Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

До скольки лет платят декретные в новосибирске

здравствуйте!я живу в новосибирске,хочу узнать до скольки платят декретные,и так же ли платят как до полутора?

20 Сентября 2014, 07:19, вопрос №563053 елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Пособие по беременности и родам (декретные) выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов. (ст.10 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.)

    ст. 2 ФЗ № 255-ФЗ Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 

    1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства: 

    1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;

    ......

    Законодательством предусмотрено получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет как работающим гражданам ( в размере 40% среднего заработка, исчисленного за два года предшествующих году наступления страхового случая(отпуска)), так и не работающим ( в УСЗН по месту регистрации получателя пособия — в минимальном размере установленном на соответствующий год)

    С Уважением, Иван.


    20 Сентября 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats