8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный отпуск

Последние вопросы по теме «дополнительный отпуск»

Фильтры
Трудовое право
Дополнительный отпуск гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
Дополнительный отпуск гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
, вопрос №3120000, Арина, г. Екатеринбург
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Военное право
Если дополнительный отпуск возможен, то на сколько суток можно рассчитывать и какими нормативно правовыми актами (статьями из них) ему руководствоваться в разговоре с руководителем?
Дополнительный отпуск военнослужищему с ребёнком-инвалидом. Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня интересует такой вопрос, может ли командир дать дополнительный отпуск (возможно по семейным обстоятельствам) военослужащему (отцу ребёнка-инвалида), для того, чтобы военнослужащий находился дома по уходу за третьим ребёнком (10 месяцев), пока мать вынуждена отсутствовать со старшим ребёнком-инвалидом, находясь на санаторно-курортном лечении далеко от места проживания? Если дополнительный отпуск возможен, то на сколько суток можно рассчитывать и какими нормативно правовыми актами (статьями из них) ему руководствоваться в разговоре с руководителем? P.S.: Основной отпуск за этот год был уже отгулен.
, вопрос №3115009, Марина, г. Копейск
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Работаю в детском саду кухонным работником
Работаю в детском саду кухонным работником. Положен ли мне дополнительный отпуск.
, вопрос №3099823, Олеся, с/п. Архангельское
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В моем случае может ли работодатель привлечь меня к работе без моего согласия в праздники, выходные или
Уважаемы эксперты, Воспитываю несовершеннолетнего ребенка-инвалида с детства и при этом сам являюсь инвалидом третьей группы. Супруга не работает и является домохозяйкой. Имею я ли в этом случае право (например, в соответствии со ст. 262 Трудового кодекса Российской Федерации или другими актами) право на получение 4 дней дополнительного отпуска ежемесячно? Какие документы необходимо при этом предоставить работодателю (если дадите и примерную форму заявления на дополнительный отпуск, буду чрезвычайно признателен)? В моем случае может ли работодатель привлечь меня к работе без моего согласия в праздники, выходные или сверхурочно, если при этом по отдельному закону моя работа предусматривает ненормированный рабочий день и ежегодный дополнительный отпуск за это? С уважением, Олег
, вопрос №3099651, Олег, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
И на каком основании его могут отказать?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,входит ли служба в МВД в военную выслугу ? Положен ли мне дополнительный отпуск согласно ст.31,п.12 "Положения о порядке прохождения службы".Выслуга с учетом МВД 21 календарный год?И на каком основании его могут отказать?Спасибо.
, вопрос №3097570, Виталий, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Я полковник прослужил более 32 календарных лет, предельного возвраста не достиг, признан военно врачебной
Добрый день, прошу проконсультировать. Я полковник прослужил более 32 календарных лет, предельного возвраста не достиг, признан военно врачебной комиссией ограниченно годным к военой службе, по этой причине увольняюсь по состоянию здоровья. Имею ли я право на дополнительный отпуск.
, вопрос №3095865, александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Вопрос: имею ли я право на дополнительный отпуск 30 суток?
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга льготная более 20 лет(календарная 16 лет)... в настоящее время планирую досрочное увольнение в связи с признанием ограниченно годным, то есть по состоянию здоровья. Вопрос: имею ли я право на дополнительный отпуск 30 суток? Спасибо.
, вопрос №3088390, Роман, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Жена являясь пенсионером от МВД, получила путевку санаторно курортное лечение, на себя и меня
Жена являясь пенсионером от МВД, получила путевку санаторно курортное лечение, на себя и меня. Мы зимой переболели ковидом и путевка целевая. Имею ли я право на дополнительный отпуск для лечения в санаторий
, вопрос №3086747, Виталий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Усли да, можно ссылку на документ?
Здравствуйте!Положено мне впд, если я беру дополнительный отпуск который предоставляется в один год из трех лет до достижения предельного возраста пребывания на военной службе(так называемый дембельский)?Усли да,можно ссылку на документ?Спасибо.
, вопрос №3086610, Виталий, г. Мурманск
1 ответ
889 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Обратился с данной травмой в военный госпиталь по месту жительства, там изз-за отсутствия травматолога меня
Приватный вопрос.
, вопрос №3085365, Стас Тимошенко, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, на работе был простой по вине работодателя, отправили на 2/3, после чего работодатель хочет уменьшить ежегодный и дополнительный отпуск, по причини что мы не работали
Здравствуйте , на работе был простой по вине работодателя , отправили на 2/3 , после чего работодатель хочет уменьшить ежегодный и дополнительный отпуск , по причини что мы не работали . Законно ли это
, вопрос №3077415, Денис, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
По договору 5ти дневная рабочая неделя с ненормированным рабочим днем( музыкальный коллектив), отпуск 28 раб
Здравствуйте! Работаю в муниципальном учреждении культуры. По договору 5ти дневная рабочая неделя с ненормированным рабочим днем( музыкальный коллектив), отпуск 28 раб дней, а также прописано предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска не более 14 днев, в зависимости от трудового стажа. 3 года работодатель отказывает предоставлять дополнительный отпуск, ссылаясь на отсутствие денег и внутренние положения, где указано, что доп отпуск предоставляется по решению работодателя и в зависимости от финансовой возможности. Работаю в организации с 2002 года, и всегда предоставлялся дополнительный отпуск, в соответствии с трудовым договором. Насколько я поняла из ТК, никакие нормативные и локальные акты не могут влиять на предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска, так как этот пункт прописан в трудовом договоре. Помогите, пожалуйста, разобраться, и обращаться ли в прокуратуру( трудовая инспекция по факту не работает, уже писала обращение по некоторым вопросам в ТИ),как общаться с руководством. Спасибо
, вопрос №3064187, Татьяна, г. Рязань
2 ответа
Трудовое право
Работодатель нарушает прав, а именно не предоставляет 4 дополнительных выходных, сокращённые смены, дополнительный отпуск 14 дней, также не предоставляет отпуск по графику
Работаю на производстве официально трудоустроена. С 8 декабря 2020 ребенку поставили "ребенок инвалид" с диагнозом СД1. Работодатель нарушает прав, а именно не предоставляет 4 дополнительных выходных, сокращённые смены, дополнительный отпуск 14 дней, также не предоставляет отпуск по графику.
, вопрос №3064499, Елена Беляцкая, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
N161 /П-9с, из расчёта 2х дней за месяц работы?
Возможно ли получить компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск, за прошедшие 7(семь) лет, который полагается в соответствии с Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 01.06.1976г. N161 /П-9с, из расчёта 2х дней за месяц работы?
, вопрос №3063737, Антон, г. Снежногорск
6 ответов
Трудовое право
Как быть в такой ситуации, мне чисто физически не отработать
Декрет, отпуск и увольнение Доброго времени суток, копятся ли отпускные дни на момент нахождения сотрудницы в декрете. Перед выходом в декрет воспользовалась правом выхода в дополнительный отпуск, увольняться не планировала совсем, но так получилось, что переехала в другой город (очень далеко от изначального) место прописки соответственно тоже сменилось. Как быть в такой ситуации, мне чисто физически не отработать. Что будет делать работодатель если я ему останусь "должна" так сказать и что делать мне в данной ситуации, чтобы избежать конфликтов и лишних проблем. Финансов нет, так как нахожусь все еще в декрете и надо будет искать новую работу, естественно готова им отдать после первой же зарплаты как говорится. Могул ли они не отдать трудовую, уволить по статье и т.д
, вопрос №3057698, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.10.2021