
мне 23 года я обучаюсь в коледже и стаю на полном гос. обеспечении. почему пенсия по потере кормильца идет только до 23 лет,если в данной ситуации у меня нет помощи так как у меня нет родных но при этом мне надо платить за квартиру и нужны деньги на питание. пособие которое я получаю в коледже мне не хватает на жизнь. до скольки лет я имею право получать пенсию пока я обучаюсь?
, вопрос №261976, анна, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.08.2017